Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если порвало теплый пол из металлопластика

Denytto

Рекомендовані повідомлення

Вообще то должна была быть КАНовская. Но видимо ее дольше монтажить. На объекте была бухта и такой и такой, я проконтролировать не смог, - был в больнице. Так что без меня меня женили. То то потом удивился, увидев нетронутую бухту КАНовской трубы для теплых полов... Места течи уже нашел все. Разобрал по 1-2 плитке. Видно хорошо (жалко, не знаю как в форуме выкладывать фотки).

Теперь прошу совета, что делать дальше?

Знакомый прораб советует:

1. Взять сантехника на "Юности" или своего, показать это все ему.

2. Взять напрокат обжимной инструмент и подобрать дорогие итальянские обжимные муфты.

3. Обжать грамотно, а по весне, - замуровать обратно.

Говорит, что у него в процессе монтажа случалось всякое, и они так делали, и даже Заказчики ни о чем не догадывались. Уже, мол, 4 года стоит и все гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет трубы. Трубу покупал не в "Эпицентре" а на фирме. Причем по б/н расчету. Фирму нашел на выставке по водоснабжению/отоплению. Труба была не из дешевых, какая-то то ли с двойным покрытием, то ли с био-напылением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет трубы. Трубу покупал не в "Эпицентре" а на фирме. Причем по б/н расчету. Фирму нашел на выставке по водоснабжению/отоплению. Труба была не из дешевых, какая-то то ли с двойным покрытием, то ли с био-напылением.

 

Если покупали недавно и есть документы, попытайтесь подать рекламацию фирме на некачественный товар, если контора солидная и давно на рынке, должны подсуетиться. ....наверное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то должна была быть КАНовская. Но видимо ее дольше монтажить. На объекте была бухта и такой и такой, я проконтролировать не смог, - был в больнице. Так что без меня меня женили. То то потом удивился, увидев нетронутую бухту КАНовской трубы для теплых полов... Места течи уже нашел все. Разобрал по 1-2 плитке. Видно хорошо (жалко, не знаю как в форуме выкладывать фотки).

Теперь прошу совета, что делать дальше?

Знакомый прораб советует:

1. Взять сантехника на "Юности" или своего, показать это все ему.

2. Взять напрокат обжимной инструмент и подобрать дорогие итальянские обжимные муфты.

3. Обжать грамотно, а по весне, - замуровать обратно.

Говорит, что у него в процессе монтажа случалось всякое, и они так делали, и даже Заказчики ни о чем не догадывались. Уже, мол, 4 года стоит и все гуд.

 

примените 2 вариант....Купите фиттинг: Валтек, комиса, герц или NTM..Все они неплохи..правда Валтек чуток поумнее сделан и чуть дороже

Да, инструмент ко всем этим фитингам оинаковый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то должна была быть КАНовская. Но видимо ее дольше монтажить. На объекте была бухта и такой и такой, я проконтролировать не смог, - был в больнице. Так что без меня меня женили. То то потом удивился, увидев нетронутую бухту КАНовской трубы для теплых полов... Места течи уже нашел все. Разобрал по 1-2 плитке. Видно хорошо (жалко, не знаю как в форуме выкладывать фотки).

Теперь прошу совета, что делать дальше?

Знакомый прораб советует:

1. Взять сантехника на "Юности" или своего, показать это все ему.

2. Взять напрокат обжимной инструмент и подобрать дорогие итальянские обжимные муфты.

3. Обжать грамотно, а по весне, - замуровать обратно.

Говорит, что у него в процессе монтажа случалось всякое, и они так делали, и даже Заказчики ни о чем не догадывались. Уже, мол, 4 года стоит и все гуд.

Конечно второй вариант, только уже под личным контролем и проверкой на все 100%...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Обжать грамотно, а по весне, - замуровать обратно.

Говорит, что у него в процессе монтажа случалось всякое, и они так делали, и даже Заказчики ни о чем не догадывались. Уже, мол, 4 года стоит и все гуд.

 

Вот так у моего друга один дибильный прораб соединил ТЕСЕ трубу теплого пола обыкновенной обжимной металопластиковой муфтой в 2 местах.....Я не имею представления как они там мучались снимая внутренний и наружный слой трубы , но в итоге они впихнули туда эту муфту и она даже простояла год пока соседи не пришли с воплями что у них весь потолок желтый.

 

И хотя здесь труба не ТЕСЕ, а нормальная я бы не советовал ставить на нее обжимную муфту....оно вам надо? потом через 4-6 лет опять разваливать пол сэкономив в этот раз около 100-200 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я бы не советовал ставить на нее обжимную муфту....

"Обжимная" - это цанговое или прессовое соединение подразумевается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обжимная" - это цанговое или прессовое соединение подразумевается?

 

цанговая.......

не советовал бы....и еще не пресс Гидросту, даже те кто ее продвигает , ито имели проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в морозы порвало мп в 4-х местах. Хорошо хоть котел китайский пережил нормально приключение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в морозы порвало мп в 4-х местах. Хорошо хоть котел китайский пережил нормально приключение.

 

Дааа.. Очень грустно однако(((

А можно по подробнее?? Че за труба и в каких местах порвало??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Pexal и Henco 16мм. Дома фотки есть как повздувалось. Но хорошо хоть что покрытия ещё нет, немного бетона вскрыли и повырезали свищи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Pexal и Henco 16мм. .

если не секрет где брали? рынок, организация, "человек где то брал"......просто из любопытства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет где брали? рынок, организация, "человек где то брал"......просто из любопытства

Так Херсон ведь.

В конторе специализированной брали, с чеками, остатки потом сдали назад.

Могу уточнить где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Херсон ведь.

В конторе специализированной брали, с чеками, остатки потом сдали назад.

Могу уточнить где.

 

не , мне ето не принципиально, ...интересно просто было, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем отчет по главной теме такой:

Из 4-х порватых веток, одну заглушил и решил не менять (много мест и много работы). Две легко нашлись свищи и заделались обжималкой взятой с рынка "Юность" напрокат. Одна ветка - головная боль. Давление травит очень медленно. с 6 до 1,5 - 2 часа. А дальше ниже 1 не идет. Где травит, найти не могу. Компрессором давил, - не шипит нигде. Тепловизор дал три подозрительных места. Раздолбал, - опять ничего. Не знаю, что и делать. Заглушить не могу, т.к. большая и ответственная ветка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...