Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воняет СПИРТЗАВОД

Alex30

Рекомендовані повідомлення

День добрый господа юристы...

 

Суть моего вопроса вот какая: в 2008 году купили участок в Макаровском районе (с. Копеевка).. Рядом в с. Ч. Слобода есть спиртзавод... Так вот они, суки, вообще обнаглели последние годы.... Барда не бродит , а ГНИЕТ и смрад такой вокруг стоит.. ЖУТЬ! Понятно, что с такой машиной бороться - что Дон Кихот, но я не буду терпеть! Местные привыкли... Говорят "а шо мы зробымо?"....

Посоветуйте ЧТО И КУДА писАть?

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местные привыкли... Говорят "а шо мы зробымо?"....

Посоветуйте ЧТО И КУДА писАть?

СПАСИБО!:beer:

 

А они и делать ничего не будут. Этож жизнь при вечном похмелье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полномочия органов государственной власти указаны здесь:

 

Закон України Про охорону атмосферного повітря

 

Закон України Про охорону навколишнього природного середовища

 

Воду в колодцах посмотрите:

 

СанПиН 4630-88 Санитарные правила и нормы охраны поверхностных вод от загрязнения

 

Про Порядок розроблення і затвердження нормативів гранично допустимого скидання забруднюючих речовин та перелік забруднюючих речовин, скидання яких нормується

 

Посмотрите решения судов по аналогичным делам (поиск по номеру статьи соответствующего Закона или нормативного акта):

 

Єдиний Державний реєстр судовіх рішень

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полномочия органов государственной власти указаны здесь:

 

Закон України Про охорону атмосферного повітря

 

Закон України Про охорону навколишнього природного середовища

 

Воду в колодцах посмотрите:

 

СанПиН 4630-88 Санитарные правила и нормы охраны поверхностных вод от загрязнения

 

Про Порядок розроблення і затвердження нормативів гранично допустимого скидання забруднюючих речовин та перелік забруднюючих речовин, скидання яких нормується

 

Посмотрите решения судов по аналогичным делам (поиск по номеру статьи соответствующего Закона или нормативного акта):

 

(ссылка устарела)

 

То что в Дарнице мусорка воняет, поможет?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что в Дарнице мусорка воняет, поможет?:(

 

А вы пробовали (не поможет, скорее всего)? Это у нас в голове: ТА ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ? А если бы весь район пошел выбросил ведро с мусором перед ВР - то кто его знает... Так нет... Мы задаем вопрос: а поможет ли? Печаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что в Дарнице мусорка воняет, поможет?:(

 

Мусорка - общегородское достояние и в управлении коммунального предприятия. Интересы многих жителей компенсируются неудобством некоторой части общества, посему бороться сложно, но возможно - вроде под Тернополем народ успешно с мусорками воюет.

А здесь частное предприятие - нехай разоряются на хабарі жителям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусорка - общегородское достояние и в управлении коммунального предприятия. Интересы многих жителей компенсируются неудобством некоторой части общества, посему бороться сложно, но возможно - вроде под Тернополем народ успешно с мусорками воюет.

А здесь частное предприятие - нехай разоряются на хабарі жителям.

 

Я не хочу хабар.. Хочу ,что бы не воняло по ночам!:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусорка - общегородское достояние и в управлении коммунального предприятия. Интересы многих жителей компенсируются неудобством некоторой части общества, посему бороться сложно, но возможно - вроде под Тернополем народ успешно с мусорками воюет.

А здесь частное предприятие - нехай разоряются на хабарі жителям.

 

Будем бороться. Депутаты боролись, не помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу хабар.. Хочу ,что бы не воняло по ночам!:bad:

 

 

Вот КК, если докажете опасность загрязнения:

 

Кримінальний Кодекс України

 

Розділ VIII

 

Злочини проти довкілля

 

Стаття 236. Порушення правил екологічної безпеки

 

Порушення порядку проведення екологічної експертизи, правил екологічної безпеки під час проектування, розміщення, будівництва, реконструкції, введення в експлуатацію, експлуатації та ліквідації підприємств, споруд, пересувних засобів та інших об'єктів, якщо це спричинило загибель людей, екологічне забруднення значних територій або інші тяжкі наслідки, -

 

карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

Стаття 237. Невжиття заходів щодо ліквідації наслідків екологічного забруднення

 

Ухилення від проведення або неналежне проведення на території, що зазнала забруднення небезпечними речовинами або випромінюванням, дезактиваційних чи інших відновлювальних заходів щодо ліквідації або усунення наслідків екологічного забруднення особою, на яку покладено такий обов'язок, якщо це спричинило загибель людей або інші тяжкі наслідки, -

 

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

Стаття 238. Приховування або перекручення відомостей про екологічний стан або захворюваність населення

 

1. Приховування або умисне перекручення службовою особою відомостей про екологічний, в тому числі радіаційний, стан, який пов'язаний із забрудненням земель, водних ресурсів, атмосферного повітря, харчових продуктів і продовольчої сировини і такий, що негативно впливає на здоров'я людей, рослинний та тваринний світ, а також про стан захворюваності населення в районах з підвищеною екологічною небезпекою -

 

караються штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

 

2. Ті самі діяння, вчинені повторно або в місцевості, оголошеній зоною надзвичайної екологічної ситуації, або такі, що спричинили загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -

 

караються обмеженням волі на строк від двох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

 

Стаття 241. Забруднення атмосферного повітря

 

1. Забруднення або інша зміна природних властивостей атмосферного повітря шкідливими для життя, здоров'я людей або для довкілля речовинами, відходами або іншими матеріалами промислового чи іншого виробництва внаслідок порушення спеціальних правил, якщо це створило небезпеку для життя, здоров'я людей чи для довкілля, -

 

караються штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на той самий строк або без такого.

 

2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили загибель людей або інші тяжкі наслідки, -

 

караються обмеженням волі на строк від двох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот КК, если докажете опасность загрязнения:

 

QUOTE]

 

Вот.... Если докажу.... Щаз , как котенок буду мыкаться... Не зная куда... Теперь я понял, чего директор этого завода выделил камаз с бочкой для спирта и завозил чистую воду почти месяй в озерцо какому-то военному, когда рванули рвы тех очисных и всплыла вся рыба... :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем бороться. Депутаты боролись, не помогло.

 

У них свои интересы и, думаю, борьба не более, чем пиар. Как может многажды зависимый от города депутат-бизнесмен бороться с городом? Как в том анекдоте:

 

 

- Батюшка, одолжите стулья на партсобрание.

 

- Фиг вам стулья на партсобрание! Ваши коммунисты на них ножиком неприличные слова вырезают!

 

- Фиг нам стулья на партсобрание?! А фиг вам пионеров в церковный хор!

 

- Фиг нам пионеров в церковный хор?! А фиг вам монахов на субботник!

 

- Фиг нам монахов на субботник?! А фиг вам комсомольцев на крёстный ход!!

 

- Фиг нам комсомольцев на крёстный ход?!! А фиг вам монашек в сауну!!!

 

- Фиг нам монашек в сауну!!! А за это, святой отец, можно и партбилет на стол положить!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего Вы не сделаете,у нас весь город борется с запахом от спиртзавода,десятилетия,а воз и ныне там.К сведенью шибко грамотных в законах-ВСЕ спиртзаводы на Украине-государственные,и хрен Вы что докажете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё:

 

Закон України Про екологічну експертизу

Стаття 13. Державна екологічна експертиза

...

Здійснення державної екологічної експертизи є обов'язковим для видів діяльності та об'єктів, що становлять підвищену екологічну небезпеку. Перелік видів діяльності та об'єктів, що становлять підвищену екологічну небезпеку, встановлюється Кабінетом Міністрів України за поданням спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань екології та природних ресурсів і спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань охорони здоров'я.

 

Перелік видів діяльності та об'єктів, що становлять підвищену екологічну небезпеку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего Вы не сделаете,у нас весь город борется с запахом от спиртзавода,десятилетия,а воз и ныне там.К сведенью шибко грамотных в законах-ВСЕ спиртзаводы на Украине-государственные,и хрен Вы что докажете.

 

Не скажите.. Раньше (так говорят сами аборигены) не воняло... Это сейчас безнаказанность и желание урвать побольше (а нахера вбрасывать деньги в технологии по инактивации и обеззараживанию?).... Так что перееду - буду жарить.... Шоп легко не казалось:unknown: Им..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю,у нас в городе эта война идёт десятилетиями,всё таки город исторический и куча туристов,если очень интересно,то могу накидать десятки,если не сотни сканов из местных газет,даже люди трассу международную перекрывали-НИ ХРЕНА!!!Завод государственный и денег нет!!!У спиртзавода-нет!!!Смердит не сам завод,а бардполя,раньше всю эту гадость вывозили на удобрения,а сейчас оно никому не нужно и гниёт просто.Установки очистки стоят миллионы евро и никто такие бабки даже у нас в Каменце не выделит,не говоря уж о тихом макаровском районе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы знаете мотивацию ТС? Может он метит в депутаты от Макаровского, может тренируется для других великих дел. В любом случае его борьба поднимет его социальный статус, а если ещё и результат будет, то вообще зашибись.

Выбросы нарушают законодательство и права граждан - соответственно уже есть смысл бороться.

 

Рассказывать и настаивать, что ничего не получится - какой конструктивный смысл в Ваших сообщениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы знаете мотивацию ТС? Может он метит в депутаты от Макаровского, может тренируется для других великих дел. В любом случае его борьба поднимет его социальный статус, а если ещё и результат будет, то вообще зашибись.

Выбросы нарушают законодательство и права граждан - соответственно уже есть смысл бороться.

 

Рассказывать и настаивать, что ничего не получится - какой конструктивный смысл в Ваших сообщениях?

 

Александр)))) Раньше ваши посты были наполнены смыслом (как и сейчас), но сейчас в них появляется ЮМОР))))) Тонкий порой)))) Приятно - чесно вам скажу)) В какие депутаты.. У меня вон штробы замазывал кандидат в депутаты по моей улице))) ПТУ строительное закончил, а туда же(((( Мне бы шоп детям моим было чисто... НАС РАТЬ мне на власть...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр)))) . НАС РАТЬ мне на власть...:beer:

 

Походу Їй на Вас (та і на нас ) - також.

Можете починати свою паперову війну - та через Вас вони виробництво зупиняти явно не стануть. Можу лише поспівчувати ( або порадити пригадати методи якими дідусь-партизан з німцями боровся), як кажуть - спірт - вибохонебезпечно і т.д. і т.п. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки.... Куда я могу написать писулину (пока суть до дела и иска в суд), шоп те засранци чуток зашевелились? А? В какую нить инспекцию? Куда? И текст заявы какой должен быть?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам пряма дорога в Санстанцію, але я Вам зуб даю що там вже все давним-давно проплачено і затверджено, вийде комісія - встановить що сан.норми не порушено -ви будете оскаржувати рішення і бла-бла-бла..... Загалом толку з того небуде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООН приостановила торговлю Украиной квотами на выбросы парниковых газов, в том числе и из-за непрозрачности статистики выбросов - поэтому, думаю, при правильном подходе и должной мотивации можно учинить грандшкандаль и со спиртзаводом и с СЭС, Минприроды и прочим экологическим рекетом.

 

В ближайшие три месяца Украина не сможет продавать квоты на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу. Запрет связан с недостаточной прозрачностью системы учета выбросов.

 

Об этом сообщает Национальный экологический центр (НЭЦ).

 

Такое решение принял Комитет исполнения обязательств Рамочной конвенции ООН по изменению климата, отметив, что Национальный кадастр антропогенных выбросов на Украине не отвечает международным требованиям.

 

«В отчете экспертов ООН были представлены основные замечания к украинским кадастрам: недостаточная прозрачность системы учета выбросов парниковых газов, пробелы в учете выбросов в сфере лесного хозяйства и землепользования, отсутствие энергетического баланса Украины»,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООН приостановила торговлю Украиной квотами на выбросы парниковых газов, в том числе и из-за непрозрачности статистики выбросов - поэтому, думаю, при правильном подходе и должной мотивации можно учинить грандшкандаль и со спиртзаводом и с СЭС, Минприроды и прочим экологическим рекетом.

 

І наслідками шкандалю стане те що власник просто проплатить чуть побільше ніж звичайно, або і просто штрафом обійдеться... у нас наприклад цементний завод чесно платить штрафи за забруднення довкілля - та чи легше з того тим хто тим цементом дихає?... Зупинити даний сморід можна лише одним способом - зупинити виробництво, на це ніхто не піде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Зупинити даний сморід можна лише одним способом - зупинити виробництво, на це ніхто не піде...

1. Качество и количество смороду, судя по рассказу, ТС изменилось, соответственно логично предположить что просто отключена очистка с целью увеличения прибыли. То бишь не надо останавливать производство.

2. На место директора спиртзавода, думаю, много желающих от местных и не местных группировок. Если создать давление на действующего - то, в зависимости от серьёзности намерений, он может и перенаправить часть средств на восстановление очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...