Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипер активные внуки. Ну и чо с ними делать?

Портос

Рекомендовані повідомлення

Дочь родила внука. Очень активный. Супер! В больнице ему прописали какую-то гадость(дочь сказала). Нужно ли? Я считаю, что ребёнку, тем более пацану, необходимо как можно больше двигаться чтобы выплеснуть из себя этот излишек энергии. Может я неправ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 2 місяці потому...
Ничего плохого в этом нет. У меня младшая слишком активная. В садике воспитатели рыдали, что не успевают за ней... Потом по привыкли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Гиперактивных нужно занять чем-либо, теми же танцами,

как пример, что получается из таких спустя год, полтора:

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я думаю, что на кружки надо водить, пусть детки спортом занимаются, пусть выплескивают энергию)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой возраста Ваш внук.Из личного опыта: сын очень быстро рос до 2.5 лет,что было не нормально.Опережал по росту,вес был нормальный.Во время игр очень сильно возбуждался,закатывал глаза кратковременно.Доктора прописали медицину понижающую возбуждаемость,сказали выбирать игры спокойные.Сейчас сыну 3 года и 2 месяца все нормально и вес ,и рост и глаза....тьфу,тьфу,тьфу,постучал три раза по дереву.Так вот он знает уже русский и английский алфавит,все цвета ,считает от 10 до 1 быстрей меня,планшетом пользуется лучше взрослого.И еще я заметил появились лидерские качества.Если ребенок старше 3 лет ,гиперактивность это нормально. Ограничивать активность не надо,просто присмотритесь и выберите ему увлечение для общего развития и укрепления иммунитета-например плавание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Одна старенькая врач меня предупредила так: если не пролечишь щитовидную железу - родится гиперактивный ребенок, намучаешься. Примите во внимание на всякий случай, возможно данный фактор влияет на ребенка, только вот не знаю, есть ли смысл крохе проверять щитовидную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А вы не пробовали ребенку найти занятие, чтобы было куда направить энергию? Отдать в спортивную секцию, как вариант. Или завести собаку, чтоб было о ком заботиться и трижды в день выгуливать. Ну ли приобщать к домашним делам - уборка, работа на приусадебном участке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или завести собаку, чтоб было о ком заботиться и трижды в день выгуливать.

 

Ребенку, собаку? Это как раз если сам готов три раза в день выгуливать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Ребенку, собаку? Это как раз если сам готов три раза в день выгуливать))

 

А пусть с детства приучается к ответственности, если любит животных. Другое дело, если дите боится собак или просто не любит их - тогда, конечно, не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Гиперактивность - это диагноз. Не нужно путать обычную активность и любознательность ребенка с диагнозом, который лечат медикаментозно. Направьте энергию ребенка в нужное русло - спорт, например
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Это же прекрасно - активный ребенок. Согласна, что главное правильно его направлять и занимать. Любит шумные игры - купите ему барабан, пусть пошумит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же прекрасно - активный ребенок. Согласна, что главное правильно его направлять и занимать. Любит шумные игры - купите ему барабан, пусть пошумит :)
если в доме отдельностоящем-то лучше сразу рояль :fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Читайте про дітей індіго, кристальних. Це нормально. З препаратами уважніше.
індіго-это не значит "суперактивные индейцы":-P

 

Добавлено через 10 минут

Я считаю, что ребёнку, тем более пацану, необходимо как можно больше двигаться чтобы выплеснуть из себя этот излишек энергии. Может я неправ?
раньше (во времена ссср)-дети играли массово круглый год по дворам в различные игры- футбол, хоккей, катание на санках с горок (даже на кусках картона),в разбойников, строили хлабуды и т.п.

а секций то сколько было-начиная с "тимуровцев" и разных походов (в леса или по горам), а кружков-" юннаты" или "юный техник" и т.п.

я лично-по 3 тренировки (в неделю) и очень часто- по 5 км перед соревнованиями..а после тренировок-два дня отходишь :flag1:

а уж о работе (не на участке 10соток помочь вынести рассаду) -а про работу цельное лето в колхозе (я там все каникулы проводил)-я вообще сравнивать даже не буду..:o

так вот-может, я тоже бы был "гиперактивным ребенком"-но просто НЕКОГДА мне было ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какого возраста ребенок и насколько его активность "напрягает" взрослых. Если совсем маленький - пусть лучше активничает, чем с рождения накачивать препаратами.

Моего племянника в первые дни жизни в роддоме поили валерьянкой - он, видите ли, ручками во сне двигает. Я не знаю, может, новорожденный должен лежать как кукла и не двигаться... но, по-моему, это перебор. А в три года такие же горе-врачи накатили ему взрослую дозу финлепсина (противосудорожное) - ребенок на три часа впал в кому после этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Будьте осторожны с диагнозом "гиперактивность". Это сложное расстройство, в раннем возрасте у каждого ребенка протекает очень индивидуально, но к школе проблемы практически всегда одинаковы. А иногда СДВГ ставят активным деткам, чтоб не сильно углубляться в диагностику.

 

Моему старшему диагноз СДВГ невролог поставил довольно рано, мы не сильно напрягались, начитались в интернете всего, что смогли найти, придумывали всякие программы по развитию усидчивости, внимания, мелкой моторики и тд, и тп. Психолог, Логопед, спец занятия... Успех был волнообразный- то, вроде наладилось поведение, потом опять откат, да такой, что волосы шевелились.

В школе проблема стала совсем острой. Наша школа совершенно не приемлет таких детей. Это в Штатах да Европах всяких индивидуальный подход, терапии (в том числе и поведенческие, и медикаментозные), разрешение встать и походить во время урока, скушать яблоко... А у нас: сядь и сиди 45 минут. А на перемене не бегай. И пиши красиво... И на учителя смотри, когда тот говорит.

В общем, в школе проблема обострилась до того, что мы готовы были уже закупать в Польше риталин или другие препараты на основе Метилфенидата. А потом пошли к другому врачу. Сделали ребёнку електроэнцефалограмму. И оказался совершенно другой диагноз. Продолжаем поведенческую терапию с психологом, начали принимать адекватные диагнозу лекарства. Дело (ттт) пошло. Бесконечно жаль потраченного времени.

Вывод из всей этой писанины: лучше не затягивайте с нормальной диагностикой. СДВГ стало "модным" диагнозом, но очень часто не отвечает действительному расстройству, из-за чего страдает в первую очередь сам ребёнок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
сейчас все дети совсем не такие как раньше,

 

это не дети не такие как раньше, это родители дебилами стали, сейчас дети манипулируют родителями, а не родители воспитывают детей, у нормальных родителей - нормальные дети , а у дебилов - особенные ...:D

примеры приводить? :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...