Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слив воды из системы водоснабжения на зиму

Andrew.D

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ! Прошу совета в следующей ситуации: есть старый деревянный дачный домик, в который зимой приезжаем не регулярно, а время от времени. При сильных морозах стены промерзают, и прихватывает воду в трубах или кранах. Утеплять стены дополнительно пока не планирую. Обычно при отъезде открываю кран в приямке и сливаю воду, но понятно, что не всю можно слить. Вопрос в следующем: каким образом возможно слить всю воду из системы ? Продуть компрессором ? ))) Буду благодарен за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть компрессор, то конечно, это жир:D

я просто сливаю и все краны оставляю открытыми, из унитаза обязательно выбрать воду - с бачка и колена, с бойлера тоже можно, но он термос, я ни разу не сливал и без проблем, до таких минусов дом не промерзал чтоб бойлер порвать, но опять же зависит где он у вас стоит...

у меня сливной кран в самом приямке возле станции, поэтому открываются все поголовно краны, потом в приямке сливной и понеслось...

 

Добавлено через 2 минуты

я не вижу проблемы, если кран у вас в приямке - это ниже уровня, вода самотоком выйдет, но главное условие открытые ВСЕ краны

и так их и оставить на зиму

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть компрессор, то конечно, это жир:D

 

Идея с компрессором - это больше от безнадеги ) Подключить и продуть) Вы правы, с бойлером проблем нет, слабые места - это пару кранов на унитаз и мойку, и трубы к ним. При открытых кранах вода полностью из системы не уходит, не могу понять причины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При открытых кранах вода полностью из системы не уходит, не могу понять причины.

 

Уклон труб не в ту сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я знал... Магистраль от дома до скважины точно с уклоном, а вот по дому - не уверен. Не видел, как трубы проложены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...