Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно заменить перегоревший дифф автомат - производитель?

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. К сожалению перегорел дифф автомат hager (простоял 9 лет), на котором «висит» духовка на кухне.

 

Плз порекомендуйте, кого из производителей лучше взять на замену. К сожалению, к Хагеру скорее доверия нет (у меня щиток изначально был собран на Хагере и что-то типа входного диффа навернулось в самом начале и было заменено на Мёллер). Заранее спасибо за консультацию!

01959751-1FCA-450C-AAC5-B53DE77717D1.thumb.jpeg.19def82898b404e7ab0b878c6632dc9c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. К сожалению перегорел дифф автомат hager (простоял 9 лет), на котором «висит» духовка на кухне.

 

Плз порекомендуйте, кого из производителей лучше взять на замену. К сожалению, к Хагеру скорее доверия нет (у меня щиток изначально был собран на Хагере и что-то типа входного диффа навернулось в самом начале и было заменено на Мёллер). Заранее спасибо за консультацию!

 

Вот Хагер и ставьте. Думается мне что проблема не в автоматике а в неисправности с утечкой тока по духовке или проводке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Хагер и ставьте. Думается мне что проблема не в автоматике а в неисправности с утечкой тока по духовке или проводке.

 

Спасибо, так и сделал!

 

ЗЫ проблема действительно была в духовке, в которой перегорел один из тенов. мастер проверил, как раз попутно определили (после отключения неработающего устройства), что дифф неисправен.

 

Кстати, на будущее вопрос от юзера, далекого от электрики: как часто нужно тестировать дифф автоматы и от чего они обычно "портятся"? :)

 

Добавлено через 7 минут

@Smelyy, а как проявляется неисправность?

 

диф автомат не включается в положение "включено", отстреливает в "выключено". также, мне кажется, видно желтый индикатор в "окошке" возле кнопки "тест".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуют проверять раз в месяц. Но и раз в полгода тоже хорошо. Портятся как и все, от коммутации под нагрузкой (со включенным оборудованием) и от коротких замыканий на линии.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...