Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порядок установки мультисплит-систем

OTL

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем специалистам и интересующимся!

Помогите мне временно сэкономить деньги или скажите что я не прав.

Я так понимаю,что этапы установки мультисплит системы конд. в основном следующие:

1) разводка фреоновых магистралей по комнатам

2) установка наружнего блока и подключение к фреон магистралям

3)установка внутренних блоков

А теперь вопрос - можно ли развести магистрали внутри дома, а затем на довольно значительное время (5-6 месяцев) отстрочить установку наружного блока и еще через 2-3 мсяца установить внутренние?

Фирма продавец настаивает на одновременной осуществлении этапов 1 и 2. Их понять можно. Мне это невыгодно с организационной и денежной точки зрения. Так что делать?

В чем могут быть дальнейшие сложности в эксплуатации если разнести этапы во времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем специалистам и интересующимся!

Помогите мне временно сэкономить деньги или скажите что я не прав.

Я так понимаю,что этапы установки мультисплит системы конд. в основном следующие:

1) разводка фреоновых магистралей по комнатам

2) установка наружнего блока и подключение к фреон магистралям

3)установка внутренних блоков

А теперь вопрос - можно ли развести магистрали внутри дома, а затем на довольно значительное время (5-6 месяцев) отстрочить установку наружного блока и еще через 2-3 мсяца установить внутренние?

Фирма продавец настаивает на одновременной осуществлении этапов 1 и 2. Их понять можно. Мне это невыгодно с организационной и денежной точки зрения. Так что делать?

В чем могут быть дальнейшие сложности в эксплуатации если разнести этапы во времени?

Ну во-первых, фирма продавец не может настаивать. Во-вторых, можно заказать просто инсталляцию без покупки кондиционеров. Главное знать, что будет стоять в дальнейшем. Это важно для диаметра труб, электроподключения и количества жил межблочки. Потом по мере необходимости купить кондиционер (хотя сейчас самые низкие цены и ниже уже не будут) и дальше по сценарию. В итоге так обойдется дороже, но расходы будут отодвинуты.

И еще. Почему мультисплит? Обходится не дешевле двух сплитов, но в случае поломки страдают все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...