Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dneprstab - ЧС

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Никогда не думал, что буду создавать подобную тему.

Но ситуация случилась для меня неприятная, решил ее озвучить как есть, выводы делайте сами.

Есть у нас на форуме некий dneprstab. Он активно консультирует форумчан по вопросам ремонта китайских стабилизаторов напряжения, попутно торгуя запчастями к ним. Такая форма работы коммерсантов для продаж не есть чем то плохим. Я, как рядовой пользователь, таким продавцам часто отдаю предпочтение. Но иногда в силу каких то жизненных или иных обстоятельств, продавцы вне форума оказываются не такими приятными собеседниками, как на страницах форума. Расскажу именно о таком случае.

У меня есть стабилизатор, который начал барахлить. Задав пару вопросов в теме dneprstab я получил консультацию, вполне адекватную. В результате пришел к выводу о замене серопривода. Руслан (dneprstab) в телефонном режиме озвучил цену в 700 грн. Для меня эта цена не совсем подошла, я запросил цену только двигателя, без редуктора и получил ответ 400.

Чтобы не возникло неоднозначного трактования, приведу текст письма:

Руслан, а если только сервомотор, без редуктора, какая будет стоимость?
400

 

После него пишу ответ еще с уточняющими вопросами и получаю ответ

Руслан, а если только сервомотор, без редуктора, какая будет стоимость?
400

Он становится на стандартный редуктор?

Куда платить?

Отправьте, пожалуйста, Новой почтой, ххххххххххх

Перезвоню

Не дождавшись звонка я сам перезвонил. После выяснения о чем речь озвучивается новая цена - 500. Подождите, говорю, вы же сказали 400. Ответ: так вы запрашивали редуктор, а не двигатель. На мой ответ, что в письме речь именно о двигателе шла, Руслан сказал, что приедет к компу и посмотрит.

Через пару минут приходит СМС с номером счета и сообщением: Двигатель 400 грн, без звездочки, со звездочкой 450.

Я не знаю, действительно ли это реальный прайс, дело не в цифрах.

Лично у меня создалось впечатление, что цена менялась "налету", так как у клиента все равно нет альтернативы. А это довольно неприятно. Я отписал Руслану сразу, что при таком отношении покупать у него передумал и о том, что создам тему в ЧС.

Позже я засомневался в необходимости ее создания. Но сегодняшний ответ Руслана одному из форумчан (этот пост потом быстро был им затерт) возмутил и убедил меня в том, что случай со мной носит не случайный характер.

Вот такая история, делайте выводы, господа.

2030338812_--1.thumb.jpg.e66fe52fbf61825ee6e8fca7cd96ded8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сегодняшний ответ Руслана одному из форумчан

ну не сдержался с кем не бывает. А в телефонном режиме можно такое наговорить, что потом сам себе удивляешься. Сам бывает на эту удочку попадаю. Теперь стараюсь трубу брать в более спокойной обстановке, что бы возможность была нормально понять человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не сдержался с кем не бывает.

Да, действительно бывает.

Вот еще раз бывает. Угадайте, куда он послал форумчанина?

1649575237_1.thumb.GIF.064c554063afd55019040d129209ea9d.GIF

ИМХО такое отношение может в один момент перечеркнуть годами зарабатываемый авторитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО такое отношение может в один момент перечеркнуть годами зарабатываемый авторитет.

Я думаю не стоит обобщать всех с всеми. Сколько людей, и со всеми подружится просто не реально, а столь тесное общение в интернете этому совсем не способствует к сожалению. Но что делать - технический прогресс((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ЧЕМ ТЕМА?! Чем конкретно он заслужил ЧС? Ну не помнит на ходу всех цен, ну не подошла Вам цена, и?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не думал, что буду создавать подобную тему.

А че вы не написали что двигатель со звездочкой на который вы ссылаетесь он другой

а именно 38zy25 , и настаивали что он со звездочкой нужен -а я ответил что єто другой zyt520 а он идет без звездочки , а если специально разукомплектую сервопривод то там будет уже со звездочкой ???

Наверное это избирательный склероз ,

Ну и консультировать людей далеких от ремонта - а вы далеки - я зарекаюсь.

Чем больше рассказываешь , тем больше говна на тебя льют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я б его в БС занесла :) Почитав темы о стабилизаторах, молча купила один Гибрид...., а если бы не он во что-то другое бы "вляпалась".

Да, тон общения не мармеладный, но он во всей теме такой. Странно было-бы в живую на другое рассчитывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я б его в БС занесла

Правда - она у всех разная. У любого исполнителя есть довольные клиенты, они рекомендуют. Есть недовольные клиенты, мне не повезло, я оказался в их числе. О чем и сообщил. А выводы пусть каждый для себя сам делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда - она у всех разная. У любого исполнителя есть довольные клиенты, они рекомендуют. Есть недовольные клиенты, мне не повезло, я оказался в их числе. О чем и сообщил. А выводы пусть каждый для себя сам делает.

Так ведь вы не стали клиентом. Просто у вас не сложилось сотрудничество с этим продавцом. В этом, конечно, и его вина - не качественно обработал клиента (хотя я его очень хорошо понимаю - регулярно беседовать о сложнотехнических вещах с дилетантами та еще пытка). Но заплатил он за это сам - неполученной прибылью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо это всего лишь придирки к рабочим процесса.

 

по поводу скринов - так при таком хамском отношении "у меня мало времени, я в отличии от тебя деловая колбаса,так что бегом мне все расскажи" я бы тоже послал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо это всего лишь придирки к рабочим процесса.

 

по поводу скринов - так при таком хамском отношении "у меня мало времени, я в отличии от тебя деловая колбаса,так что бегом мне все расскажи" я бы тоже послал

 

У меня и недели не бывает что-бы кто-то куда-то не пошел. Время нынче такое, злые все, кому денег не хватает, кому ума, а некоторые в инете начитаются, в инет магазинах наслушаются, и когда им говоришь что все чуть не так, по другому начинают жизни учить, то как тут не направить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон наших бизнесждунглей гласит-выносящих мозг за копейки, надо сразу посылать, но вежливо и все будет нормально.

+100

Регулярно так делаю,и лишь преувеличенная вежливость отказа,и часто повторяемая фраза "к сожалению" выдает истинное отношение к такому потребителю.

Занести человека в ЧС из за нестыковки в озвученной на этапе балачок цены в 50 гр-это рекорд.У людей падают фронтоны,им ставят вверх ногами двери,прогибаются крыши,непопадает уровень чистового пола на отметку-и тут такое.

Может,пора ввести какую-то цензуру в ЧС?А то у кого-то комплексы,а потом за фигуранта будут думать "то ли он украл,то ли у него украли".

Так неправильно.Следует выносить проблему на суд общественности,и если общественность признает в массе что проблема высосана в лучшем случае из пальца,тему нужно удалить.

ИМХО.

Обвиняемого,если че,знать не знаю,никогда к нему не обращался и не собирался,по той причине что в стабилизаторах не нуждаюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участки на улице по-лучше, переплатили за них за то шо там газовая труба есть, а подключить газ зажлобились.

Типичная быдлота. Тратим миллион, а за гривну удавимся.

 

Уже третий раз хвалю Господа что не купил возле тебя.Один ты там нормальный.Вот не поверишь-приезжал несколько раз,а душа не лежала,так жене и говорил-быдло тут живет,колхозники.Даже заборы не ставят,живут,как в коммуналке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже заборы не ставят

Заборы в странах экс-ССР не дань моде а жесткая необходимость.

Даже в задротном немецком городке (есно по немецким стандартам) вы не увидите 3-х метровых заборов.Ну и хит сезона над 4-5!!! метровыми заборами еще заборчики из необрезной доски от ... СНАЙПЕРОВ!!! ))) Такой видел в каменке днепровской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...