Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная выставка "Фасад" 04-06 марта 2010 г.

Великая Наталья

Рекомендовані повідомлення

Компания Экспо-центр «Метеор» сообщает о 19-й Национальной выставке строительства и архитектуры «Фасад-весна-2010».

Дата проведения: 4 – 6 марта 2010 г.

Место проведения: КВЦ «Метеор», Украина, г. Днепропетровск

Наши партнеры: Национальный союз архитекторов Украины,

Ассоциация «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий»,

Украинская строительная ассоциация, Днепропетровская областная государственная администрация.

 

«Фасад» - это возможность продемонстрировать новинки товаров и услуг; сформировать дилерскую сеть;

получить актуальную информацию о состоянии рынка, видах и диапазоне его изменений, а также найти идеи для бизнеса.

 

Более подробную информацию об участии или посещении выставки можно узнать на нашем сайте или по телефонам:

 

тел./факс: (056) 373-93-73, 357-357

fasad@expometeor.com

www.expometeor.com

 

Отредактировал дату в названии темы.

Прохожий

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете вернуться на 10 месяцев назад? Уже 2010 год и попасть на выставку 2009 года несколько проблематично.

 

Относительно самой выставки... Смысла в ней (в том виде в котором она влачит своё жалкое существование последние несколько лет) нет. Три стенда ( и все пять по продаже окон) и билеты для посетителей гривен по 15-20 с обязательной регистрацией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно самой выставки... Смысла в ней (в том виде в котором она влачит своё жалкое существование последние несколько лет) нет. Три стенда ( и все пять по продаже окон) и билеты для посетителей гривен по 15-20 с обязательной регистрацией...

 

+100%!И что интерестно в основном -непроизводитель а посредник какойто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, за замечание относительно даты проведения в теме (отредактировать почему-то не могу:no:), но учитывая, что форумчане зашли почитать, значит, не все так плохо :rolleyes:

 

Входной билет 20 грн. никогда не стоил. В этом сезоне его цена - 8 грн. (не знаете точно - не говорите).

Регистрация нужна, что бы понимать работает ли рекламная компания в правильном направлении: кто приходит на выставку, с какой целью, и сколько посетителей.

 

Вот к примеру, осенью 2009 г. выставку посетило 6532 специалиста. Это точная и реальная цифра зарегистрированных посетителей (а как по-вашему вести статистику?).

Благодаря заполненным анкетам есть достоверные данные:

- с каких регионов приходят на выставку

- какую должность занимает человек (директор, снабженец, архитектор и т.д.)

- с какой целью посещает (оптовый заказчик или частное лицо).

Благодаря этой информации, можно сориентироваться нужна ли Вам выставка, достигнете ли поставленных целей.

 

Относительно небольшого количества участников. Интересно, чем руководствуются люди, ожидая в период сильнейшего спада строительной отрасли, бум на строительных выставках?

Выставка - это в первую очередь, отражение тенденций на рынке.

Но это не значит, что ее не стоит проводить. Да, клиентов стало меньше и у строителей, и у нас, как организаторов выставки. Но не все же закрылись, есть компании которые даже умудряются открывать представительства, строить заводы и соответственно искать клиентов на выставке. И посетители никуда не делись, 6000 человек самостоятельно пришедших в поиске поставщиков материалов, подрядчиков и т. п.- это разве не клиенты, их можно игнорировать? А может, Вы знаете другой вид рекламы, где за 3-4 дня к Вам в офис обратятся пускай даже 3000 людей с просьбой рассказать о своем товаре?

 

Что касается небольшого количества самих производителей на выставке, то объясните смысл выходить производителю, если у него уже есть представители в регионе? Чтобы он передавал Вам контакты Днепропетровского представителя? Ни один уважающий себя производитель, не будет перебивать работу своим дистрибьюторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входной билет 20 грн. никогда не стоил. В этом сезоне его цена - 8 грн. (не знаете точно - не говорите).

Ну во первых , странно вы пытаетесь отрекламироваться закрывая рот .

 

Регистрация нужна, что бы понимать работает ли рекламная компания в правильном направлении: кто приходит на выставку, с какой целью, и сколько посетителей.

 

Вот к примеру, осенью 2009 г. выставку посетило 6532 специалиста. Это точная и реальная цифра зарегистрированных посетителей (а как по-вашему вести статистику?).

 

Я скажу так , что сама сумма за вход - она собственно не имеет значения , она небольшая , но заполнять анкеты на ивановых и пупкиных - напрягает , за свои деньги еще и тратить время ....

 

Плюс в выставках нет изюменки , они превратились в выездной филиал магазинов . Нет ради чего идти . Вам нужно ИСКАТЬ может быть 2-3-5 интересных новых предложения материалов , технологий , что-то новое и эффектное , чтоб оставался эффект новизны .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в последние год - два на нее не хожу. Пару лет назад купил билет, а он тогда продавался в уличном павильйоне ближе к бассейну, пришел на вход к ледовому, а меня не пустили, с билетом! Говорят иди обратно, регистрируйся. С тех пор на эту выставку не хожу...

Мне какая разница, нужна вам статистика или не очень. Можно было бы еще как то понять обзательную регистрацию при бесплатном входе.

Принципиально не буду ни посетителем ни участником...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рот я никому не закрываю:), но прошу не говорить "наугад", не знаете сколько стоит, зачем других вводите в заблуждение?

 

Если Вы покупали билет в третьем павильоне, то там же проходила и регистрация, если нет времени и желания - можно билет обменять на пустой бейдж. Анкету заполнять не обязательно, если есть визитка.

 

Интересно, Вы все выставки не посещаете, где регистрироваться нужно? или кроме Днепропетровска нигде не бываете?

 

Что касается новинок, они есть. Даже на путеводителе выставки значком отмечены новые компании, которые до этого не выходили на рынок. И надо ж реально смотреть на вещи, новинки так сразу в Днепропетровске (хоть и крупном городе) не появятся раньше, чем за рубежом или Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, Вы все выставки не посещаете, где регистрироваться нужно? или кроме Днепропетровска нигде не бываете?

 

Опять вы нам вопросы ставите . Я не бываю на выставках где нужно регистрироваться , ваша наверное единственная на которой я был и пришлось регистрироваться . Покупая билет в трамвай вас не просят зарегистрироваться ? А надо бы , это бы значительно улучшило бы работу трамваев ...

 

Не путайте забегаловку которую за 15 минут можно обежать , да еще денег пусть немножко но заплатить и выставки .

 

Что касается новинок, они есть. Даже на путеводителе выставки значком отмечены новые компании, которые до этого не выходили на рынок. И надо ж реально смотреть на вещи, новинки так сразу в Днепропетровске (хоть и крупном городе) не появятся раньше, чем за рубежом или Киеве.

 

Были пластиковые окна одной забегаловки , заменили на новую забегаловку и это должно привлечь внимание ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рот я никому не закрываю:), но прошу не говорить "наугад", не знаете сколько стоит, зачем других вводите в заблуждение?

 

Если Вы покупали билет в третьем павильоне, то там же проходила и регистрация, если нет времени и желания - можно билет обменять на пустой бейдж. Анкету заполнять не обязательно, если есть визитка.

 

Интересно, Вы все выставки не посещаете, где регистрироваться нужно? или кроме Днепропетровска нигде не бываете?

 

Что касается новинок, они есть. Даже на путеводителе выставки значком отмечены новые компании, которые до этого не выходили на рынок. И надо ж реально смотреть на вещи, новинки так сразу в Днепропетровске (хоть и крупном городе) не появятся раньше, чем за рубежом или Киеве.

Да какая разница 8 гривен или 28 (как уже сказал alyak)? Вопрос лишь в том, хотите Вы видеть на выставке в качестве посетителей частников или не хотите...

Я, как и многие из участников форума, являюсь частным застройщиком и мне выставка могла бы быть интересна прежде всего как возможность ознакомиться с новинками на рынке... Вы же предлагаете зарегистрироваться как "директору, снабженцу, архитектору и т.д" коими я не являюсь... При этом должен оставить свои данные для последующих звонков по телефонам с предложениями купить очередной амвэй или "вы выиграли путешествие, только вам надо прийти на презентацию". Меня это напрягает.

Ну и в связи с тем, что новинки в Днепропетровске не появляются раньше чем в том же Киеве (как Вы указали) - я постараюсь посетить выставку там или за рубежом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что дело не в цене, так зачем же было поднимать этот вопрос? Ведь недовольство стоимостью как раз и выглядело, что вход платный, а выставка плохая, еще и регистрироваться заставляют.

Регистрация как раз и существует для того, что бы знать кто приходит на выставку. Мы и знаем, что 40% - это частные лица. Вот и прекрасный аргумент для потенциальных участников. Не зная кто приходит, как компания может на что-то расчитывать? Из ответов понятно, что как посетителю Вам нет дела до статистики. Но без этого невозможно собрать достойную выставку, на которую Вы в качестве посетителя заинтересованы прийти. Получается замкнутый круг.

 

 

Контактная информация не подлежит разглашению (Вы знаете, хоть одного человека которому позвонили как бывшему посетителю выставки? - уверена нет!, т к. данные посетителей не предоставляются даже участникам выставки).

Ваши контакты мы запрашиваем только в том случае, если Вы хотите получить на следующую выставку пригласительный. Если Вам это не нужно, покупаете билет, меняете на чистый бейдж, попадаете в категорию посетителей "частные лица-инкогнито", и у нас статитстика, и Вы время не тратите. Ничего против таких посетителей мы не имеем, каждому свое ;).

 

ИМХо: на другие выставки ходить обязательно нужно, тогда есть с чем сравнивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я частный застройщик и строитель в одном( литце)с такими критериями проведения -Я БОЛЬШЕ неприйду.Желание отбили .Первые выставки были гораздо интересней и ярче и нетребовали никаких регистраций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Но без этого невозможно собрать достойную выставку, на которую Вы в качестве посетителя заинтересованы прийти. Получается замкнутый круг.

 

Полностью поддердиваю ВСЮ высказаную критику форумчанами!, т.к. сам до недавнего времени посещал ВСЕ "Фасады", и каждый раз выставка была хуже и хуже. Последний раз был весной - и это напроч отбило дальнейшее желание посещать.

Вывод: смотреть нечего, мастер-классов нет, новаций нет (уже давно), Зато цена входа растет, усложняется регистрациями и анкетированием (если внимательно посмотреть то все это идет по возрастающей раз от раза).

По поводу невозможности собрать достойных... А вы продавайте площадь по кризисной цене и люди сами к вам потянутся. Говорю это, т.к. несколько раз участвовал в компьютерной выставке (тоже Коминфо) - цена аренды площадей + затраты на рекламу=практически нулевой отдаче. Знаю многие фирмы которые принимали участие - их мнение, что участие в выставке очень затратно и не окупается последующим "всплеском" продаж. Все что у них остается от Вас - гордый сертификат участника выставки, который как правило висит на самом видном месте (ну это по анологии с лецензионным софтом - коробку от него в эпицентр внимания ВСЕХ :-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние пару лет вообще нехожу на выставки в ледовом - паскудные (бедненько как то)они стали, та тут и еще начитался о регистрации, - нет желания посещать, а стоимость билета 8 грн. вполне нормально, ВОТ ТОК ЗАПРОСЫ СВОИ НА СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ ОРГАНИЗАТОРЫ БЫ ПОУБАВИЛИ, гляди народ и пошел бы, былоб кому в выставке участвовать, а то 3 калеки на весь ледовый, и че туда в таком случае ходить,

А с анкетами бред полный 50 % дез, мертвые души :lol: так какая статистика может быть?

 

Вы возьмите и сравните стоимость участия в выставке в 2004 году и в 2010 и добавьте процент инфляции и посмотрите РАЗНИЦУ. И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИЙДЕТ?????????:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входной билет 20 грн. никогда не стоил. В этом сезоне его цена - 8 грн. (не знаете точно - не говорите).

Регистрация нужна, что бы понимать работает ли рекламная компания в правильном направлении: кто приходит на выставку, с какой целью, и сколько посетителей.

 

Скажите своему руководителю или управляющему проекта, что на дворе уже давно 21 век, если Вам нужна статистика, то есть гораздо более рациональные способы её формирования, и, главное, очень удобные клиенту. Достаточно организовать это через толковый инет сайт.

 

Но это ж не по нашему, нужно напрягаться, пусть народ сам всё заполняет, а мы по его реквизитам ещё потом спам рассылать будем. Да и еще за вход с рядового посетителя брать деньги, короче днепрожидовство во всей красе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...раньше Выставки, были как праздник. Деньги как всегда, перемкнули организаторов... Деньги просят немеренные, а взамен ничего не предлагают. Мы в своё время, участвовали очень часто.

 

Практиковали оплату за выставку наличными, а теперь этот путь усложнили очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, что это за «днепрожидовство» такое? :x Как житель Днепропетровска, прошу выбирать выражения.

Во-вторых, не понял, джентльмены, почему так люто и необъективно девушку травите?

Был почти на всех весенних "фасадах". Ни разу, правда, не участвовал, но из отзывов знакомых, знаю, что с этой выставки в Днепре поднялись многие фирмы. Самой сильной была выставка в 2008 году, когда вызывали гаишников, чтоб транспортные потоки разруливать. Я столько партнёров и товарищей по работе одновременно никогда больше не видел. Сейчас спад на рынке, естественно, он отобразился и на отраслевых мероприятиях и на заказах.

К организаторам никаких претензий не имею, делают своё дело хорошо, как мне кажется. А мне есть с чем сравнивать, старался быть на всех украинских строительных выставках, когда только начинал. А вот к участникам претензии есть! На первых «фасадах» на стендах стояли директора и топ-менеджмент, было с кем договариваться, потом многие начали посылать на выставку каких-то унылых менеджеров, экспонаты некоторые компании по 6-7 лет не меняют. Заелись на буме строительства, что ли?

Надеюсь, что кризис ситуацию изменит, придут новые интересные люди и фирмы.

На мартовской выставке хотелось бы увидеть хоть какие-то признаки оживления рынка. Акций и скидок побольше бы от торговых компаний и производителей.

Регистрацию посетителей, считаю, отменять не надо, т.к. получаю бесплатный пригласительный и никогда не плачу деньги (сколько бы входной билет не стоил). Последний раз получил пригласилку по электронной почте, распечатал штрих-код, пришёл, предъявил и прошёл на выставку быстро, за пару минут. Это круто для Днепра, такое есть только на зарубежных выставках и в Киеве.

А вот если на левые имена регистрироваться, то пригласительный бесплатный естественно приходить не будет, это же логично...:rolleyes:

И ещё.. все самые авторитетные строительные выставки мира с чего-то начинались, очень бы хотел, чтобы и в Днепропетровске была своя сильная выставка, это бы говорило о том, что у региона есть будущее…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, что это за «днепрожидовство» такое? :x Как житель Днепропетровска, прошу выбирать выражения.

Под сомнение можно поставить ваши днепропетровские корни если не знаете что такое "днепрожидовство" .

 

Во-вторых, не понял, джентльмены, почему так люто и необъективно девушку травите?

Вашу ? Решили вступиться ?

 

лей.

Регистрацию посетителей, считаю, отменять не надо, т.к. получаю бесплатный пригласительный и никогда не плачу деньги (сколько бы входной билет не стоил).

 

Тут не студенты обсуждают эту тему . Лично мне бесплатный пригласительный не нужен . Но я не понимаю почему за деньги я должен еще тратить время .

 

Студентов волнует бесплатный билет . А те у кого есть возможности тратить деньги на строительство - не заморачиватьтся при посещении . Я был бы удивлен чтоб в кофеном аппарате для получения кофе нужно было бы сдавать отпечаток пальца . Нужны посетители-студенты - верный способ их найти - регистрация и бесплатные пригласительные. А дядек не нужно беспокоить по пустякам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда просто правят деньги....чего-то толку не особо :) Опыт у меня есть ! когда пропадает живая частная иниациатива , когда перестает пульсировать мысль....появляется на стенде ....:) А ! узнали ! менеджер...с легкой зевотой .Не правда , что уникальное и лучшее появляется сначала ТАМ , а потом в Киеве или в Москве ! лучшее рождается в головах людей беспокойных и не важно где он или она живет .Да , понятно что выставка мероприятие комерческое , но подчас организаторы забывают , что это и шоу !На мой взгляд организаторы выставки (и в Киеве тоже)забыли , что кроме снятия просто денег , должны превлекать интересные идеи (даже может и по демпинговым ценам) , что б разбавить густеющюю кровь .Должен быть баланс , а его сейчас НЕТ ! И в Киеве тоже...скукотище полная (((( .Гораздо интересней и проще заявить о себе в нете....Выставки прежде всего должны нести просветительский характер и вторично зарабатывание денефшки .Если кто-то думает , что крупные фирмы выйдут с новыми продуктами и не дай бог !!!!собственной разработки (не стыбренной)- то я просто смеюсь Вам в глаза :D Есть поучительный опыт ! А тех. процессы !!!!вы спросите в Днепре - а у тебя есть тех.процесс или понимание КАК ! надо стеклить будущюю Браму ? Уверяю Вас шо всё.....вызывает только горькую улыбку))))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если кто-то думает , что крупные фирмы выйдут с новыми продуктами и не дай бог !!!!собственной разработки (не стыбренной)- то я просто смеюсь Вам в глаза :D Есть поучительный опыт ! А тех. процессы !!!!вы спросите в Днепре - а у тебя есть тех.процесс или понимание КАК ! надо стеклить будущюю Браму ? Уверяю Вас шо всё.....вызывает только горькую улыбку))))

 

Выставки бывают разные. И поверьте, начинались они как раз с крупных фирм и новых продуктов. В далекие девяностые, наблюдал, как заходят на рынок Украины иностранные производители. Все они шли через выставки на ВДНХ. Наша компания, в то время, занималась девятью профильными выставками. Были там и немецкие производители оконого профиля, и итальянские "Фереро" и "Реемстма-Гамбург и... Много, знакомых каждому сегодня, имен.

Так что, приходили и такие. Сейчас, уже ничем не удивить. Все понимают, кто ходит по выставкам сегодня. Тогда, зачем выдвигать на выставке что-то новое?

 

 

Про платный вход... Не знаю. По моему, лишнее. С другой стороны, это хоть немного отсекает тех, кто хочет погулять по выставке просто так.

 

Про организаторов в "Метеоре"... Они пришли к тому, с чего начали. Если это те же организаторы. В свое время, они "подвинули" киевских организаторов, привозящих в Метеор полные выставки. Наверное, рано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был на последней -маленькая,никаких мастерклассов,

кто-то толкнул речь которую слушали пару десятков человек

 

были,пример,хлопцы- делают отопление от тепла земли и водоемов,привезли телек и буклеты(а можно ведь и аппарат самаходный мини привезти) и все ,толком по расчетам не говорят(секрет) ну и т.д.

хорошо хоть кофейники продавали аппараты и кофе приличный был

Дальше ходить буду ,но только если будет свободное время,выходной ради выставки не сделаю(как последний раз)

 

ЗЫ за вход денег нежалко и 50 и 100 гр ,было бы за шо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы как то на своём стенде установили пулемёт "МАКСИМ", огромнейшея реакция довольных была... Все фотографировались на память...

Maxim_Maschinengewehr_1910.jpg.cc74741aeb7197ca01b681945ea45bfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы как то на своём стенде установили пулемёт "МАКСИМ", огромнейшея реакция довольных была... Все фотографировались на память...

 

да уж, с пулемётом вы тогда не плохо придумали... вспомнилось...:D

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы как то на своём стенде установили пулемёт "МАКСИМ", огромнейшея реакция довольных была... Все фотографировались на память...

 

ну, вот, креативный подход, позитивная эмоция, люди довольны... а бывает бумагами обложатся и сидят, как хомяки... а потом ещё и возмущаются, когда спрашиваешь, с чем на выставку вышли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сайдиг на выставке будет представлен:

 

ООО "Компания Реммарк" - панель сайдинговая

 

ООО "Альта-Профиль Украина" - виниловый, цокольный сайдинг

 

Торговая группа "Ремс" - сайдинг “BORYSZEW” (Польша), “ROYAL EUROPA” (Польша)

 

ООО "Элмус груп" - "панели ЭЛМУС — новый на рынке Украины материал в системе отделки помещений которому нет аналога".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...