Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ХЕЛП умирает орех.

марио

Рекомендовані повідомлення

Ореху 15 лет.В прошлом году поднял участок на 1 м и вроде все было нормально, в этом году на дереве появились почки ,но не распустились до сих пор.Ветки не сухие(сломал пару).Что длелать, как спасти ?боюсь чтоб не засох.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ореху 15 лет.В прошлом году поднял участок на 1 м и вроде все было нормально, в этом году на дереве появились почки ,но не распустились до сих пор.Ветки не сухие(сломал пару).Что длелать, как спасти ?боюсь чтоб не засох.

 

Подняли на 1 метр - это означает, что орех тоже засыпан на 1 м? Если так, то срочно раскапывайте. Пусть сидит в яме.

 

У меня тоже орех спал долго, и я тоже переживала, что он загнулся, пока я не догадалась убрать толстый слой травы, которой укрывала его корни на зиму. У меня сложилось ощущение, что он реагирует на температуру почвы при принятии решения, пора ли распускаться.

Сейчас мой хоть и запоздало, но пошел в рост. Может, и Ваш пойдет, как только почва у корней прогреется до нужной температуры. Можно попробовать для ускорения процесса еще и пленкой землю накрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один распустился 2 дня назад, на втором (совсем молодой) один листик из почки только вылез.

 

Фундуки все распустились (у меня 5 разных сортов) кроме одного - сорт Галле спит пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подняли на 1 метр - это означает, что орех тоже засыпан на 1 м? Если так, то срочно раскапывайте. Пусть сидит в яме.

 

+1. срочно раскапывайте. низзя деревьям быть закопаными. У мну дедушка когда то так посадил, я лет через пять раскопала, так они начали расти как бешеные, цвести и плодоносить. А до того стояли, так себе, ни жив ни мертв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня их два и закопал я их в середине прошлого лета.После сбора урожая осенью этот орех за 3 дня скинул все листья(я уже тогда насторожился).1 орех распустился как и все орехи вокруг а этот 2 пустил почки и остановился ,с этого момента прошло недели две и тишина ни какой реакции.Я уже начил думать может ему какой нибудь добавки подлить или воды.И еще одно возле ствола появились мураши может это они его высасывают?НА выходных буду чем то мазать.По поводу раскопа подумаю!(спасибо):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня их два и закопал я их в середине прошлого лета.После сбора урожая осенью этот орех за 3 дня скинул все листья(я уже тогда насторожился).1 орех распустился как и все орехи вокруг а этот 2 пустил почки и остановился ,с этого момента прошло недели две и тишина ни какой реакции.Я уже начил думать может ему какой нибудь добавки подлить или воды.И еще одно возле ствола появились мураши может это они его высасывают?НА выходных буду чем то мазать.По поводу раскопа подумаю!(спасибо):beer:

 

Если не раскопаете корневую шейку, растение просто погибнет! Дело не в муравьях, для большинства (99%) деревьев засыпка в один заход корневой шейки взрослого растения более чем на 10 см чревата гибелью растения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно купите стимулятор "ВИВА" и хорошо пролейте под дерево.У меня тоже было с орехом,сейчас появились пару листочков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...