Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич для стен - качество и внешний вид

lugres

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечера,

 

Вопросы к практикам, тем кто построил или строит дома из кирпича:

1) какой внешний вид должен иметь кирпич стеновой полнотелый М100 после разгрузки на участке?

2) нормальное ли явление, когда достаточно большое количество кирпича в палетах, процентов 10-15, составляют битые осколки?

3) действительно ли причиной битого кирпича является в основном то, как его транспортировали и разгружали, или все-таки технологический процесс производства важнее?

4) что вы скажете по поводу качества кирпича на фотографиях во вложении?

 

Нужно понять что дальше делать с прорабом... :)

 

Спасибо!

DSCN0777.thumb.jpg.20c2f3f79a2854cbc2083a2b81ceba87.jpg

DSCN0780.thumb.jpg.a52394b5806de3b3ca2b0fa089ba10cf.jpg

DSCN0790.thumb.jpg.5171225cc0f63cb1b0a222973d6f3e80.jpg

DSCN0792.thumb.jpg.4018e997e19a37ab946dab70988c98d5.jpg

DSCN0793.thumb.jpg.5aed2141ea264c9904e39ee173b954ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич марки М100 не должен так разрушаться от транспортировки, но даже если он в итоге окажется и более низкой марки - как рядовой для малоэтажного строительства пойдет и с запасом. Вопрос цены. Обратите внимание, чтобы не было недожога, т.е. откровенной сырой глины. Половинки всегда пойдут в дело, а вот щебень - это деньги на ветер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявленная прорабом цена - 1.36 грн, вроде как в рынке.

 

Как определить недожог? На ощупь, весь кирпич сухой и твердый, "об коленку" целую кирпичину разбить не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, что проблема как раз в транспортировке, погрузке рзгрузке.....такое впечатление, что палеты не ставили а бросали..., вот нижние ряды и сказали свое ФЕ......

Я бы предъявил претензии прорабу, за качественно проведенную разгрузку, и все что не подлежит укладке попросил высчитать из оплаченой суммы, или поменять....

 

Я покупал кирпич и уложеный в кузов, и навалом на кузове и на палетах.., при сбросе с кузова на землю, боя не более 10%, и то пополам, тоесть в практически весь кирпич потом идет в сену...

При разгрузке краном, если брать по 1-й палете, все целенькое как только что с линии.... а вот если спешить и хватать по 2-3 палеты за подъем,, и при этом крановщик еще тот...и прораб платит за подъемы а не за время....это может сыграть злую шутку, это особенно касается облицовочного кирпича...

 

Насчет проверить качество, на форуме люди кидают с 3-х метров помоему, не должен разбиться - хороший кирпич..., разбился пополам - терпимо...а вот если раскрошился, тогда думаю стоит пойти в другое место.... Хотя это все условная экспертиза, и при неудачном падении разобъется и хороший кирпич, а из груды дерьма Вам может попасться такой кусок глины, который еще и встрянет в асфальт...но вто же время не будет качественным показателем всей партии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если визуально оценивать качество, то по приведенным фоткам вроде достойный кирпич...., хотя я бы прошелся по стройкам потыкал бы его опытным кладчикам они больше понимают в качестве..., хотя бы для себя...для самоуспокоения...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если визуально оценивать качество, то по приведенным фоткам вроде достойный кирпич...., хотя я бы прошелся по стройкам потыкал бы его опытным кладчикам они больше понимают в качестве..., хотя бы для себя...для самоуспокоения...;)

 

Спасибо за подробные комментарии!

 

Прораб признал свою вину при разгрузке, и будет компенсировать 5% от общего кол-ва кирпича :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера,

 

Вопросы к практикам, тем кто построил или строит дома из кирпича:

1) какой внешний вид должен иметь кирпич стеновой полнотелый М100 после разгрузки на участке?

2) нормальное ли явление, когда достаточно большое количество кирпича в палетах, процентов 10-15, составляют битые осколки?

3) действительно ли причиной битого кирпича является в основном то, как его транспортировали и разгружали, или все-таки технологический процесс производства важнее?

4) что вы скажете по поводу качества кирпича на фотографиях во вложении?

 

Нужно понять что дальше делать с прорабом... :)

 

Спасибо!

 

здраствуйте! освободилась бригада каменщиков-кладчиков.

Звоните! 80978533287 Василь николаевич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летах, процентов 10-15, составляют битые осколки?

3) действительно ли причиной битого кирпича является в основном то, как его транспортировали и разгружали, или все-таки технологический процесс производства важнее?

 

Это транспортировка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вид очень даже ничего- видно, что очень небрежно сгружали- очевидно хотели секономить на работе крана и цепляли по 3-4 поддона за раз.цена очень даже неплохая- мне за 1.25 привезли вообще кривой конченый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера,

 

Вопросы к практикам, тем кто построил или строит дома из кирпича:

1) какой внешний вид должен иметь кирпич стеновой полнотелый М100 после разгрузки на участке?

2) нормальное ли явление, когда достаточно большое количество кирпича в палетах, процентов 10-15, составляют битые осколки?

3) действительно ли причиной битого кирпича является в основном то, как его транспортировали и разгружали, или все-таки технологический процесс производства важнее?

4) что вы скажете по поводу качества кирпича на фотографиях во вложении?

 

Нужно понять что дальше делать с прорабом... :)

 

Спасибо!

 

 

Сто процентов разгрузка.Кирпич как по мне М-100 а то и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вид очень даже ничего- видно, что очень небрежно сгружали- очевидно хотели секономить на работе крана и цепляли по 3-4 поддона за раз.цена очень даже неплохая- мне за 1.25 привезли вообще кривой конченый...

 

А кто привез, откуда?

Ищу кирпич, не хочу повторять чужие ошибки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто привез, откуда?

Ищу кирпич, не хочу повторять чужие ошибки

 

 

Кирпич Винницкий.Я могу завести.Какое количество и куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что кирпич кировоградский. На М-100 похож. Перекосы в полетах (особенно в тех, что на земле стоят) говорят о небрежной разгрузке. 5% - это мало. Не забудьте заложиться на то, что Вы сейчас поймали прораба. А на сколько % Вы еще не видели и не увидите... Особенно когда он захочет отбить свои потерянные 5%.

Не хочу вносить смуту в Вашу душу, но эта разгрузка - показатель отношения к вопросу. Дом конечно же будет стоять, но если они так же отнеслись к тому, что уже под землей?..

Кстати, а не рано Вы нагрузили цокольное перекрытие - вижу, что после заливки еще обмостку не сняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что кирпич кировоградский. На М-100 похож. Перекосы в полетах (особенно в тех, что на земле стоят) говорят о небрежной разгрузке. 5% - это мало. Не забудьте заложиться на то, что Вы сейчас поймали прораба. А на сколько % Вы еще не видели и не увидите... Особенно когда он захочет отбить свои потерянные 5%.

Не хочу вносить смуту в Вашу душу, но эта разгрузка - показатель отношения к вопросу. Дом конечно же будет стоять, но если они так же отнеслись к тому, что уже под землей?..

Кстати, а не рано Вы нагрузили цокольное перекрытие - вижу, что после заливки еще обмостку не сняли?

 

Нет кирпич Винницкий,сам этот кирпич возил не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет кирпич Винницкий,сам этот кирпич возил не раз.

 

Может быть. А, точно! У Кировоградских там хакругленные края. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет кирпич Винницкий,сам этот кирпич возил не раз.

 

Люди, в Винницкой области десятка два заводов. Нельзя просто говорить "Винницкий"... Какой именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, в Винницкой области десятка два заводов. Нельзя просто говорить "Винницкий"... Какой именно?

 

Если вы о том каторый на фото,так это Вендичанский.Если для Вас это так принцыпиально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о том каторый на фото,так это Вендичанский.Если для Вас это так принцыпиально)

 

Ага, после того, как купила "качественный" "винницкий керамик" стало...:(

А это какой район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, после того, как купила "качественный" "винницкий керамик" стало...:(

А это какой район?

 

Это Винницкий,р-н смотрите сообщение выше,на фото есть кирпич.Вас устроит такой кирпич,мы Вам привезем не устроит,встретимся покажу образцы другого.8-)

Змінено користувачем Tosha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Винницкий,р-н смотрите сообщение выше,на фото есть кирпич.Вас устроит такой кирпич,мы Вам привезем не устроит,встретимся покажу образцы другого.8-)

 

Винницкая - это область, район Могилев-Подольский ;)

Лан, как-нить на днях наберу, встретимся, покажете, расскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто привез, откуда?

Ищу кирпич, не хочу повторять чужие ошибки

 

Черкасский везли ребята с форума по рекламе- Олег- так первый раз вообще какой то лом привезли, так я машину не принял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкасский везли ребята с форума по рекламе- Олег- так первый раз вообще какой то лом привезли, так я машину не принял

Ай-ай-ай.

Все хвалят, а тут...

И что решили? Потом машины были с нормальным киричем? Или другой покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не берите черновой М100 из Хмельницкого.

 

 

Под предлогом М-100,а на самом деле даже не 75 и по 1,15:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного с кирпичём не случилось... а бой куда-то пойдёт

Сам часто брал с ЗИЛа - его разгружать не надо - перекинул и всё (от силы 10% боя)

 

У прораба спросить расход на разгрузку

 

Если скажет что напр. 200 гр за 1 подъём крана и умножил на кол.поддонов - значит цыпляли по 2 или 4 поддона (чалками цыпляют край одного поддона и край другого - они обычно прогибаются в середину и немного разрушаются) - а оставшиеся деньги в карман.

 

Если платил за разгрузку за 1 час работы крана - и результат -10% - отнять с зарплаты за разгрузку 20% для начала или припугнуть что след.раз отниму

 

Спросить крановщика невзначай... и всё

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...