Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимер-песчанная тротуарная плитка?

Evgent

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте господа! У кого есть опыт применения полимер-песчанной тротуарной плитки? Какие плюсы, и какие минусы? Поделитесь Плиииз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем бетонные не устраивают? почему именно полимер-бетонные?

Бетонная тоже очень неплохо смотрится :)

00000000452.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем бетонные не устраивают? почему именно полимер-бетонные?

Бетонная тоже очень неплохо смотрится.

 

1.Перепутать песок с бетоном это надо уметь! ;-)

2.Я задал конкретный вопрос. Какое отношение имеет то, что Вы написали к моему вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D смущают сочетания песка с полимерами

Тем более на земле и под солнышком... ну не живут пластики в таких условиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D смущают сочетания песка с полимерами

Тем более на земле и под солнышком... ну не живут пластики в таких условиях

1. Ну да, на крыше ввиде черепицы живут, а на земле в виде плитки не живут? Однако! ;-)

2. Если Вы чего-то не знаете, то я Вам сообщу, что такая плитка существует уже давно, так же как и черепица! И вообще, я спрашиваю у тех, кто знает и еще лучше использовал. Вы к таким не относитесь, так что , пожалуйста, занимайтесь флудом в другом месте. К Вам мой вопрос не относится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ну да, на крыше ввиде черепицы живут, а на земле в виде плитки не живут? Однако! ;-)

2. Если Вы чего-то не знаете, то я Вам сообщу, что такая плитка существует уже давно, так же как и черепица! И вообще, я спрашиваю у тех, кто знает и еще лучше использовал. Вы к таким не относитесь, так что , пожалуйста, занимайтесь флудом в другом месте. К Вам мой вопрос не относится!

где флуд?

Я полимерами занимаюсь более 10 лет, если уж так интересно.

 

1. Качество полимер-песчаной черепицы (плитки, шифера и тп) сильно зависит от жадности производителя. Так как связующее - это в основном полиэтилен, возникает огромный соблазн заработать побольше - заменить его вторичным сырьем. Хотя вторичку в любом случае они туда суют...

2. Полимеры очень не дружат с прямыми солнечными лучами. Поинтересуйтесь на форуме, что такое Ондулин.

3. И самый интересный вопрос - а кто-нибудь когда-то пытался сравнить коэфициенты линейного расширения песка и пластика? а некоторые умники ее еще и армировали металлической сеткой...

Дальше продолжать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где флуд?

Я полимерами занимаюсь более 10 лет, если уж так интересно.

 

1. Качество полимер-песчаной черепицы (плитки, шифера и тп) сильно зависит от жадности производителя. Так как связующее - это в основном полиэтилен, возникает огромный соблазн заработать побольше - заменить его вторичным сырьем. Хотя вторичку в любом случае они туда суют...

2. Полимеры очень не дружат с прямыми солнечными лучами. Поинтересуйтесь на форуме, что такое Ондулин.

3. И самый интересный вопрос - а кто-нибудь когда-то пытался сравнить коэфициенты линейного расширения песка и пластика? а некоторые умники ее еще и армировали металлической сеткой...

Дальше продолжать нужно?

Мнение специалиста путающего бетон с песком я услышал! Теперь интересно мнение тех, кто использует полимер-песчанную плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист. Но полимерпесчаную смесь называют полимербетоном. В России , кстати, даже песчаноцементная смесь по новой терминологии называется пескобетоном.

Плитку эту использовать не буду так как считаю что за такую цену можно найти лучший вариант.

с "Бесом" согласен почти полностью, особенно насчет использования вторсырья. Могу только добавить, что на земле условия насчет ультрафиолета будут полегче пожалуй. Зато возникает вопрос износостойкости. Здесь бы надо виниловое сырье использовать наверное.Что только увеличит цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку эту использовать не буду так как считаю что за такую цену можно найти лучший вариант.

 

Подскажите что например, и какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, если б я сам знал. Сам в процессе творческих поисков. Вплоть до того что отлить в "бесформенную", под природный камень , опалубку плиты, подкрашенные, с фиброй и т.д. а потом вместо опалубки - чтобы травка росла. Это как один из вариантов. Сейчас в гостинице жил - там во внутреннем дворике такой вариант сделан - неплохо выглядит весьма...

А полимерпесчаную плитку просто увидел цену на выставке и решил - завышенная, цифры не помню, с полгода назад это было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая примерно, только там рядом еще была подкрашенная и с травкой между плитами. Это не ноу-хау конечно Но весьма неплохо смотрится ...

Dsc02782.thumb.jpg.afdd0fd2e237100068ef87668092f768.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Эм, может я чего-то не догоняю, и влез немного не в ту тему, но мы когда занимались искусственным камнем, то делали изделия из полимер-бетона. Его состав: это смесь полимерсмолы, песка и затвердителя....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...