Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены термодома+деревянное перекрытие+крыша. Может просто крыша.

Lidiya

Рекомендовані повідомлення

В связи с тем, что бригада, работавшая на доме, отбыла на праздники и не пока не вернулась (и непонятно когда вернется, в любом случае с ними был полный расчет), а дожди заливают недострой, рассматривается вариант окончания коробки с другими строителями. Что необходимо:

- начиная с 16 ряда термоблоков (то есть высоты 4 м) надо доложить еще 8-рядов термоблоков и сделать деревянное перекрытие по балкам (черновой пол);

- выложить стену в кирпич на 3 м:

- построить двухскатную крышу, угол примерно 35 градусов, площадь чердака - 65 кв. м Материал, скорее всего, шифер.

- выложить фронтоны из термоблока

Об варианте утепления чердака пока думаю.

Что не совсем устраивало в прежней бригаде: расценки брались по максимуму, при весьма среднем качестве. Желательно иметь дело с людьми, которые соизмеряют свои возможности и желания, - то есть среднее качество предполагает такой же уровень оплаты.

Особенно не понравилась попытка в последний день залить блочки под окнами без укладки арматуры. Когда это обнаружилось, заставила ложками выгребать бетон из блочков. В дальнейшем, - заливка только после проверки правильности укладки арматуры. Так что будьте готовы к тому, что принцип "правила писали для дураков, а мы всегда так строим, не пройдет", и к тому, что цена подразумевает именно правильное строительство, а не халтуру.

В любом случае, даже если в результате всего, они в ближайшие дни вернутся и достроят стены (в принципе, термодом не требует особых навыков), то крышу я им доверять не хочу.

Так что если не на стены, то на крышу объявляется тендер.

И, наконец, повторю то, что писала, когда искала строителей на фундамент (практика подтвердила эти правила):

"Теперь о том, чему меня научило общение с некоторыми бригадами:

- расчет по окончанию работ, аванс не выдается;

- к работам приступать сразу, вариант: вот мы кончим объект и через пару дней придем, - не рассматривается;

- я уже хорошо знаю, что и как нужно делать, поэтому прошу быть готовыми выполнять мои указания и к тому, что ваши действия будут контролироваться;

- слова "что вы женщины понимаете в строительстве" и "мы всегда так делаем" пропускаются мимо ушей, если отсутствует вразумительное обоснование."

Да,еще, домик строится в Киеве (Осокорки), материал почти весь закуплен, кроме кровли (еще думаю). Пожалуйстьа, не забывайте в ответах указывать телефон, по которому с Вами можно связаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно не понравилась попытка в последний день залить блочки под окнами без укладки арматуры. Когда это обнаружилось, заставила ложками выгребать бетон из блочков.

 

Улыбнуло :lol:

 

А с крышей, Вам поможет Крышник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что бригада, работавшая на доме, отбыла на праздники и не пока не вернулась (и непонятно когда вернется, в любом случае с ними был полный расчет), а дожди заливают недострой, рассматривается вариант окончания коробки с другими строителями. Что необходимо:

- начиная с 16 ряда термоблоков (то есть высоты 4 м) надо доложить еще 8-рядов термоблоков и сделать деревянное перекрытие по балкам (черновой пол);

- выложить стену в кирпич на 3 м:

- построить двухскатную крышу, угол примерно 35 градусов, площадь чердака - 65 кв. м Материал, скорее всего, шифер.

- выложить фронтоны из термоблока

Об варианте утепления чердака пока думаю.

Что не совсем устраивало в прежней бригаде: расценки брались по максимуму, при весьма среднем качестве. Желательно иметь дело с людьми, которые соизмеряют свои возможности и желания, - то есть среднее качество предполагает такой же уровень оплаты.

Особенно не понравилась попытка в последний день залить блочки под окнами без укладки арматуры. Когда это обнаружилось, заставила ложками выгребать бетон из блочков. В дальнейшем, - заливка только после проверки правильности укладки арматуры. Так что будьте готовы к тому, что принцип "правила писали для дураков, а мы всегда так строим, не пройдет", и к тому, что цена подразумевает именно правильное строительство, а не халтуру.

В любом случае, даже если в результате всего, они в ближайшие дни вернутся и достроят стены (в принципе, термодом не требует особых навыков), то крышу я им доверять не хочу.

Так что если не на стены, то на крышу объявляется тендер.

И, наконец, повторю то, что писала, когда искала строителей на фундамент (практика подтвердила эти правила):

"Теперь о том, чему меня научило общение с некоторыми бригадами:

- расчет по окончанию работ, аванс не выдается;

- к работам приступать сразу, вариант: вот мы кончим объект и через пару дней придем, - не рассматривается;

- я уже хорошо знаю, что и как нужно делать, поэтому прошу быть готовыми выполнять мои указания и к тому, что ваши действия будут контролироваться;

- слова "что вы женщины понимаете в строительстве" и "мы всегда так делаем" пропускаются мимо ушей, если отсутствует вразумительное обоснование."

Да,еще, домик строится в Киеве (Осокорки), материал почти весь закуплен, кроме кровли (еще думаю). Пожалуйстьа, не забывайте в ответах указывать телефон, по которому с Вами можно связаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8-) можем достроить. но для начала оставте тел. строителей которые строили , или сделайте 90% предоплаты и тогда можно разговаривать. ато хватает тут приколов по недостройкам, и каждый кто пойдет на такую работу ,Должен себя обезопасить, . приколы в моем опыте я выложу через дней 5 и разкажу как все закончилось. за мою откровенность прошу прощения. если обидел порядочных заказчиков.:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приколы в моем опыте я выложу через дней 5 и разкажу как все закончилось...

 

Джемс..., коллега :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джемс..., коллега :)

 

 

 

 

 

 

 

8-) в етом варианте,других обяснений нет извините за простоту:beer:.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-) можем достроить. но для начала оставте тел. строителей которые строили , или сделайте 90% предоплаты и тогда можно разговаривать. ато хватает тут приколов по недостройкам, и каждый кто пойдет на такую работу,Должен себя обезопасить, . приколы в моем опыте я выложу через дней 5 и разкажу как все закончилось. за мою откровенность прошу прощения. если обидел порядочных заказчиков.:beer::beer:

Да ну, на строителей обижаться, - стройкой не заниматься :). С интересом почитаю о возможных приколах по недостроям. Предоплаты нет и не будет, меня на этом провели уже три раза :fool:. Даже для меня этого опыта вполне достаточно :(. Впрочем, думаю, для Вас и Сергея масштабы моих работ особого интереса не представляют. Даже удивилась столь быстрой реакции.

Ладно, в крайнем случае, вернутся вуйки, - достроят. Думаю, последний опыт их чему-то научил: я обнаружила отсутствие арматуры при окончании работ в 9 часов вечера, так что пока бетон не схватился, до полуночи выгребали. Получилось больше 4-х ведер, забетонированили ямку перед воротами, так что заезжать стало удобнее :). Больше всего они убивались о том, как я догадалась, что там нет арматуры. Очень просто, - воображаешь себя строителем и думаешь, как бы незаметно упростить себе жизнь. В таких местах обычно и зарыта собака .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего они убивались о том, как я догадалась, что там нет арматуры.

А мне больше всего интересно - как они собирались на этих перемычках гнать дальше стену??? Не снимая подпорки до окончания работ? :D Вы не спрашивали у них? Как вариант конечно сделать над проемом арку... из термоблока :lol:

 

Очень просто, - воображаешь себя строителем и думаешь, как бы незаметно упростить себе жизнь. В таких местах обычно и зарыта собака .

 

По сравнению с масштабами промышленного нае.....ва, Ваш случай - невинная детская шалость :D Опытные прорабы и начальники участков, поработавшие в генподрядных организациях могут таких хохм повспоминать... мама не горюй :lol:

 

Успехов Вам :)

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новую тему: а какова стоимость работ по строительству стен из термоблока? В чем считают, в м2 или м3?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новую тему: а какова стоимость работ по строительству стен из термоблока? В чем считают, в м2 или м3?

 

в м3 - 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в м3 - 200 грн.

То есть 50 грн. м2? Очень неплохо...

Мне почему-то всегда попадались м2 от 60 до 120 . Например, из этой ветки: "Установка термоблока с заливкой и армировкой:

1 этаж - 60 грн./кв.м.

2 этаж - 80 грн./кв.м."

Другое предложение:

"1-й этаж - 60 грн/м2

2-й этаж - 80 грн/м2

фронтоны - 100грн/м2"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть 50 грн. м2? Очень неплохо...

 

Простите великодушно, мы немного о разном, просто то что обычно называют "термоблок" я воспринимаю как "несъемную опалубку", так уж сложилось. (сам запутался :o, наоборот - как пустотелый блок)

 

Crash m.d., так же простите, я имел в виду пустотелые керамические блоки, типа "Поротерм". Сам лично по технологии "Термодом" - несъемная опалубка, пока еще не строил, нужно считать.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть 50 грн. м2? Очень неплохо...

Мне почему-то всегда попадались м2 от 60 до 120 .

 

При расходе бетона 120 л на 1м.кв. мы получим 8,3 м.кв. из 1го куба бетона.

 

360грн.(бетон с арматурой)/8,3= 43 грн. + монтаж блоков(на вскидку 20 грн./м.кв. - потому как один рабочий может за смену смонтировать 10 м.кв.)= 63 грн./м.кв. - вполне реальные цены Вам предлогали. Второй и следующие этажи + подъем материалов + работа на высоте. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...