Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартонные перегородки vs БТИ

Treponema

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Подскажите, нужно ли регистрировать в БТИ гипсокартонные перегородки?

Теоретически, гипсокартонные перегородки являются быстросъемными сооружениями.

 

Суть проблемы - здание будет менять хозяина, и соответственно будет проверка БТИ. Установлена перегородка из гипсокартона -

 

могут ли возникнуть вопросы и/или препятствия в оформлении документов при оформлении документов?

Необходима ссылка на соответствующую нормативную документацию.

 

Заранее благодарен!!!

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки на документацию не дам (не знаю их).

Могу сказать из опыта.

У меня друг месяц назад получал справку из БТИ по квартире. У него было стена из ГК, которая отделяла часть комнаты. Ему ее пришлось снять, что бы пройти проверку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ОСБ можно приравнять к гибсокартону?

 

А какая разница?

Если стена не учтена в плане квартиры - пофиг. Хоть ОСБ, хоть ГК, хоть кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...могут ли возникнуть вопросы и/или препятствия в оформлении документов при оформлении документов?...

К сожалению, в наших реалиях проблемы могут возникнуть даже если перепланировка не противоречит закону. Поэтому зачастую сотрудники БТИ сразу начинают говорить про "самочин", просто потому, что это их хлеб и они на ровном месте могут заработать. Поэтому если у Вас из-за перегородки изменилась жилая площадь или количество комнат, то скорее всего возникнут у них вопросы...

 

Лучше узнать тонкости и ньюансы чего делать можно, а чего нельзя.

...Необходима ссылка на соответствующую нормативную документацию...

Ссылки на документацию нет, но есть ссылка на такую статейку. Надеюсь Вам поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, перегородку нельзя.

а будет ли таковой являться каракас для ГК-перегородки? редкая решетка из жести на саморезах...

или и его надо будет демонтировать?

(каракас уже собран, осталось обшить гипсокартоном....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня при получении кредита под залог квартиры нужно была справка из БТИ. Технарь начал что-то говорить о недопустимости объединения санузла с ванной (типа при объединении была стенка сдвинута между санузлом и прилегающей кладовкой).

После моего замечания, что у меня имеется справка из БТИ двух-годичной давности (когда эту квартиру покупал) и там никаких замечаний не было - если он сейчас что-то напишет, то дам запрос, кто допустил выдачу предыдущей справки - и многозначительно промолчал... Технарь сразу согласился, что все нормально :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...