Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конфликтные ситуации с соседями

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса такова.

Вроде бы по новым требованиям Инфокса (водоканал в Одессе) или кого еще там, водяные счетчики должны быть расположены за пределами участка. Магистральная труба проходит в 1-1.5 метра от моей границы. Сосед напротив наконец надумал подключиться к воде и поставил свой колодец учета практически над магистральной трубой. Хотелось бы выяснить - насколько он неправ ( я думаю он в любом случае должен был сделать колодец поблизости к своей границе) И как на него правильно "наехать" Мне этот колодец мешает в плане озеленения за забором и въезда на участок. По генплану ведь должно быть 3 метра для тротуара и зеленой зоны за забором...

Кто -то может подсказать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектировать что либо над сетями водопровода не допускается.

(если сети не в коллекторе)

Значит сосед ставит колодец без проекта. Соответсвенно надо писать заяву балансодержателю той водопроводной магистрали, иначе при аварийных или плановых работах соседский колодец выкопают экскаватором. Можно попробовать обьяснить это соседу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике я так и думал - сначала объяснить человеку что он себе же хуже делает, хоть по улице никто кроме жителей нашей улицы не ездит ( дальше - тупик) соответственно и труба там в тупике заканчивается Присмотревшись я понял, что колодец все-таки находится на дороге (будущей :-D ), значит негативные последствия для меня - это если у товарища украдут люк - я могу въехать колесом в яму ... :( ( интересно, будет ли он отвечать в таком случае ??) Но я бы не ставил свой счетчик практически на противоположной стороне улицы :crazy:

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колодце над магистральной трубой находится не счетчик, а кран, который Инфокс может перекрыть и опечатать. Расположение колодца описано в проекте на воду и регулируется директивно (может даже СНИП какой есть). В моем частном случае труба проложена в 1 метре от фасадной межи и вся улица делает колодцы совмещенные - по 1-2 подключения к трубе + краники. Соответственно располагаться на дороге колодец не имеет права. Подключение к трубе - да. Раскопал, подсоединился к трубе, закопал. Требуйте проект устройства водопровода, он все прояснит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...