Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в метре от соседа

Натька

Рекомендовані повідомлення

Я построила гараж, который примыкает к дому. Отступила 1,1 м. от соседа. Его дом практически на меже....ну может см. 50 отступа. Сильно ли я неправа???? Приезжали с архитектуры, сказали взять заявление от соседа, что он не против. Но сосед (соседка пожилая) в полном маразме и зависти, вообщем когда мы ставили забор по периметру, выяснилось что ее типа "хозпостройки" зашли на мою территорию. Мы ей предложили или мы сами за свой счет их сносим ей и все убираем, или через суд. Она тогда согласилась. За забор мы с нее ни копейки не взяли. А потом она всем соседям стала на нас жаловаться как мы ее обижаем. И не знаю что делать дальше:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не "обижать" соседку, можно предложить ей компенсировать площадь под хозпостройками землей в другом месте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я ей возьму землю в другом месте??? Да и зачем она ей нужна. Она на своей ничего не садит....Да и что компенсировать, если она их построила лет 70 назад эти постройки на [/u]]моей территории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я ей возьму землю в другом месте??? Да и зачем она ей нужна. Она на своей ничего не садит....Да и что компенсировать, если она их построила лет 70 назад эти постройки на [/u]]моей территории.
нет вы не поняли, нужно было не сносить постройки а отдать ей кусочек вашей земли под постройками взамен такого же кусочка ее земли на которой она ничего не садит...

странно рассчитывать на хорошее отношения с соседом начав отношения со сноса его строений угрожая судом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Любые договоры о заборах и прочем оговаривать нужно на бумаге и то только в присутствии нотариуса....Ведь наш народ - во многом хамловат и завистлив.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вы не поняли, нужно было не сносить постройки а отдать ей кусочек вашей земли под постройками взамен такого же кусочка ее земли на которой она ничего не садит...

странно рассчитывать на хорошее отношения с соседом начав отношения со сноса его строений угрожая судом...

И что в итоге получится ? По акту у вас участок с одними межевыми точками, а по факту совсем с другими, т.к. вы с соседями по договоренности обменялись. Такой вариант канает только при оформлении всех соответствующих документов ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...