Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка теплицы

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ребята пристала жена, хочет теплицу. С клееенкой не хочу. Похабно выглядит. Какие есть идеи? Фундамент+ стяжка+ каркас из уголка и??? стекло? Какой то пластик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплицам был материал в последнем номер Приватное строительство (еще есть в продаже в киосках).

 

Я бы делал:

фундамент

стяжка вроде бы не нужна:) там земля должна быть:):)

металлический каркас

поликарбонат (края пройтись силиконом, чтобы сырость не попадала и потом не цвел и не лезли всякие букашки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на следующий год планирую делать! Скорее всего из поликарбоната. Серега давай! Потом расскажешь шо и как... может и огурчиками угостиш :-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я, и я. Но, после изучения вопроса открылось одно НО. Как я понял, главная проблема, которую как-то надо решать: регулирование температурного режима. Решается проветриванием (открыванием/закрыванием вовремя створок) с использованием простейшей автоматики (кустарного изготовления). А так: алюминиевый каркас, поликарбонат. Можем скооперироваться и взять оптом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на следующий год планирую делать! Скорее всего из поликарбоната.

 

Есть поликарбанат - который ультрафиолет не пропускает 8-) для огурцов это не гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, огурцы - это последний овощ, который надо выращивать в теплице. Я в прошлый год посадил три кустика на обычную грядку (правда с рассады)- не знал куда огурцы девать все лето
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, огурцы, в данном случае понятие образное :-)

 

Взять оптом - я за. Ты в этом году хочешь делать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в этом уже поздно, смысла нет. Разве что осенью. Надо просто рассчитать конструкцию (с учетом типовых размеров поликарбоната и профиля), профиль заказать на каком- нибудь заводе типа БЗАК (Броварской завод алюминиевых конструкций). И самое главное - придумать как сделать автоматическое проветривание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята пристала жена, хочет теплицу. С клееенкой не хочу. Похабно выглядит. Какие есть идеи? Фундамент+ стяжка+ каркас из уголка и??? стекло? Какой то пластик?

 

6 теплиц построол последняя 8*12 и 3,8 высотой . Крыша полоса 40 и полоса20 на кондукторе вариш Т-образно шпация 53.3 (лист стекла на 3 части) Стены тоже по вкусу шириной по вкусу и высотой. Снизу и вверху стен уголок.Ребра из полосы к стеновим уголкам в стык чтоб стекло плотно ложилось(полоса 20 длиннее 40 так варить приятней). Крышу ложим стекло и битум каучуковош мастикой из шприца а где и силиконом герметизируем. Чтоб стекло не сползало привариваем полосу на концах поперек и между ребрами.Большые фрамуг в торцах, и в стенах. На стены стекло крепим скобами из оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на следующий год планирую делать! Скорее всего из поликарбоната. Серега давай! Потом расскажешь шо и как... может и огурчиками угостиш :-))

 

Есть стекло для теплиц, на вид мутно рефленое ноУФ пропускает, на постройки теплиц у меня ушло 300 кв. м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я, и я. Но, после изучения вопроса открылось одно НО. Как я понял, главная проблема, которую как-то надо решать: регулирование температурного режима. Решается проветриванием (открыванием/закрыванием вовремя створок) с использованием простейшей автоматики (кустарного изготовления). А так: алюминиевый каркас, поликарбонат. Можем скооперироваться и взять оптом.

 

Я решал автоматикой с вентиляторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло не хочу. Хочу поликарбонат. Каркас хочу из алюминиевого профиля на болтовых соединениях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решал автоматикой с вентиляторами.

А смысл гонять по теплице нагретый до 50 град. воздух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, огурцы - это последний овощ, который надо выращивать в теплице. Я в прошлый год посадил три кустика на обычную грядку (правда с рассады)- не знал куда огурцы девать все лето

 

С одного куста в сутки можно собрать 100 грамм огурцов приемлемого размера , а за сезон - 5 кг . Я уверен что вы сейчас расскажите что во много раз больше , но я такие выбрасываю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня родственник купил готовую теплицу на "Броварской завод алюминиевых конструкций", сайт - (ссылка устарела) очень долго плевался... собирал несколько месяцев, причем с привлечением сотрудников этого завода :-)

 

Jarik, а почему поликарбонат? Только из-за того, что легче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, а почему поликарбонат? Только из-за того, что легче?

 

Намного экономичнее по энергозатратам . Критично для зимних отаплевыемых теплиц .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята пристала жена, хочет теплицу. С клееенкой не хочу. Похабно выглядит. Какие есть идеи? Фундамент+ стяжка+ каркас из уголка и??? стекло? Какой то пластик?

 

Теплица это радость и отдушина а если еще и с отоплением, Не я не люблю в земле ковыряться. Но когда к тебе друзья с мясом а зелень своя свежая с теплицы-- кайф.Опыт строительства и эксплуатации огромен. Даже пол крыши дома 8*5 делал зимним садом.Построил 6 теплиц использовал 4 контейнера стекла. на 6-й думал что все конструктивные решения уже исчерпаны а нет еще есть что улутьшать. Строю свой дом и обязательно поставлю там все лучше растет и быстрее спеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда расскажите про отапливаемые теплички: что там можно растить, сколько обходится содержание, чем отапливать и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл гонять по теплице нагретый до 50 град. воздух?

 

У меня больше 38 не было. А воздух не гонять, а продувать забортным так сказать сбивать температуру. Это годится для больших теплиц. Для маленьких достаточно фрамуг и площадь их не меннее5-10% ограждающих поверхностей. Я за теплици первий дом построил для родителей. И для этого дела только металл (сталь), стекло, и бетон считаю бюджетно и технологично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что о готовіх теплицах скажете? видела, продаются в эпицентре...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда расскажите про отапливаемые теплички: что там можно растить, сколько обходится содержание, чем отапливать и т.д.

 

Все, пробывал даже бананы (недозревают из-за солнца). Сейчас в теплицах ничего для себя не сажу, сажу всякие культуры на семена - это мой семейный бизнес. Домашний рекорд- огурец на 8 марта и свежие помидоры на новогоднем столе и никакая турция не идет в сравнение.Считаю что отапливать нет смысла если для себя. Системы отопления были, даже с гидротеплоаккумулятором. Топил, газом,дровами при пом. собственно сконструированных агрегатов. Система отопления нужна для критических случаев ну для заморозков на Миколу.Просто в теплицах немного все раньше спеет на 1-2 недели, почти не болеют растения да и вкусовые качества получше. Не ну если этип зарабатывать , а сейчас это перспективно, то подход немного иной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одного куста в сутки можно собрать 100 грамм огурцов приемлемого размера , а за сезон - 5 кг . Я уверен что вы сейчас расскажите что во много раз больше , но я такие выбрасываю .

Я собирал в аккурат такие, как на картинках пакетиков с семенами. Но все равно, для семьи трех кустов оказалось много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...