Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дешево и сердито, или дороже - но надежно.

строимвсе

Рекомендовані повідомлення

Потом появится на форуме некий Алекс, и начнет стучать своему Юстасу .

 

Во первых я уже сдесь был,когда вы появились-посмотрите на дату регистрации, а во вторых выбирайте выражения, милейший, а то могу и настучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыдалъ.....А вы не родственник матери Терезы? Или вы столько срубили с неразбирающейся женщины за "строительство офиса" , что расщедрились на банку краски "самой хреновой", зная что она облезет через полгода? Меценат вы наш...

 

Нет, не родственник.

 

Если я делаю офис общей площадью 400м2 с нуля, то, поверьте, я в состоянии заработать на покраску потолков в нем "Дюфой". Рабочим я и так заплачу 5 грн/м2 при любых раскладах, а 8 банок "Дюфы" по 50 на тот день гривен для меня не убыток.

 

Вы, простите, с Вашим израненным менталитетом, просто не в состоянии понять, что часть моей работы - это, увы, обучение заказчика. А заказчик часто, увы, бывает самодуром. Так вот: обучение таких самодуров стоит дороже 8-ми банок краски. Дешевле покрасить и не париться.

 

При правильной технологии покраски через полгода эта краска не облезет. Гарантированно. У меня прописка киевская и я внесен во все телефонные справочники, поэтому найти меня и через год, и через два - никаких проблем и мне не выгодно впихивать заказчику дерьмо. А вот если б была побелка - до сегодняшнего дня я бы раз в месяц мотался б туда для перекраски очередной заляпанной поверхности. С выносом мебели, отмывкой окон, полов и прочими прелестями побелки.

 

Вы, возможно, замечательный человек, но мне Ваш менталитет неприятен. Судя по менталитету - Вы, всего-навсего, сподобились построить какой-то сарай своими руками и все: больше денег Вы не способны заработать. Можете, конечно, возражать, минусовать и тыды, но я б на Вашем месте поблагодарил за честную и откровенную обратную связь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых я уже сдесь был,когда вы появились-посмотрите на дату регистрации, а во вторых выбирайте выражения, милейший, а то могу и настучать.

 

"Алекс. Юстасу" - это из к/ф "17 мгновений весны". Я ж говорил, что у Вас проблемное мышление: Вы везде видите только дерьмо и его на себя натягиваете либо разносите. Еще раз простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы считаете на кого лягут затраты по отчислениям в "гильдию"(офис, телефон, транспортные), налоги(лицензии, страховки, налоги), - они лягут на вас уважаемый

Ой ли-а может вы прибыль свою уменьшите с 200 до 30 процентов? И не факт что членство в гильдии стоит какой-то суммы , больше символической. Речь идет о моральных стандартах-там люди берегут свою профессиональную честь. А страховку на работников вы платить не будете, даже получив 500 % прибыли. Вы уже расказали как ведете бизнес-какие -то бригады с Грузии...Насяльника,тута дверь или окно делать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Алекс. Юстасу" - это из к/ф "17 мгновений весны". Я ж говорил, что у Вас проблемное мышление: Вы везде видите только дерьмо и его на себя натягиваете либо разносите. Еще раз простите.

 

Я не за фильм, а за "стучать"-вы прекрасно поняли...Дерьмо на себя натягивать или разносить -это типа с вами общаться? Уже с одним выяснили-заказчиков среди лохов ищет, а если недооценил человека, а тот не лох-обижается. Вот где проблемное мышление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли-а может вы прибыль свою уменьшите с 200 до 30 процентов? И не факт что членство в гильдии стоит какой-то суммы , больше символической. Речь идет о моральных стандартах-там люди берегут свою профессиональную честь. А страховку на работников вы платить не будете, даже получив 500 % прибыли. Вы уже расказали как ведете бизнес-какие -то бригады с Грузии...Насяльника,тута дверь или окно делать?:D

 

Ваши склонности к рассизму мы поняли, радует одно,-что вы не родились в период рабовладельческого строя-бедные были рабы.А что касается рентабельности вы не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не родственник.

 

Если я делаю офис общей площадью 400м2 с нуля, то, поверьте, я в состоянии заработать на покраску потолков в нем "Дюфой". Рабочим я и так заплачу 5 грн/м2 при любых раскладах, а 8 банок "Дюфы" по 50 на тот день гривен для меня не убыток.

 

Вы, простите, с Вашим израненным менталитетом, просто не в состоянии понять, что часть моей работы - это, увы, обучение заказчика. А заказчик часто, увы, бывает самодуром. Так вот: обучение таких самодуров стоит дороже 8-ми банок краски. Дешевле покрасить и не париться.

 

При правильной технологии покраски через полгода эта краска не облезет. Гарантированно. У меня прописка киевская и я внесен во все телефонные справочники, поэтому найти меня и через год, и через два - никаких проблем и мне не выгодно впихивать заказчику дерьмо. А вот если б была побелка - до сегодняшнего дня я бы раз в месяц мотался б туда для перекраски очередной заляпанной поверхности. С выносом мебели, отмывкой окон, полов и прочими прелестями побелки.

 

Вы, возможно, замечательный человек, но мне Ваш менталитет неприятен. Судя по менталитету - Вы, всего-навсего, сподобились построить какой-то сарай своими руками и все: больше денег Вы не способны заработать. Можете, конечно, возражать, минусовать и тыды, но я б на Вашем месте поблагодарил за честную и откровенную обратную связь.

Уважаемый, помоему вы задели за живое и попали в точку относительно сарая и не возможности построить что-то более существенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прописка киевская и я внесен во все телефонные справочники, поэтому найти меня и через год, и через два - никаких проблем и мне не выгодно впихивать заказчику дерьмо.

 

---естественно, работаю по безналу. И лицензию когда надо предоставляю.

Забрехались милейший. Если работаете по безналу-то есть договор, в нем адрес и телефон-зачем вас потом по телефонному справочнику искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---естественно, работаю по безналу. И лицензию когда надо предоставляю.

Забрехались милейший. Если работаете по безналу-то есть договор, в нем адрес и телефон-зачем вас потом по телефонному справочнику искать?

 

А вы что либо о форме собственности"ООО", юрадресах, слышали?, данные учередителей только в уставе прописаны и в договоре не фигурируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день лозунг "Покупатель всегда прав" уже ушел в прошлое. Тот факт, что ты покупатель не означает, что ты имеешь право садиться на голову. На сегодня актуальна формула: "Покупатель всегда покупатель".

 

Господа прорабы:)

 

хватит уже придумывать, какой заказчик/покупатель для вас удобен:)

 

и так понятно, что человек, который строит дом один раз в жизни не может знать тех тонкостей, которые знаете вы - которые построили два или больше домов.

 

и, если, с учетом вашего "богатейшего" опыта, вам не хватает сил и способностей сделать так, чтобы "покупатель всегда был прав", то - вам не прорабами/руководителями нужно быть, а обыкновенными подчиненными...

 

потому как общение с "покупателем" - дело тонкое.

 

ПС: а почему бы не побелить потолок, если покупатель того хочет?

потому что Вам так не удобно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа прорабы:)

 

хватит уже придумывать, какой заказчик/покупатель для вас удобен:)

 

и так понятно, что человек, который строит дом один раз в жизни не может знать тех тонкостей, которые знаете вы - которые построили два или больше домов.

 

и, если, с учетом вашего "богатейшего" опыта, вам не хватает сил и способностей сделать так, чтобы "покупатель всегда был прав", то - вам не прорабами/руководителями нужно быть, а обыкновенными подчиненными...

 

потому как общение с "покупателем" - дело тонкое.

 

ПС: а почему бы не побелить потолок, если покупатель того хочет?

потому что Вам так не удобно?:)

Если покупатель адекватен здравому смыслу я с вами абсолютно согласен!!!

А что касается работ, то здесь есть две стороны:

1. технологическая

2.Эстетическая.

НЕ всегда технологически верно выполненная работа имеет удовлетворительный эстетический вид или наоборот. ВОТ И ВСЕ!

Поэтому заказчику показывают и спрашивают -ТАК НРАВИТЬСЯ ? и если он говорит ДА и это не противоречет технологии- беремся и делаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши склонности к рассизму мы поняли, радует одно,-что вы не родились в период рабовладельческого строя-бедные были рабы.

 

Начальник, дело не шей:) Вы прекрасно поняли о чем я-нанимая гастарбайтеров ,вы не платите никаких налогов, даже минимальной зарплаты, людей этих чаще всего такие прорабы кидют на деньги -пожаловаться то некому. Кроме того, вы нарушаете не только налоговое и трудовое право, но и иммиграционные законы. Кроме того-моральная сторона дела-лишаете хлеба украинского работягу и его семью, а даете зароботать иностранцам, т.к. на них больше заработаешь. Что это вы своим строителям не доверяете-они же такие хорошие? А вы мне ответите-зажрались они. зарплату какую-то требуют...То есть прорабы не зажрались, а работяги зажрались...Что вы там о рабах то говорили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальник, дело не шей:) Вы прекрасно поняли о чем я-нанимая гастарбайтеров ,вы не платите никаких налогов, даже минимальной зарплаты, людей этих чаще всего такие прорабы кидют на деньги -пожаловаться то некому. Кроме того, вы нарушаете не только налоговое и трудовое право, но и иммиграционные законы. Кроме того-моральная сторона дела-лишаете хлеба украинского работягу и его семью, а даете зароботать иностранцам, т.к. на них больше заработаешь. Что это вы своим строителям не доверяете-они же такие хорошие? А вы мне ответите-зажрались они. зарплату какую-то требуют...То есть прорабы не зажрались, а работяги зажрались...Что вы там о рабах то говорили?

 

Еще раз вы подтвердили свою некомпетентность в том о чем рассуждаете.

По требованиям к качеству одинакововыполненная работа и у наших и у узбеков и у грузин( Грузия имеет очень много хороших строителей). стоит ОДИНАКОВО. И хороший специалист имеет работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по менталитету - Вы, всего-навсего, сподобились построить какой-то сарай своими руками и все: больше денег Вы не способны заработать. Можете, конечно, возражать, минусовать и тыды, но я б на Вашем месте поблагодарил за честную и откровенную обратную связь.

 

-Уважаемый, помоему вы задели за живое и попали в точку относительно сарая и не возможности построить что-то более существенное.

 

Ну спасибо тебе и тебе (перехожу на ты, т.к. ни о каком уважении уже речи не идет). Я очень рад, очередной раз получив подтверждение интеллектуального уровня наших прорабов. Так они и с заказчиками общаются, когда деньги наперед взяли, а их заставляют бока переделывать.Что ,аргументы иссякли?

Дом 10х10, второй этаж -мансардный. Площадь 160 м2+гараж.Начал в мае 2008 г., сейчас клею обои силами своей семьи, т.к. действительно с деньгами. как и у многих сейчас туго. Все коммуникации заведены, на улице сейчас всякие бордюры-клумбы делаю. Думаю через месяц-полтора вселятся.Ну в принципе я хамам ничего доказывать не хочу.

А теперь вы сынки, покажите дело рук своих- фотки посаженного дерева, сына или дома-не сарая, который своими руками построили? Или хотябы 10 м2 кафеля, положенного своими руками.Что, с мамой в хрущевке живем? или вы только фотки изможденных грузин показать можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз вы подтвердили свою некомпетентность в том о чем рассуждаете.

По требованиям к качеству одинакововыполненная работа и у наших и у узбеков и у грузин( Грузия имеет очень много хороших строителей). стоит ОДИНАКОВО. И хороший специалист имеет работу.

 

Для кого стоит ОДИНАКОВО-для заказчика? Не сомневаюсь, вы же с лохами работаете. А грузинам ты сколько платишь-и почему не нанимаешь наших-не увиливай...У тебя люди зарегистрированы ? Отвечай прямо на вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покупатель адекватен здравому смыслу я с вами абсолютно согласен!!!

 

вы думаете, если вам кто-то показался неадекватным - то он никогда не построиться?:)

 

к заказчику придет человек, который УМЕЕТ работать со всеми заказчиками, а не только с теми, которые для вас УДОБНЫ/АДЕКВАТНЫ:) - и они вместе построят дом:)

 

и тут еще говорили о том, как прорабы великодушно "учат" заказчиков...

я бы посоветовал сначала научиться работать со всеми заказчиками им самим:)

а не тратить время на форуме, чтобы сделать из нас "адекватных" заказчиков:)

 

ПС: а-то, получается, что мне какие-то люмпены будут рассказывать, как тратить мои деньги на их удобства:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим профиль bagua

 

--Усиление балок.

 

Изначально чердак планировался неэксплуатируемым. Позже пришли к выводу, что будет мансардный этаж, но балки были слабоваты - допустимая нагрузка 200кг/м. Положили с двух сторон уголок и прикрутили болтами по дереву. Сам уголок подогнули. Результат: в 2 раза увеличена жесткость балок, сами балки приподнялись в центре за счет прогиба на 10-12 мм, что дает возможность увеличить полезную нагрузку.

 

Ни хрена себе специалист...А Нобелевская премия по строительству существует?-срочно подавайте заявку.А чем расчитывали (в ДВА раза)-карандашом на стене дома? А уголок какой-контрашульц?А потом обижаются, что мы не с прорабами строим. Вот для таких прорабов и нужны заказчики-лохи , с нормальными они не сработаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете, если вам кто-то показался неадекватным - то он никогда не построиться?:)

 

к заказчику придет человек, который УМЕЕТ работать со всеми заказчиками, а не только с теми, которые для вас УДОБНЫ/АДЕКВАТНЫ:) - и они вместе построят дом:)

 

и тут еще говорили о том, как прорабы великодушно "учат" заказчиков...

я бы посоветовал сначала научиться работать со всеми заказчиками им самим:)

а не тратить время на форуме, чтобы сделать из нас "адекватных" заказчиков:)

 

ПС: а-то, получается, что мне какие-то люмпены будут рассказывать, как тратить мои деньги на их удобства:)

Я говорил о адекватности восприятия работы, тоесть какое количество работы выполненно и как правильно ее оценить.Есть такая работа, демонтаж к примеру с толстым слоем бетона да еще и хотошей арматурой, и на глубине метра полтора с очень плохим доступом работы- объем работы маленький, а выполнить долго да еще и инструмет разный необходим в итоге демонтировали "занозу" небольшую а сил и времени потратили много,-а в таких ситуациях заказчик иногда не хочет или не может правильно "адэкватно" оценить работу, и с нашей оценкой не согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Уважаемый, помоему вы задели за живое и попали в точку относительно сарая и не возможности построить что-то более существенное.

 

Ну спасибо тебе и тебе (перехожу на ты, т.к. ни о каком уважении уже речи не идет). Я очень рад, очередной раз получив подтверждение интеллектуального уровня наших прорабов. Так они и с заказчиками общаются, когда деньги наперед взяли, а их заставляют бока переделывать.Что ,аргументы иссякли?

Дом 10х10, второй этаж -мансардный. Площадь 160 м2+гараж.Начал в мае 2008 г., сейчас клею обои силами своей семьи, т.к. действительно с деньгами. как и у многих сейчас туго. Все коммуникации заведены, на улице сейчас всякие бордюры-клумбы делаю. Думаю через месяц-полтора вселятся.Ну в принципе я хамам ничего доказывать не хочу.

А теперь вы сынки, покажите дело рук своих- фотки посаженного дерева, сына или дома-не сарая, который своими руками построили? Или хотябы 10 м2 кафеля, положенного своими руками.Что, с мамой в хрущевке живем? или вы только фотки изможденных грузин показать можете?

Рассист и хам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого стоит ОДИНАКОВО-для заказчика? Не сомневаюсь, вы же с лохами работаете. А грузинам ты сколько платишь-и почему не нанимаешь наших-не увиливай...У тебя люди зарегистрированы ? Отвечай прямо на вопрос

 

Те которые на фирме, да. Те которые переодически по необходимости- трудовые соглашения, также есть и устные договоренности читайте выше я четко пояснял какие затраты с этим связаны и как вы вибираете подрядчика, - все связано и финансово обосновано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил о адекватности восприятия работы, тоесть какое количество работы выполненно и как правильно ее оценить.Есть такая работа, демонтаж к примеру с толстым слоем бетона да еще и хотошей арматурой, и на глубине метра полтора с очень плохим доступом работы- объем работы маленький, а выполнить долго да еще и инструмет разный необходим в итоге демонтировали "занозу" небольшую а сил и времени потратили много,-а в таких ситуациях заказчик иногда не хочет или не может правильно "адэкватно" оценить работу, и с нашей оценкой не согласен.

 

ваша оценка работы должна быть указана работодателю ДО ТОГО, как вы ею займетесь.

это ваши профессиональные проблемы увидеть сразу коэффициент трудности выполнения и вынести соответственную цену процессу.

если не хватает опыта об этом рассказать - получите сумму ту, которую представил себе заказчик.

 

ПС: если вы еще не заметили - заказчик чаще НЕ согласен с суммой, которую повышают после завершения работы исполнители, чем согласен.

а повышают ее исполнители ЧАЩЕ, чем заказчик себе может представить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, спеклись прорабчики...Ау...

 

Помоему "Вас" очень цепляет слово"лох", отсутствие или не возможность заработать, да до такой степени что ищете виновных во всех и вся,и что с большим удовольствием готовы вернуться к рабовладельческому строю и гнобить негров, и другие как "вы" считаете второсортные нации-но думаю с вашим менталитетом недовольства "вы" бы оказались по другую сторону барикад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, спеклись прорабчики...Ау...

 

Нет не спеклись, извените, продолжать общение с некомпетентным в данной сфере человеком, с одними притензиями, и не довольством от жизни, да еще в неуважительной форме считаю безсмысленным и даром потраченным временем. Желаю Вам больше оптимизма.

ЭТО МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ "вас".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша оценка работы должна быть указана работодателю ДО ТОГО, как вы ею займетесь.

это ваши профессиональные проблемы увидеть сразу коэффициент трудности выполнения и вынести соответственную цену процессу.

если не хватает опыта об этом рассказать - получите сумму ту, которую представил себе заказчик.

 

ПС: если вы еще не заметили - заказчик чаще НЕ согласен с суммой, которую повышают после завершения работы исполнители, чем согласен.

а повышают ее исполнители ЧАЩЕ, чем заказчик себе может представить.

 

А педставте что в этом бетоне замурован лом.Предусмотреть это не возможно. И как говорил ранее во всех сметх не зря забиваются непредвиденные расходы, и долгосрочные проэкты подлежат пересмотрению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...