Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карта радационного заражения

Kubik

Рекомендовані повідомлення

Выбираю участок,хотел бы согласовать свои пожелания с картой заражения в Киевской области.Похоже всё засекречено:D,помогайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю участок,хотел бы согласовать свои пожелания с картой заражения в Киевской области.Похоже всё засекречено:D,помогайте.

 

Есть такие карты распространения Сs и Th сделанные по гос. программе в 1988 и 1998г.г. Но со временем картина меняется, а свежих данных нет, потому как не проводились замеры. Реальнее заказать радиоэкологические исследования территории участка, где будут выявлены не только радиоактивные загрязнения но и другие хим.элементы и соединения превышающие ПДК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют законодательные документы о выплатах компенсаций и пособий жителям загрязненных местностей. Там ПОЛНЕЙШИЙ перечень ВСЕХ сел и городов. там идет граация - свыше 30 мКи, от 15 до 30, от 10 до 15, от 1 до 5 ... ищется через сайт Верховной рады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозиметр и замер на месте. У меня участок за Ровжами (вверх вдоль Киевского моря), так там фон в 2 раза ниже, чем в Киеве. Я не верил, пока не перепроверил с дозиметром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во казлы Кировоград даже табличкой закрыли www.poezdnik.kiev.ua/radiation/radiation_zones_of_ukraine.gif дабы страсти не накалять какое у нас чортово логово разрыто.Они сцуки бабло тасуют а здесь шахты шпарят полным ходом и кризис не помеха.Вот только страна, нищая- непонятка.....Водилы зря приехали к вам в киев на объездную, нана было им пригрузить с кировограда тон по5 урановой руды и под кабмин козлам высыпать=@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас интересуюсь (теоретически) продажей домов в селах Богуславского, Ракитнянского, Таращанского районов. По этим сведениям на ссылках, там зона радиации. Ответьте, пожалуйста, почему продажа домов в этих селах процветает и стоят эти участки очень немало, несмотря на кризис и расстояние 130 км от Киева? Даже не на Роси -- на Роси цены заоблачные до сих пор. В чем дело? Места, конечно, красивые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозиметр и замер на месте. У меня участок за Ровжами (вверх вдоль Киевского моря), так там фон в 2 раза ниже, чем в Киеве. Я не верил, пока не перепроверил с дозиметром.

 

Возможно немного не так,но старожилы рассказывают(у меня фазенда в Ровжах),что в Ровжах была дача академика,который проэктировал ЧАЭС,потом он застрелился из-за аварии(по моему Александров его фамилия).Он со своими сотрудниками через год после аварии облазил с дозиметрами и пр. спец.аппаратурой Левобережье Киевского моря от Вышгорода до Белоруси,выявив низкий(ниже чем в Киеве) уровень радиации,а на правобережье наоборот-высокий и объяснил это.Тогда в мае стояла страшная жара(прекрасно помню то лето) и нагревшееся водохранилище отдавая пар создавало как бы паровой барьер вдоль Днепра и к тому же плюс ветер был в основном по направлению северо-запад(почему сильно пострадала Белорусь и Полесье,аж до Швеции докатилось).Многое,конечно,осело по руслу Днепра,но думаю не настолько критично,как говорят политики,осваивающие деньги на ликвидацию:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас интересуюсь (теоретически) продажей домов в селах Богуславского, Ракитнянского, Таращанского районов. По этим сведениям на ссылках, там зона радиации. Ответьте, пожалуйста, почему продажа домов в этих селах процветает и стоят эти участки очень немало, несмотря на кризис и расстояние 130 км от Киева? Даже не на Роси -- на Роси цены заоблачные до сих пор. В чем дело? Места, конечно, красивые...

 

В этих районах помимо техногенных(чернобыльских) пятен радиоактивного заражения имеет место быть и повышенная естественная радиация. Это фонят кристаллические породы, которые выходят на дневную поверхность.

Кстати, 2 года назад, в тех местах проводились полевые исследования участников шведско-украинского семинара по мониторингу влияния сочетания техногенной и природной радиации на аномальные значения онкозаболеваний населения в Рокитнянском и Богуславском р-не

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вывод? Действительно, опасные места или не опаснее Киева?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який висновок? Хтось переймається радіацією, хтось кліщами а дехто ще чимось. Кожен шукає вирішення своєї проблеми і для заходить сюди з запитаннями:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю участок,хотел бы согласовать свои пожелания с картой заражения в Киевской области.Похоже всё засекречено:D,помогайте.

 

Раньше был сайт радсервер (пол года не работает) с картами.

Сейчас можно загрузить с torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=50687. Там даже есть карта лесов где видно, в каком лесу грибы можно собирать, а в каком - нет;).

А на счет категорий нас. пунктов - то это больше политика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...