Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

предлагаю всем поэкспериментировать

lusi23

Рекомендовані повідомлення

предлагаю всем желающим "разобрать" этот дом по косточкам и чего то из него сотворить хорошее. пока не делал никаких проектов и ремонтов. выгребаю за бывшими собственниками и думаю как перепланировать чтобы было приятно жить по поводу планировки, материалом использованных при строительстве и другого - прошу не осуждать, планировал и строил не я, и что имеет то и имеем

 

дом, 1994 г. постройки, 221,50 м.2 общая площадь фундамент ж/б блоки, дом кирпичный, ж/б перекрытия, окна металопластиковые

 

участок и вид дома

 

(ссылка на изображение устарела)

 

участок 10 соток, ровный, к дому проведен газ, холодная вода, канализация - на участке выгребная яма сделанная из цистерны, забора как такового нет, только залитый под него фундамент по фасаду участка, дорога перед участком мелкий щебень, асфальта пока нет

фасад:

(ссылка на изображение устарела)

 

немного правого ракурса:

(ссылка на изображение устарела)

 

вид с конца участка:

(ссылка на изображение устарела)

 

подвал

фундамент как и стены подвала сделаны из ж/б блоков по всему периметру дома

план подвала:

(ссылка на изображение устарела)

в подвале ничего кроме подводки и центрального вентиля холодной воды нет. проведено электричество. выход-вход только через гаражные ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый этаж

высота потолков 3 метра, как я уже говорил перекрытия ж/б везде, материалы стен как внешних так и внутренних - кирпич

план:

(ссылка на изображение устарела)

предбанник отделан вагонкой, на полу плитка, холл также вагонка, но пола как такового нет.

холл:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

лестница на второй этаж сделана возле правой стены из дерева, но как по мне то очень круто подниматься и внизу как бы впритык с стенке

(ссылка на изображение устарела)

зала (или гостевая) достаточно просторная и светлая

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

кухня также не очень маленькая, но под аркой сделали как то неудобно - сразу три двери - на кухню, туалет и в ванную

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй этаж

второй этаж состоит их холла разделенного на 3 части и трех комнат практически одинакового размера (спальни).

план:

(ссылка на изображение устарела)

он более готов чем первый, тут уже есть обои, на полу ковролин.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? третий этаж или мансарда или чердак или....

имеется возможность сделать также третий этаж, типа теплого чердака или комнаты шары ганять))) так как в ж/б перекрытии есть выход для лестницы на чердак. если посмотреть на фото фасадной части, то можно увидим недоделанное окно на чердаке.

 

кммуникации

газ, есть, электричество тоже - единственное разводка сделана слишком редко, мало розеток и все питание разделено автоматами лишь на 3 части: подвал, 1 этаж, 2 этаж.

отопление - стоит двухконтурный котел Елиас, разводка во всем доме металлическая, радиаторы на первом чугунные, на втором ребристые (ну типа металлические трубы а на них приварены пластины).

вода - металлопластик, 16 мм.

 

пока все, жду критики, слов как что поменять, что доделать, и достроить.

 

сам уже глобально мыслю: дострою веранду с тыльной части дома, выход на нее сделаю из кухни. вот из гостиной хочу сделать прямой выход на кухню, а также сделать совместный санузел. на втором этаж сделал бы тоже санузел, только в том месте как раз находится планируемая лестница на чердак, вот....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид дома действительно уеб..:bad:..шный. Попробуйте оформить его под немецко-голландский фахверк, если это конечно в Вашем вкусе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"имеет то что имеем" (с)

Отопление выполненно похабно.

думаете? придерживаюсь того же, на что менять? котел в принципе можно оставить, а вот батареи и разводку менять. как думаете в подвал/гараж нужно проводить отопление? а это вместе с 3 этажем/чердаком выходит значительная площадь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний вид дома действительно уеб..:bad:..шный. Попробуйте оформить его под немецко-голландский фахверк, если это конечно в Вашем вкусе...

 

"немецко-голландский фахверк"... нихт ферштейн:D где это можно посмотреть чтобы красиво было?

посмотрел здесь: balancer.ru/tech/forum/2009/02/t64736--Fakhverkovye-zdaniya.2270.html#p1731097 и здесь www.nice-places.com/articles/europe/germany/160.htm ... как то не очень, по минимуму "фахверского" рисунка куда ни шло...а так .. не нравиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"имеет то что имеем" (с)

Котел и радиаторы нормальные. Вот диаметр трубы и обвязка котла, это вопрос.

Отапливать часть помещений или нет, это Вам решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел и радиаторы нормальные. Вот диаметр трубы и обвязка котла, это вопрос.

Отапливать часть помещений или нет, это Вам решать.

Сергей, если вы так уверенно отвечаете, значит вы ориентируетесь в этом. я выложит тут план дома, а вы можете подсказать что и как доделать.

например если менять переделывать разводку то что тогда нужно,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один план дома ничего не даст. Кроме плана нужна схема системы отопления (от руки). Диаметры трубы, количество секций каждого радиатора. И фоток побольше.

Создайте отдельную тему, думаю, завтра остальные подтянутся, все вместе и обсудим.

Услышите разные мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы озадачился вопросом утепления. Какова толщина стены, может утеплитель вкладывался между рядами (хотя вряд ли в 1994г. с этим заморачивались)? Думаю надо утеплять с фасада и заодно, сделать штукатуренную стену с покраской, и шифер бы покрасил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой теме разбираем отопление и подводку воды к дому, устройство котельной-бойлерной в подвале www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17095

 

в этой теме разбираем внешнее утепление дома, а также внутреннее утепление в подвале www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17119

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...