Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водолей в качестве насоса для водоснабжения (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем ранее откликнувшимся, все провели, все работает... Да, приямок сделали монолитным - самое безгеморное дело получилось, с кирпичом много возни... Ну то такое.

Теперь помогаю товарищу. В связи с этим вопрос. По неизвестным пока мне причинам он не может установить насосную станцию. Можно ли установить Водолей (или какой-то его аналог) с такой же автоматикой, как на станции? На насосе есть резьба, куда можно вкрутить переходник. Потом полиэтилен. А вот как работает автоматика - пока неизвестно. Я так понимаю, она просто вкручена в насос? И ее можно насадить на полиэтиленовую трубу в доме с тем же эффектом? Короче говоря, как объединяется автоматика с Водолеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ты правильно думаешь.

 

Та автоматика, что стоит на "насосных станциях" прекрасно подходит для водолея, а также любого другого погружного или всасывающего насоса. Автоматика эта продается в тех же магазинах что и станции и воделеи. Ничего сложного там нет.

 

Автоматика эта состоит из двух элементов, правильно соединенных:

1. Накопительный мембранный бак (а как же без него)

2. Реле давления (оно то и включает насос)

3. Манометр

4. Тройники, соединения, др.

 

Итальянское реле стоит 70 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базаре сказали, что Водолей "не очень", итальянский лучше, Где истина?

 

Какой именно итальянский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Перезвонил, уточнил - у него до зеркала воды больше 9 м. Станция у него уже есть, хочет снять автоматику и отдельно докупить бак. По поводу итальянских мы ничего не знаем, Водолей хвалили - а от добра добра не ищут. И вообще, я думаю, что просто у продавцов Водолея не было, а был именно итальянский, потому и такой совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базаре сказали, что Водолей "не очень", итальянский лучше, Где истина?

 

Какой именно итальянский?

Наверняка Педролло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так спецы говорят,типа там нет мозгов у них,качают себе и качают,когда начинают хапать вместе с водой воздух пузырьками-давление для них становится неприемлимым-

 

это я своими словами рассказал 2 закона физики не знаю каких :)

 

знакомый поменял уже 3 движка -не хочет ставить "дорогой" насос -уже его почти 2 раза оплатил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что значит завоздушатся?

 

Это значит, что если дебет вашей скважины меньше расхода вашего насоса (т.е. насос подобран неверно и/или система настроена неверно), то может случится так что насос выкачает всю воду из скважины и будет работать в холостую. Но, насколько я знаю, в Водолеях встроено тепловое реле. Возможно не во всех моделях и возможно только в последних. Это реле должно защищать от перегрева.

 

Модели водолеев:

БЦПЭУ - тепловое реле встроено

НВП - теплового реле нема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
На базаре сказали, что Водолей "не очень", итальянский лучше, Где истина?

 

Не слушай итальянский в 2 раза дороже

и для наших елек. сетей лучше Водолея нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка Педролло :)

 

можит не к месту......но вопрос - а чем педролло плох?

 

 

п.с.где лучше всего преобрести водолей?!

координаті можно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можит не к месту......но вопрос - а чем педролло плох?

 

 

п.с.где лучше всего преобрести водолей?!

координаті можно?!

 

педролло, кроме цены ничем :)

за водолеем на юность езжай, для своей цены нормальные насосы. у меня пока расход 2шт за 8 лет, не напряжно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можит не к месту......но вопрос - а чем педролло плох?

 

 

п.с.где лучше всего преобрести водолей?!

координаті можно?!

 

Дешевле чем в интернет магазине (ссылка устарела) я не видел

Я брал насос и гидробак доставку сделали бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле чем в интернет магазине (ссылка устарела) я не видел

Я брал насос и гидробак доставку сделали бесплатно

админы убейте этого спамера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на юности 100-метровый брал немного дешевле, но сейчас как раз идет подорожание - поднялись отпускные цены с завода. в тех моделях на который есть тепловое реле, ставят немецкое "термик".

кстати , а какая еще автоматика нужна для погружного насоса кроме гидроакумулятора (включение/выключение, постоянное давление вроде обеспечено)? ну манометр можно поставит, что еще надо...

еще обратный клапан вроде надо ставить внизу у насоса. можно ставить большего размера: выход с насоса 1", но дюймовый клапан показался маловат и соответсвенно гидравлическое сопротивление велико. я взял клапан 1 1/4", переходник 1"-1 1/4" (все равно переходник нужет, поскольку у насоса и клапана внутрение резьбы). пластиковая муфта с 1 1/4" на 32-ю трубу есть в эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома стоит итальянский гидроаккумулятор к которому я подключил наш глубинный насос "Каштан" с напором 40 м. Тфу- тфу все работает уже 3 года без перебоев. "Навіщо платити більше?":good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...