Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хруст ламината

azeff

Рекомендовані повідомлення

подозреваю что не ровная стяжка, свежий ламинат, хрусто-треск когда ходишь, как это побороть? или проходит со временем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полюбому это стяжка не ровнаая, как это Вам так могли зделать стяжку, и почему не приняли окончание стяжки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте, не приподнят ли ламинат. Хруст бывает, когда нет зазора между стеной и ламинатом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,насчет кривой стяжки,но мне один раз приходилось видеть хрустящий ламинат,который положили без подложки,еще и мусор мелкий не подмели-вот он и хрустел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый рассказывал, что у него была такая проблема, как он говорил подложка была неправильно уложена, что именно не уточнял. После того как переложили ламинат все стало нормально. Хотя вполне может быть что те, кто первый раз занимались ремонтом уложили ламинат неправильно, а перекладку сделали нормальную вот он и перестал скрипеть/хрустеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зазор есть, подложка есть, а вот в стяжке я сомневаюсь :(

 

Ну так разберите аккуратно ламинат (пронумеруйте доски, что б потом в тетрис не играть), залейте тонким слоем самовыравнивающуюся и постелите ламинат обратно. Вот и все решение!

Сам по себе хруст не пройдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам по себе хруст не пройдет!

 

Первый месяц после переселения в дом дергался по ночам от разных звуков. То хруст, то щелк, то еще чего-нибудь.( в том числе и ламинат) Дом обживался и прспосабливался ко мне, а я к нему. Потом все улеглось и утряслось и утихло. Если уложен правильно, то должно попустить.

 

Есть смысл подождать и не пороть гарячку. Кстати включение отопления( или выключение) тоже может вносить свои поправки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как можно положить ламинат неправильно? ( о зазорах и превышении допустимой длинны речь не идет, в этом случае ламинат просто пучит.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый месяц после переселения в дом дергался по ночам от разных звуков. Дом обживался и прспосабливался ко мне, а я к нему. Потом все улеглось и утряслось и утихло.

 

Не исключён психологический фактор привыкания. Я первое время просыпался с первым трамваем, а сейчас это для меня естественный фон. Зато слабые, но новые звуки (относительно громкий разговор на улице) могут среди ночи разбудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключён психологический фактор

 

Да нет. С психикой дома все в порядке. Хорошая жена, взрослые дети, две рыжие кошки, запас коньячка и табачка...Что еще надо , что бы встретить старость?

 

А если ламинат трещит при прогибании( под нагрузкой) , то действительно неровность в стяжке.Или подливать или добавить подложку. ( может помочь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключён психологический фактор

 

Да нет. С психикой дома все в порядке. Хорошая жена, взрослые дети, две рыжие кошки, запас коньячка и табачка...Что еще надо , что бы встретить старость?

 

А если ламинат трещит при прогибании( под нагрузкой) , то действительно неровность в стяжке.Или подливать или добавить подложку. ( может помочь).

 

У меня тоже такое было - я списал на то,что подложка была из вспененного потиэтилена(или как там он называется?) и он под нагрузкой приминался.Через какое то время(даже не заметил)прошло,само cобой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уже где то писал - повторюсь.

1. Влажная стяжка, как следствие некоторое повышение влажности МДФ.

2. Пыль в замке.

3. Пол уперся в стены\препятствия и водвздулся.

4. Не ровное основание.

Большинство производителей ща борятся с хрустом нанося на замок воск.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соберитесь друзьями и устройте дискотечку на лиминате. Желательно под 7:40 :D И всё пройдёт! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соберитесь друзьями и устройте дискотечку на лиминате. Желательно под 7:40 :D И всё пройдёт! :beer:
Желательно 7/40 в 7,40 (утра)

 

По делу. Возможно хрустит не ламинат, а стяжка. Дом новый/старый?? Сколько сохла стяжка перед укладкой ламината?? Нивелирующая стяжка поверх была??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Уже где то писал - повторюсь.

1. Влажная стяжка, как следствие некоторое повышение влажности МДФ.

2. Пыль в замке.

3. Пол уперся в стены\препятствия и водвздулся.

4. Не ровное основание.

Большинство производителей ща борятся с хрустом нанося на замок воск.

С уважением.

 

Вот чего то такого я ждал. А по поводу вопросов и ответов в этой теме:

 

1. Дом новый, неделя как заехали, хрустел и до этого без отопления.

2. Ламинат лежит как месяц. В одном месте явно уперся в стену и вспучило.

3. Пыль в замке - вполне реально.

4. Воск самый обычный или специальный какой то?

Змінено користувачем azeff
111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...