Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отличить Метробонд от Эвертайла ?

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Возникли обоснованые подозрения, что мне накрыли часть крыши не Метробондом, а Эвертайлом. :( Разница в стоимости на 200 квадратах около 500 евро. Да и вообще, если подтвердится, считаю прощать такие вещи нельзя.

 

Как внешне отличить листы Метробонда от Эвертайла ? Цвет тёмно коричневый.

 

Вопрос ко всем. Но в первую очередь к профессиональным крышникам и тем кто себя так позиционирует.

 

Нужно срочно ! Подтверждайте квалификацию, ребята !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникли обоснованые подозрения, что мне накрыли часть крыши не Метробондом, а Эвертайлом. :( Разница в стоимости на 200 квадратах около 500 евро. Да и вообще, если подтвердится, считаю прощать такие вещи нельзя.

 

Как внешне отличить листы Метробонда от Эвертайла ? Цвет тёмно коричневый.

 

Вопрос ко всем. Но в первую очередь к профессиональным крышникам и тем кто себя так позиционирует.

 

Нужно срочно ! Подтверждайте квалификацию, ребята !

Судя по картинкам в тырнете, у метробонда на одном листе 8 волн, а у Эвертайла 7. Это если внешние отличия. Еще отличаются по размерам , эвертайл на 25мм длиннее, остальные размеры примерно одинаковые +- пару мм, доказать сложно будет. Еще ньюанс, больше всего отлтчается размер именно по длине листа без учета нахлеста, тоесть нужно держать в руках оба образца, а то на крыше этот размер можно увидеть только по карнизу (нижняя сторона крыши,там где обычно воосток цепляют).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по картинкам в тырнете, у метробонда на одном листе 8 волн, а у Эвертайла 7. Это если внешние отличия. Еще отличаются по размерам , эвертайл на 25мм длиннее, остальные размеры примерно одинаковые +- пару мм, доказать сложно будет. Еще ньюанс, больше всего отлтчается размер именно по длине листа без учета нахлеста, тоесть нужно держать в руках оба образца, а то на крыше этот размер можно увидеть только по карнизу (нижняя сторона крыши,там где обычно воосток цепляют).

 

Если с разным колличеством волн - точно, то проверю легко. Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникли обоснованые подозрения, что мне накрыли часть крыши не Метробондом, а Эвертайлом. :( Разница в стоимости на 200 квадратах около 500 евро. Да и вообще, если подтвердится, считаю прощать такие вещи нельзя.

 

Как внешне отличить листы Метробонда от Эвертайла ? Цвет тёмно коричневый.

 

Вопрос ко всем. Но в первую очередь к профессиональным крышникам и тем кто себя так позиционирует.

 

Нужно срочно ! Подтверждайте квалификацию, ребята !

 

 

98% - они отличаются и высотой волны и длиной. и на внутр. стороне металла должен быть штамп производителя. если есть сомнения, в крайнем случае можно снять один и посмотреть метки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возми один лист и зайди на любую фирму, кот продает метробонд. Они определят 100%.

Хотя материалы по характеристикам одинаковые, метробонт просто дольше присутствует на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

98% - они отличаются и высотой волны и длиной. и на внутр. стороне металла должен быть штамп производителя. если есть сомнения, в крайнем случае можно снять один и посмотреть метки ;)

 

Какие метки ? :Search:

Ни на "100 % " Метробонде, ни на "подозрительном", никаких меток не видел.

 

Сегодня не смогу до дачи добраться - проверить по колличеству волн и длинне тайла ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По количеству волн и все

 

У Эвера 7, у Метро 8. посыпка с одного завода, метал тоже одного производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По количеству волн и все

 

У Эвера 7, у Метро 8. посыпка с одного завода, метал тоже одного производителя

 

Купил себе Метробонд (красный), во-первых он действительно разный с эвертайлом по размерам, во-вторых на тыльной стороне у него идет номер партии и надпись МЕТРОТАЙЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

98% - они отличаются и высотой волны и длиной. и на внутр. стороне металла должен быть штамп производителя. если есть сомнения, в крайнем случае можно снять один и посмотреть метки ;)

 

Есть метка на "изнанке" ! :) Раньше не замечал.

 

Всем отписавшимся - спасибо ! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...