Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система централизованного пылеудаления

teninch

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса. У кого эта фича есть. Когда нужно ей заморачиваться, что в практике и есть ли минусы. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда нужно ей заморачиваться

 

Imho, заморачиваться стоит лишь тогда, когда хочется обновлений в жизни. Ибо использовать обычный пылесос намного дешевле. Рекламируемы плюсы вакуумной установки - больше мощность, не нужно таскать пылесос по дому, бак чистится не чаще, чем раз в полгода/год. Минусы - стоит дороже, нужен монтаж труб, это диковинка в наших краях.

 

Однако для уборки гаража, топочной и т.п. помещений может оказаться неплохой вещью - обычный пылесос слабоват, подметая веником будешь поднимать пыль.

 

Мы рассматривали возможность интеграции вакуумных установок фирм Hayden и NuTone с контроллером автоматизации HAI Omni - проблем нет.

 

Все вышесказанное - imho.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно таскать пылесос по дому, бак чистится не чаще, чем раз в полгода/год

Вот очень мне это нравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно таскать пылесос по дому, бак чистится не чаще, чем раз в полгода/год

Вот очень мне это нравится :)

 

Но нужно таскать 5 метровый шланг и втыкать его в каждой комнате :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда нужно ей заморачиваться

Рекламируемы плюсы вакуумной установки - больше мощность, не нужно таскать пылесос по дому, бак чистится не чаще, чем раз в полгода/год. Минусы - стоит дороже, нужен монтаж труб, это диковинка в наших краях.

 

Все вышесказанное - imho.

 

Плюси що вплинули на мій вибір:

- повітря з пилососу викидається назовні

- не шумить там де прибираєш

- викидати сміття можна раз на півроку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюси що вплинули на мій вибір:

- повітря з пилососу викидається назовні

- не шумить там де прибираєш

- викидати сміття можна раз на півроку

Я так понимаю, что трубные каналы идут в стенах. Воможно ли штроба в несущих стенах, какой диаметр труб и их максимальная длина? Кто делал, ау!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюси що вплинули на мій вибір:

- повітря з пилососу викидається назовні

- не шумить там де прибираєш

- викидати сміття можна раз на півроку

Я так понимаю, что трубные каналы идут в стенах. Воможно ли штроба в несущих стенах, какой диаметр труб и их максимальная длина? Кто делал, ау!

 

В мене труби переважно в стяжці. Труби Ф50, штроба необхідна 70-75. Не знаю що у Вас за стіни, звичайно така штроба не становить загрози.

Максимальну довжину не знаю, якщо ви не збираєтесь тягнути трубо до (від?) сусіда :-D , то має вистачити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса. У кого эта фича есть. Когда нужно ей заморачиваться, что в практике и есть ли минусы. спасибо.

 

Ми будемо собі монтувати. Якщо гроші є, то краще поставити скидання пилу в каналізацію (воно на $1К дорожче вийде), але бак не треба чистити взагалі (тобто пилом дихати не треба). По монтажу скаже продавець, вони проект пропонують і прокладку здається теж роблять (про останнє не скажу точно, бо у нас прораб всім займається).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта система имеет один существенный плюс. Когда вы собрались пылесосить комнату обычным пылесосом, включаете его и струя воздуха вылетает из пылесоса. Вы тягаете его по комнате, крутите и эта струя воздуха сдувает отовсюду пыль и поднимает её в воздух. Как только вы пропылесосили пыль садится на свои места, вуаля :p мы собрали только половину пыли а половина в это время летала по комнате. Центральный пылесос убирает всю пыль и даже уже заведомо летавшую по комнате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Ми будемо собі монтувати. Якщо гроші є, то краще поставити скидання пилу в каналізацію (воно на $1К дорожче вийде), але бак не треба чистити взагалі.

 

Неправда! Пылесос со сливом в канализацию также необходимо периодически чистить. Чудес не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Imho, заморачиваться стоит лишь тогда, когда хочется обновлений в жизни. Ибо использовать обычный пылесос намного дешевле. Рекламируемы плюсы вакуумной установки - больше мощность, не нужно таскать пылесос по дому, бак чистится не чаще, чем раз в полгода/год. Минусы - стоит дороже, нужен монтаж труб, это диковинка в наших краях.

 

Однако для уборки гаража, топочной и т.п. помещений может оказаться неплохой вещью - обычный пылесос слабоват, подметая веником будешь поднимать пыль.

 

Мы рассматривали возможность интеграции вакуумных установок фирм Hayden и NuTone с контроллером автоматизации HAI Omni - проблем нет.

 

Все вышесказанное - imho.

В доме сделана вся внутренняя отделка, поэтому шахты для труб внутри дома сделать уже нет возможности. Наружная штукатурка оставлена на весну.

Можно проложить трубы снаружи в штробах и заштукатурить?

Порядок цен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме сделана вся внутренняя отделка, поэтому шахты для труб внутри дома сделать уже нет возможности. Наружная штукатурка оставлена на весну.

Можно проложить трубы снаружи в штробах и заштукатурить?

Порядок цен?

 

Можно и снаружи, но может появлятся конденсат зимой. Если дом небольшой, то можно рассмотреть компактные встроенные пылесосы с подключением шланга к розетке на корпусе (например Jolly, см. фото ниже), они есть в линейке многих производителей. Сохраняется главный принцип центрального пылесоса - выведение выхлопа за пределы помещения, но при этом нет необходимости прокладывать трубопровод.

6695_34_b.jpg.91d89869de8287dfe0149ed161d8e937.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и снаружи, но может появлятся конденсат зимой. Если дом небольшой, то можно рассмотреть компактные встроенные пылесосы с подключением шланга к розетке на корпусе (например Jolly, см. фото ниже), они есть в линейке многих производителей. Сохраняется главный принцип центрального пылесоса - выведение выхлопа за пределы помещения, но при этом нет необходимости прокладывать трубопровод.

 

Кто-нибудь знает, сколько стоит это чудо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и снаружи, но может появлятся конденсат зимой. Если дом небольшой, то можно рассмотреть компактные встроенные пылесосы с подключением шланга к розетке на корпусе (например Jolly, см. фото ниже), они есть в линейке многих производителей. Сохраняется главный принцип центрального пылесоса - выведение выхлопа за пределы помещения, но при этом нет необходимости прокладывать трубопровод.

Я конечно не знаю, не пользовалась, но если честно, то не вижу целесообразости в установке этого чуда техники(на фото). А аквафильтр не решает проблему выброса воздуха с пылью в помещения? Только поймите правильно, я без иронии. Мне просто интересно, это просто какая то фишка современная или действительно необходимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть у кого-нибудь в доме эта система пылеудаления?

Отзовитесь...

Поспрашивать хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал систему Drain Vac , 6 пневморозеток, пневмосовок, шланг с прибамбасами, с монтажом 16тыс. грн. Как по мне в частный дом брать нужно. Можно договорится с продавцом что монтад сейчас (прокладка труб) сделать и оплатить, а оборудование позже купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал систему Drain Vac , 6 пневморозеток, пневмосовок, шланг с прибамбасами, с монтажом 16тыс. грн. Как по мне в частный дом брать нужно. Можно договорится с продавцом что монтад сейчас (прокладка труб) сделать и оплатить, а оборудование позже купить

У меня в доме 12 отдельных помещений. Сколько розеток в помещение? Какая длина шланга? Возможна прокладка по наружным стенам дома?

Или дайте продавцов-манагеров. Или понятный сайт. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал тут

 

drainvac.com.ua

 

Менеджер запросит план дома и посчитает сколько чего нужно

 

Созвонился. В понедельник ко мне на объект приедет спец на замеры и рассчет стоимости.

Спасибо, Yarik

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме 12 отдельных помещений. Сколько розеток в помещение? Какая длина шланга? Возможна прокладка по наружным стенам дома?

Или дайте продавцов-манагеров. Или понятный сайт. Спасибо.

У меня стоит такая система "Хаски"

Надо смотреть сколько розеток надо. У меня на каждом этаже по одной розетке и в кухне пневмосовок. Вроде как везде хватает. Длина шланга 11м (вроде по памяти). Брал такой www.husky.in.ua/catalog/kombi/

По наружным стенам думаю нельзя, так как появятся проблемы с конденсатом в трубопроводе!!!

 

То: nuht2007

Есть модели с влажной уборкой! Аквафильтр не нужен, пылесос не выдувает воздух, микропыль назад в помещение. У меня выхлоп заведён в вентканал и на улицу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество розеток рассчитывается исходя из площади и конфигурации помещений, а также длины шланга. В стандартном исполнении шланги имеют длину от 7 до 10 метров. С 7 метровым шлангом количество розеток будет немного большим, чем при 10 метровом шланге, следовательно стоимость системы трубопровода будет несколько выше. Однако 7 метровый шланг удобнее в работе. Можно устанавливать более длинные шланги, но не рекомендуется более 12 метров, т.к. гофрированный шланг имеет высокое сопротивление воздушному потоку, а это будет сказываться на качестве уборки.

Посмотрите пылесосы Sistem-Air: ecodomservice.com.ua/produkt1.htm

Змінено користувачем Viking3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно будет почитать.

 

Для себя почерпнул оттуда много нового по теме центрального пылесоса. Тема вроде бы как начинается с обсуждения самоделки, но впоследствии довольно подробно раскрыта эта тема и в плане фирменного оборудования, особенностей комплектации, инсталляции и эксплуатации.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно будет почитать.

 

Для себя почерпнул оттуда много нового по теме центрального пылесоса. Тема вроде бы как начинается с обсуждения самоделки, но впоследствии довольно подробно раскрыта эта тема и в плане фирменного оборудования, особенностей комплектации, инсталляции и эксплуатации.

 

Спасибо, узнал, все что хотел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...