Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Аляска", отзывы ...

CARAGANDA

Рекомендовані повідомлення

У "Аляски" матовые цвета постоянно есть на складе!!!! Модели "Двойная римская" и "Венецианская". Ждем отзывов о черепице и фото объектов, накрытых Аляской
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на !

В киеве или николаеве? Если в Николаеве, сколько стоит доставка в киев? Надо где-то 280 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киеве или николаеве? Если в Николаеве, сколько стоит доставка в киев? Надо где-то 280 м2

 

Незнаю откуда информация из предыдущего поста, но на заводе сейчас Аляски нет. Сезон. Ждать 3-4 недели, в зависимости от того, какую модель сейчас производят.

 

Доставка на сегодня из Николаева в Киев для вашего объема будет 5-5,5к грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю откуда информация из предыдущего поста, но на заводе сейчас Аляски нет. Сезон. Ждать 3-4 недели, в зависимости от того, какую модель сейчас производят.

 

Доставка на сегодня из Николаева в Киев для вашего объема будет 5-5,5к грн.

 

Информация от завода производителя!!! Черепица есть в наличии терракот и коричневая. Ищите более оперативных дилеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация от завода производителя!!! Черепица есть в наличии терракот и коричневая. Ищите более оперативных дилеров.

так он ваш дилер, один из лучших причем:D:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал достойный! Геометрия в норме, внешний очень хороший. Незнаю как время на нее повлияет в плане выгорания, всетаки она покрашена... А пока все гут ))

 

Добавлено через 1 минуту

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация от завода производителя!!! Черепица есть в наличии терракот и коричневая. Ищите более оперативных дилеров.

 

Есть, но только рядовая черепица. Доборных элементов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
боюсь, вынужден отречься от своих же слов.

 

эйфория прошла

вылезла правда наружу:

 

ребята, ЦПЧ Аляска - Авно!

вот фотофакт:

 

[ATTACH]227480[/ATTACH]

[ATTACH]227481[/ATTACH]

 

Объекту 3 или 4 года. Вот так, весело началось выгорание краски на черепице.

 

Очень не приятно смотреть в глаза заказчику и соамому осознавать что поставил на объект фуфло. И причём не самое дешёвое.

 

Заказчик имеет полное право обратиться на завод, если конечно дилер выписал ему сертификат о 25-летней гарантии на черепицу Аляска:

garantia.jpg

Такое неравномерное выцветание для Аляски не характерно. Заметил, что выцветает только коричневый цвет, но не пятнами, а равномерно, к коричневому как бы подмешивается слегка рыжеватый оттенок. Выцветание такого характера, как на фото, видел только однажды, и было оно связано с тем, что после перекрытия примыкающего к фасаду навеса, производилась штукатурка фасада с монтажом плитки из ракушечника и последующим его шлифованием. Цемент и известковая пыль въелись в черепицу именно такими пятнами, как на ваших фото, случай признан не гарантийным. На данных фотографиях я также вижу грязный налёт светлого оттенка и обломки штукатурки. Совпадение? Не думаю)

 

Не рекомендую клиентам из южных регионов чёрный и коричневый цвета по нескольким причинам:

1. Выгорает любой кровельный материал, но на тёмных цветах это наиболее заметно. Поэтому придётся такую черепицу периодически подкрашивать.

2. В летнее время у светлых тонов черепицы нагрев подкровельного пространства в разы менее интенсивный.

 

Что я могу предложить в данном случае? Промыть черепицу керхером и покрасить заново пульверизатором.

Также для сомневающихся в выцветании кровельных материалов рекомендую новые модели Аляски, такие как средиземноморская:

4.jpg

и шале:

3.jpg

Фотографии кликабельны.

 

Добавлено через 5 минут

(ссылка на изображение устарела)

А ничего что товарный внешний вид у Аляски такой? Щербатая вся какая то, покоцанная. Я понимаю что на практическое качество кровли визуальный вид не влият, но все таки для сравнения с другой ЦПЧ, это так нужно или она такая дряблая по каким либо другим причинам?:pardon:

В производстве цементно-песчаной черепицы Аляска используется портландцемент 500-ой марки и кварцевый песок Никитского карьера, который известен высоким содержанием одного из наиболее твёрдых породообразующих минералов — кварца (65–70%). Наличием кварца в песке и обусловлена текстура поверхности черепицы — она немного более шероховатая по сравнению с продукцией других производителей, однако, учитывая уникальные свойства кварца, это скорее преимущество, чем недостаток. Представьте, что ваша кровля, пусть частично, но состоит из кварца! Подробнее...

Змінено користувачем Аляска Одесса
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Из опыта эксплуатации, могу сказать что все здорово, кроме одного, ужас как много надувает под нее снега, очень много. Все это лежит на мембране...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта эксплуатации, могу сказать что все здорово, кроме одного, ужас как много надувает под нее снега, очень много. Все это лежит на мембране...

 

Это проблема абсолютно всей натуральной черепицы и цп тоже. Также ещё сильно зависит от угла крыши и розы ветров! У меня на основном доме 42 градуса - северную сторону задувает просто пипец, южная в норме.

Рядом домик 30 градусов крыша, по другому к розе ветров стоит - нет снега на мембране.

 

Мой совет всем кто решился на натурален

1. Ни в коем случае не экономим на мембране - Тайвек, Доркен

2. Не экономим на уплотнительной ренты контрейки

3. Качественно обрабатываем рейку, контрейку - ибо сгниют

 

Ну то что я буду обязательно делать в этом году! Снимать черепицу и делать двойной вензазор. Положу еще один слой мембраны Tyvek Supro

Задолбался я после каждого снегопада по ночам не спать ( у меня мансарда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет всем кто решился на натурален

1. Ни в коем случае не экономим на мембране - Тайвек, Доркен

2. Не экономим на уплотнительной ренты контрейки

3. Качественно обрабатываем рейку, контрейку - ибо сгниют

Да Вы правы, сам подумаваю над этим, северная сторона ей "очень достается", угол 57 градусов, на ней (черепице) и снег не лежит, но под ней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы правы, сам подумаваю над этим, северная сторона ей "очень достается", угол 57 градусов, на ней (черепице) и снег не лежит, но под ней...

 

Ничего себе, 57 градусов это круто )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта эксплуатации, могу сказать что все здорово, кроме одного, ужас как много надувает под нее снега, очень много. Все это лежит на мембране...

Какая у вас модель Аляски, 2 римская или венециано?

Снег задувается под все типы черепицы в разной мере, это штучная кровля, таковы особенности её эсплуатации. Также многое зависит от аккуратности и прилежности кровельщиков, если стропила и обрешётка кривые, то зазоры для задува снега увеличиваются в разы. Производитель рекомендует не экономить на гидробарьере и класть его с провисанием. Таким образом снег и вода будут стремиться в середину пролёта между стропил, контробрешётка и стропила меньше будут гнить, да и по стропилам мембрана пробита гвоздями и шурупами, может затекать. Обязательно выбирайте плотную мембрану не ниже 150 г/м2, проклеивайте слои мембраны между собой и кладите уплотнительную ленту вдоль стропил.

 

Добавлено через 14 минут

Это проблема абсолютно всей натуральной черепицы и цп тоже. Также ещё сильно зависит от угла крыши и розы ветров! У меня на основном доме 42 градуса - северную сторону задувает просто пипец, южная в норме.

Рядом домик 30 градусов крыша, по другому к розе ветров стоит - нет снега на мембране.

 

Мой совет всем кто решился на натурален

1. Ни в коем случае не экономим на мембране - Тайвек, Доркен

2. Не экономим на уплотнительной ренты контрейки

3. Качественно обрабатываем рейку, контрейку - ибо сгниют

 

Ну то что я буду обязательно делать в этом году! Снимать черепицу и делать двойной вензазор. Положу еще один слой мембраны Tyvek Supro

Задолбался я после каждого снегопада по ночам не спать ( у меня мансарда)

Всё правильно.

"Ни в коем случае не экономим на мембране - Тайвек, Доркен" — какую плотность мембраны берёте? Не менее 150 г/м2 я рекомегндую. Мой клиент гордо положил Тайвек 68 г/м2, я вышел на крышу, и вижу, что она же как папиросная бумага! Протекания ему обеспечены.

 

Добавлено через 5 минут

Материал достойный! Геометрия в норме, внешний очень хороший. Незнаю как время на нее повлияет в плане выгорания, всетаки она покрашена... А пока все гут ))

Любой кровельный материал рано или поздно выгорает. Был производитель цпч Корсика, он красил только сверху, производство закрылось из-за проблем с качеством. А Аляска прокрашивается сначала в массе, потом сверху. Если терракотовая, то она практически не выгорает. Про коричневую и чёрную писал выше, выгорать будет, но медленно и равномерно. Срок службы хороших мембран составляет примерно 10 лет, будете менять мембрану, сбейте с черепицы грязь керхером да задуйте из пульверизатора, краска есть в продаже.

 

Добавлено через 10 минут

Есть свежие отзывы по Аляске, полежавшей хотя бы 5 лет? Нравится что есть матовое покрытие, в отличие от ОНДО, а в Вортексе перестали делать Венецианку, только Римская отсалась

Есть в Одессе объекты с 2005 года, немного распогодится, сделаю фотообзор. Вас что волнует больше всего, выгорание, протекание, разрушение черепка? За выгорание и протекание ответил выше, разрушения черепка не наблюдается, обязательно берите гарантийный талон, хотя с 2005 года у нас не было ни единой рекламации по гарантийного случаю. Была проблема с зелёным цветом, мы предупреждали заказчика, но хозяин барин, хотел зелёный цвет — получил выгорание, но по гарантии не обратился, ибо был предупреждён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у вас модель Аляски, 2 римская или венециано?

Двойная римская. Знаете беда заключается в том что материал подзабыт, и я не скажу Вам за всю Одессу, но у нас в Кропивницком, мастеров по ней не найти. Поэтому все позналось на практике ) Нет хорошей инструкции по укладке, та которая есть на сайте завода, не полная, там не обговорены многие ньюансы которые приходилось высматривать на ютубе, и переводить с польских сайтов. По поводу задувания, даже если ее уложить идеально - снег под ней будет, а боковые черепицы они просто "снежные пылесосы". Но при всем этом материал отменный ! Двойная мембрана решит проблему и позволит сделать крышу "на века" если конечно акрил (краска) не подведет )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойная римская. Знаете беда заключается в том что материал подзабыт, и я не скажу Вам за всю Одессу, но у нас в Кропивницком, мастеров по ней не найти. Поэтому все позналось на практике ) Нет хорошей инструкции по укладке, та которая есть на сайте завода, не полная, там не обговорены многие ньюансы которые приходилось высматривать на ютубе, и переводить с польских сайтов. По поводу задувания, даже если ее уложить идеально - снег под ней будет, а боковые черепицы они просто "снежные пылесосы". Но при всем этом материал отменный ! Двойная мембрана решит проблему и позволит сделать крышу "на века" если конечно акрил (краска) не подведет )))

Вот ловите инструкцию.

Высматривать на ютубе не надо, кровельщики должны знать своё дело.

Двойная мембрана может и решит проблему, но я бы порекомендовал под черепицу сплошной настил из доски или осб и еврорубероид на мастике.

Акрил практически не облазит, если немного выгорит, то можно легко покрасить, но это бывает очень редко, за 13 лет никто к нам за краской не обращался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых у Тайвек нет мембран плотность 68 грамм...

 

Есть модель Soft с плотностью 60 грамм, (толщина рабочего слоя мембраны аналогична аналогам плотностью 175гр)

Есть модель Solid с плотностью 82 грамма (толщина рабочего слоя аналогична 220 граммам)

Это однословные мембраны обладающие шикарными свойствами по паропроницаемости и просто великолепными свойствами по гидроизоляции.

Единственный конкурент Тайвек на рынке мембран это доркен дельта, но там больше маркетинга и ценник покруче

Так что если Ваш клиент купил даже Tyvek Soft он может спокойно спать)

Лучше самый простой Тайвек, чем самый дорогой и плотный нонейм типа стротекса )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я эту инструкцию, хорошо, но там не все ответы на вопросы. Кстати хотелось бы обратиться к произвоителю. Половинчатая черепица - почему не делаем?, на ендове без нее никак, пришлось резать, но заводская половинка была бы лучше. И еще, есть ли у кого нибудь подробная инструкция как делать ендову с настилом? ( Досчатый настил, битум, обрешетка и тд ). Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, есть ли у кого нибудь подробная инструкция как делать ендову с настилом?

Ось можете глянути, досить наглядно все видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых у Тайвек нет мембран плотность 68 грамм...

 

Есть модель Soft с плотностью 60 грамм, (толщина рабочего слоя мембраны аналогична аналогам плотностью 175гр)

Есть модель Solid с плотностью 82 грамма (толщина рабочего слоя аналогична 220 граммам)

Это однословные мембраны обладающие шикарными свойствами по паропроницаемости и просто великолепными свойствами по гидроизоляции.

Единственный конкурент Тайвек на рынке мембран это доркен дельта, но там больше маркетинга и ценник покруче

Так что если Ваш клиент купил даже Tyvek Soft он может спокойно спать)

Лучше самый простой Тайвек, чем самый дорогой и плотный нонейм типа стротекса )

 

Ну, во-первых есть.

Мембрана Tyvek® Housewrap 75м2

Мембрана DuPont™ Tyvek® ФайрКерб™ Хаусрап — это мембрана, замедляющая распространение пламени, для коммерческих и жилых зданий, созданная с ... Стойкость к воздействию температуры: от -40 °C до +100 °C; Паропроницаемость (Sd): 0,014 м; Масса на единицу площади: 68 г/м2

Вы продаёте мембрану или кладёте кровли? Посмотрел Ваш профиль, вы частный застройщик :)

Забудьте про паропроницаемость на минутку. Для натуральной черепицы, являющейся штучным кровельным материалом, гидробарьер также ещё служит и ветробарьером. Поэтому мембраны плотностью 60 и 82 грамма — разговор ни о чём, их порвёт на лоскуты порывами ветра ещё до того, как вы успеете положить черепицу. А если и доживёт до покрытия черепицей, то растрепается и порвётся позже вдоль стропил. А спать спокойно можно под мембраной, плотность которой начинается от 180 г/м2, но вы можете продолжать хвалить данный чудо-продукт, пока через пару лет не начнутся первые тревожные звоночки.

 

Добавлено через 5 минут

Половинчатая черепица - почему не делаем?, на ендове без нее никак, пришлось резать, но заводская половинка была бы лучше. ( Досчатый настил, битум, обрешетка и тд ). Заранее благодарен.

Половинчатые черепицы не выпускают многие производители, так же как и двухволновые. А у тех, кто выпускают их, цена половинчатой черепицы примерно равна цене конька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось можете глянути, досить наглядно все видно.

Да спасибо, это все понятно, но интересует именно настил, хочется все "железобетонно" сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tyvek® Housewrap это вообще ни разу не кровельный материал. Это ветрозащита для каркасника с минимальной гидрозащитой (в отличие от конкурентов). Если Ваш клиент постелил ее, тогда печаль и нужно читать инструкцию)

Ну а по поводу того что порвёт 82 грамм, давайте я Вам отправлю кусок tyvek solid а Вы снимите на видео как Вы ее рвёте и выложите здесь))) но для начала почитайте ее характеристики и обратите внимание на ее прочность на разрыв в разных плоскостях и также на разрыв гвоздем - приятно удивитесь)

Для сравнения имею опыт с немецкой мембраной IVT плотностью 165 гр - так вот она что бумага по сравнению с Тайвеком)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги.

Устное предупреждение.

Эта тема про черепицу Аляска.

Разговоры про плёнки ведём в соответствующих темах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tyvek® Housewrap это вообще ни разу не кровельный материал. Это ветрозащита для каркасника с минимальной гидрозащитой (в отличие от конкурентов). Если Ваш клиент постелил ее, тогда печаль и нужно читать инструкцию)

Ну а по поводу того что порвёт 82 грамм, давайте я Вам отправлю кусок tyvek solid а Вы снимите на видео как Вы ее рвёте и выложите здесь))) но для начала почитайте ее характеристики и обратите внимание на ее прочность на разрыв в разных плоскостях и также на разрыв гвоздем - приятно удивитесь)

Для сравнения имею опыт с немецкой мембраной IVT плотностью 165 гр - так вот она что бумага по сравнению с Тайвеком)

Я и не говорил, что Tyvek® Housewrap кровельная мембрана) Ок, посмотрю характеристики на разрыв, это интересно.

 

Добавлено через 6 минут

Уважаемые коллеги.

Устное предупреждение.

Эта тема про черепицу Аляска.

Разговоры про плёнки ведём в соответствующих темах

Ок, вы написали предупреждение одновременно с моим комментарием. Мне удалить его, он в ветке ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...