Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Халтурщик ЧИЛЯ и его команда

helenger

Рекомендовані повідомлення

Хочу оставить свой сверх-негативный отзыв о работе и отношении к ней и заказчику некого ЧИЛЯ www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=125934.

 

Искала бригаду на мелкие работы: поставить забор ( готовая конструкция), сделать ремонт на вход в скважину ( разлетелся отделочный кирпич) и замазать по дому снаружи щели вокруг окон. Искала в положительных отзывах. Нашла, обратилась, ребята приехали посмотрели и согласились.

В итоге:

1. Забор установили, в краску не попали, после себя, когда заливали столбы, оставили столько мусора и грязи ( а все происходило на одногодкой части участка) - ужас!

2. Скважину сделали так отвратительно- нет слов, причем переделывали и снова Г. Поломали всю черноплодную рябину. Материалов заказали столько, что половина осталась, что с ней теперь делать - не знаю;( а по сегодняшним ценам это все деньги.

3. Щели кое-как замазали, все подоконники в цементе, за собой никто не удосужился прибраться.

За один день загадили сарай, где они переодевались, так, что на уши не налазит! По всему участку разбросали инструмент, на котором засох цемент и восстановлению не подлежит. Испортили ведра. Украли ключи.

 

Теперь скважина имеет отвратительный вид, у забора калитка другого цвета, и мы уже второй день убираем после них участок.

 

Причем, я не торговалась, за работу заплатила деньги и договорились, что если будут неполадки - они их устранят. "Устранили".

Не знаю, может кому-то и повезло с ними, но я врагу не посоветую с ЧИЛЯ иметь дело!!!

И да, работать обещали с 9 утра, а приезжали не раньше 11-30.

Имейте ввиду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА ЕЛЕНА! Если два мешка цемента на 36 метров забора это остаток, то я наверное завяжу со строительством. На заводе калитка стоит 3000гр, а мы с установкой и материалом за 1500гр сделали. Да не попали в тон, но мы ее только про грунтовали и заказчик сказал что сама купит 200грам краски и мы перекрасим (с зарплаты отняла 250гр). Да на колодце был брак в окантовке из битумки и Вы сами знаете почему. два дешевых шпателя которые мы порезали под швы уже не пригодны. По поводу бардака и двух сломанных веточек БОГ ВАМ СУДЬЯ!!! Ключи внимательно поищите, а если не найдете, я Вам передам самые дорогие. Мы за установку забора договаривались по 120 а Вы заплатили 110. Так кто хитрый? ЕСЛИ НЕ ХОТЕЛИ ОТДАВАТЬ ОСТАЛЬНЫХ ДЕНЕГ, НАДО БЫЛО СКАЗАТЬ, А НЕ УСТРАИВАТЬ ЦИРК. Я ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ОКАНТОВКУ ПЕРЕДЕЛАЮ ЗА СВОЙ ЩЕТ. Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО ЧЕМ БОГАЧЕ, ТЕМ ЖАДНЕЕ. УДАЧИ ВАМ ЛЕНА И ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!!

 

Добавлено через 38 минут

Такого заказчика я бы не посоветовал врагу!!! По началу такой добрый и светлый человек что я даже согласился удешевить расходы заказчика, а потом сам за это поплатился, но когда дело доходит до расчета, каждый упавший листик будет за ваш щет. Если умеете летать, то можете брать работу у Лены. Обидно и противно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимая чью-либо сторону, хотелось бы отметить, если заказчик хочет переделку на обустроенном участке, он должен понимать, что работники не балерины и в периметре своих работ могут повредить насаждения. Но и опытному исполнителю стоит объяснить заказчику, что стараться не повредить растения и прочее будут, но гарантировать сохранность можно только при усложнении процесса - "на цыпочках" работники будут ходить с гарантией при условии дополнительной оплаты затрат времени и сил.

Простая работа - одна цена, летать мотыльком - другая.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что работники не балерины

Не балерины точно, посто долбо###бы!

Заметил, любая стройка, ремонт связаный с нанятыми рабочими это ппц.

Случай №1:

Задача, утеплить здание, высота утепления позволяет это делать стоя на полу(без лесов), вокруг здания на полу ФЕМы. Даю два листа ДВП, ломаем пополам каждый, итого 10м длинны подстилки, в итоге весь пол засраный, как, хез, рукожопы от Бога!!!

Дальше приезжает человек "на почистить", с пустыми руками, даю дрель с металической щеткой, почищено 5 метров из 25, дрель спалена, и с концами...

Случай №2:

Это вообще - нет слов.

Задача покарсить двери. Купил краску, 580грн банка 2,5кг.

Открыл размешал отдал рукажопу, через 2мин рукажоп зовёт, прихожу, полную банку вывернул на землю:lol:.

 

 

 

 

За один день загадили сарай, где они переодевались, так, что на уши не налазит!

Вот это меня тоже всегда удивляло, как они это делают.

 

з.ы. Рукажопство это в крови.

з.ы. к виновнику темы не относится, это я вообщем о рукажопых.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даю дрель с металической щеткой

Справедливости ради: дрель в цементной пыли больше бы и не выдержала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дещо офф-топ, але по темі. Свого часу один із замовників, при укладанні угоди на заміну вікна, вимагав провести всі роботи без руйнування укосів. Жодне зауваження про неможливість такої роботи та пропозиції, щодо відновлення укосів за окрему плату, після заміни вікна, не сприймалися. Так от і досі, коли буваю поруч з тим будинком - бачу старе дряхле вікно. Років зо три пройшло...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради: дрель в цементной пыли больше бы и не выдержала.

не было там никакой пыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, Виталий... Как же Вам не стыдно писать такие оправдания? Если бы я работала с таким отношением, как Вы, я бы со стыда сгорела... Кроме того, когда я вас спросила, нравится ли вам самим ваша работа, вы же сразу признали, что сделали халтуру, а теперь здесь пытаетесь себя выгородить... Не по-мужски.

Хочу также отметить, что если вам кто-то сказал, что болгарка - предмет одноразового использования, вас обманули. А моей болгаркой вы пользовались именно так. Касательно денег. Как вы мне озвучили 110 грн так я и заплатила, цифру 120 вижу впервые. И поверьте, ради 10 грн я не торговала ь бы. А вот по скважине вы сами назвали цену -1300грн. А что вышло по факту - 2800 грн, и никто меня не предупредил о таком росте. И что, разве я хоть слово сказала и не заплатила вам, хотя с первого раза, впрочем, как и со второго, вы сделали халтуру. Принцип "сделать так-сяк и по-быстрее получить деньги" - не лучшее из человеческих качеств. Вы еще молодой, перспективный парень, я бы на вашем месте задумалась и изменила свое отношение и к совету труду, и к чужому. Чистоплотность и аккуратность - не ваш конек, я понимаю, но все-таки в чужих домах так не гадят априори. Больше писать здесь ничего не буду, надеюсь, что вы пересмотрите свое поведение и жизненные принципы. С уважением, Лена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за четырех метров погонных из битумки, Вы испортили мне репутацию, а я этим зарабатываю себе на хлеб. ЭТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Я же сказал что переделаю ее за свой счет, но Вы же знаете что это не только моя вина, но и вина вашего мужа (привез не тот клей который я заказал). Извините что Вашей болгаркой отрезал два самореза, просто не взял свою (не думал что она мне понадобится). Хлопцам предъявил претензии по поводу бардака, так они Вас вспоминали нехорошими словами. Вы даже не помните сколько Вы мне давали денег . Если считать по тому что Вы мне называете, то Вы мне должны 1200 за прошлую работу и 1500 за швы. Надеюсь этой сумы хватит чтобы компенсировать Ваш ущерб. Но кто компенсирует мой ущерб? Моя совесть перед Вами чиста,а Вы повели себя как маленькая избалованная девочка. Вам здоровья, счастья и новый Лексус!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы испортили мне репутацию ...

... это не только моя вина, но и вина вашего мужа (привез не тот клей который я заказал)

 

Хм... Взялся за работу с другими материалами, а виноват заказчик? :fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Из-за четырех метров погонных из битумки, Вы испортили мне репутацию ...

... Вы повели себя как маленькая избалованная девочка. Вам здоровья, счастья и новый Лексус!!!

Своими словами Вы ее себе испортили значительно сильнее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себя не оправдываю и сразу же предложил переделать за свой счет. ЛЕНА ПРОСТИТЕ ЕСЛИ Я ВАС ОБИДЕЛ СВОИМИ СЛОВАМИ! ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ Я ТАК СЕБЯ ВЕДУ. БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ НЕБУДУ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заводе калитка стоит 3000гр, а мы с установкой и материалом за 1500гр сделали. Да не попали в тон, но мы ее только про грунтовали и заказчик сказал что сама купит 200грам краски и мы перекрасим

Вижу ключевой момент. Да перестаньте наконец заманивать заказчика дешевыми ценами и потом еще это ему ставить в вину. Для заказчика дешево, только он и материалы сам покупает (да еще не те, гад такой), и инструмент вам дает (вы видите ли свой забыли), иль еще что. А у вас появляется право на халтуру. Вот это всегда обидно. Почему не просите сразу 3000? Боитесь что вам их не дадут или знаете, что ваша работа того не стоит?

Вот если бы была изначально честность в подходе, то и ситуации бы не было. Назови реальную цену, но сделай хорошо. И тогда репутация не пострадает.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявка заказчика:

 

Установка бойлера

 

Детали задания:

 

"Квартира с ремонтом. Трубы спрятаны. В ванной есть электричество (стиральная машина).

Нужна консультация по выбору места и сама работа по установке бойлера (бойлер еще не куплен)"

Адрес выполнения задания:

Киев

ул. Голосеевская 13Б

 

Отвечаю:

 

"Проконсультирую по данному вопросу. Окончательная стоимость работы по установке бойлера после осмотра" .

 

Приехал, проконсультировал, озвучил цену расходников и работы, уточнил сразу, что при возникновении ньюансов цена может увеличится не намного (100-200грн.) Реализовал, результат всех порадовал.... но цена "выросла" аж на 100грн.!!!:) (не захотел "лепить" рогатую двойную розетку, вырезал место под второй подрозеточник, смонтировал блок двойной розетки под рамку и увеличил цену на вышеуказанную сумму (100грн.)

 

Отзыв клиента:

 

"По качеству работы вопросов нету, правда у меня вышла установка бойлера в 1000 грн только работа, что немного опечалило."

 

И так бывает, как оказывается.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что немного опечалило.

 

И что, после этого Вы заявили, что заказчик "испортил мне репутацию"?

 

 

PS: "Две веточки" сломали? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, после этого Вы заявили, что заказчик "испортил мне репутацию"?

 

 

PS: "Две веточки" сломали? :D

 

Нет.:)

 

p.s. "На МИР нужно смотреть ширшЕ, а к людЯм относится мягче!"

 

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назови реальную цену, но сделай хорошо.

У меня 15-20 звонков в день. Первый вопрос - "Сколько". Остальное мало кого интересует.

Начинаешь рассказывать о проверенных материалах, опытной бригаде, качественных комплектующих, своевременных поставках, организованность в работе и быту, договора, гарантии.

Пофигу.

"У соседа сделали на 5 грн на квадрате дешевле".

И хоть ты тресни...

 

Забил.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забил.

Немного теории.

Конкурентные рынки. Цена, зависимость спроса от цены. Если хочешь находиться в рынке, то вынужден держать конкурентную цену. Как только повышаешь, уменьшается кол-во заказов. Что делать? Используется понятие добавленной ценности. Если хочешь взять за свою работу больше чем другие, нужно сформулировать заказчику - за что он будет переплачивать. А заказчик сам решит - переплачивать или нет. Если у тебя нет этой добавленной ценности - будь добр работай по средним ценам.

Но называть цену в 2 раза меньше, чем рыночная - это даже уже не демпинг. Все остальное сказала раньше.

Для заказчика две беды - тот кто может заплатить, тоже не знает правды - какая же реально есть рыночная цена - подрядчики называют разное и без особых аргументов и развернутых смет (стоит столько - не хочте - не ешьте), и вторая проблема - не все могут заплатить эту рыночную цену и ищут дешевле. И находят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Забил.

 

Это рынок. И кто не забил, заберет ваших потенциальных...

Но если много заказов, то можно выбирать, пока их много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, о чем я говорю, проверено на практике.

То, о чем я, тоже. Тем более теория не моя, буржуйская и универсальная. И поверьте - работает. Еще это называют позиционированием.

 

Мы в своей работе тоже этим руководствуемся. Просто рынок с частными заказчиками он немного другой, заказчики одноразовые и их можно так прокидывать, как пишет ТС. И от одних к другим ходить. И сметы им не рисовать - зачем стараться так.

В нашем бизнесе тоже есть халтурщики и цена у них всегда дешевле. Но тот, кто делает качественный продукт, себе такую цену позволить не может. Или должен снизить качество. И тут уже Вам выбирать. Мы пытаемся идти по пути номер. Пути номер три нет - невозможно оставить качество и снизить цену (если по-честному).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного теории.

Если у тебя нет этой добавленной ценности - будь добр работай по средним ценам.

 

А помогите VoevoDA как ему тормознуть звонящего клиента.

- Здравствуйте!

- Здрасте!

- Машинной штукатуркой занимаетесь?

- Да.

- Сколько?

 

Ведь ему звонит не спец. Звонящему просто нужна ровная стена.

"Ну шо там такого сложного выровнять стену ?..."

Как после "Сколько?" пред тем как ответить на это "Сколько?" вставить в беседу разговор про добавленную ценность, которую звонящий оценит как "ценность"?

Тут в теме "спасибкал" Мастерок.

Вот он в форуме создал себе добавленную ценность. Эта "изюминка" - репутация на фроруме.

И , думаю, этого уже ему достаточно, чтобы "жить" только с форумских заказов.

VoevoDA думайте над своей "изюминкой" или (по теории) добавленной ценностью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помогите VoevoDA как ему тормознуть звонящего клиента.

Могу. Если ему на самом деле это нужно. Но индивидуально :)

И, кстати, о Васе. Очень ему благодарна, поставил мне мне метки по нулям первого и второго этажа, сейчас продолжаю стройку и мне это очень помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

з.ы. Рукажопство это в крови.

 

аналогично, в прошлом году - пошел дождь - бросили весь инструмент - рулетки поржавели - не работают, вскрытый мешок цемента, ящик с гвоздями и коробки с саморезами, все ржавое, шуруповерт правда заработал через день.

У чайника через два дня отламали крышку, у газового баллона отбили вентиль... это что вспомнилось сходу..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это рынок. И кто не забил, заберет ваших потенциальных...

Вы не совсем поняли. Забил не на Заказчиков, забил объяснять, доказывать, убеждать и рассказывать.

 

Но если много заказов, то можно выбирать, пока их много.

У меня не много заказов, а ровно столько сколько я успеваю сделать не подведя других.

 

 

собака лает, караван идёт

Пожалуй соглашусь с Вашей подписью.

 

Добавлено через 2 минуты

В нашем бизнесе тоже есть халтурщики и цена у них всегда дешевле. Но тот, кто делает качественный продукт, себе такую цену позволить не может. Или должен снизить качество. И тут уже Вам выбирать. Мы пытаемся идти по пути номер.

Я всегда говорил - вопрос качества не обсуждаем.

 

Добавлено через 6 минут

Пути номер три нет - невозможно оставить качество и снизить цену (если по-честному).

Возможно.

Зимой, в не сезон.

Мы одинаково хорошо делаем свою работу, что за условно 50 грн, что за условно 100.

Не понимаю, когда подрядчики начинают отмазываться мол Вы же платили 10, а по рынку 20, потому как заплатили так и получите... тупо бред...

 

Добавлено через 9 минут

VoevoDA думайте над своей "изюминкой" или (по теории) добавленной ценностью.

Я зашел на Строимдом как Заказчик с кучей вопросов по строительству своего собственного дома. У меня эти Подрядчики уже в печенках сидели. Дом достроил и занялся подрядными работами, потому как говорят условно на форуме - "переметнулся".

Потому как сделать так, чтоб были довольны все лица задействованные в строительном процессе - и представляю и могу еще кому-то консультацию выписать) типа смайл)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда говорил - вопрос качества не обсуждаем.

Вот тут все-таки кроется глубокий смысл.

К теме это относится слабо, разговор теоретический.

О соотношении цены и качества работ. Покупатель услуг, к сожалению, не может сравнить это качество (почти всегда), ибо он это качество узнает и пощупает только после того, как услуга будет оказана. И высокое заявленное качество у разных исполнителей может быть совершенно разным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...