Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

паробарьер на стены

vova

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, собираюсь утеплить стены пенопластом (стена пеноблок-воздушная прослойка-полкирпича), а сверху гипсокартон, между ними положить паробарьер, чтобы влага не просачивалась в стену и та не промерзала.

Вопрос: 1. необходима ли обязательно воздушная прослойка между пенопластом и гипсокартоном?

2.если паробарьер положить под гипс, не будет ли он намокать от влаги?

Про утепление снаружи - это хорошо, но сейчас нет денег, а когда будет может сделаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт сам является хорошим паробарьером.

 

Скажите, пожалуста а ГК паропроницаемый или нет, а то никто мне толком пояснить не может, говорят вроде бы как паронепроницаемый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуста а ГК паропроницаемый или нет, а то никто мне толком пояснить не может, говорят вроде бы как паронепроницаемый

 

Паропраницаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, пожалуйста, ответьте

Вопрос: 1. необходима ли обязательно воздушная прослойка между пенопластом и гипсокартоном?

2.если паробарьер положить под гипс, не будет ли он намокать от влаги?

 

Вопрос вроде бы простой, по паропроницаемости полемика на десятки страниц, а тут никто не хочет снизойти до ответа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вроде бы простой, по паропроницаемости полемика на десятки страниц, а тут никто не хочет снизойти до ответа!

Честно, я бы с радостью ответил.

Но описание пирога Вашей стены я не осилил, хотя прочитал не один раз.

Если не трудно нарисуйте картинку с размерами, можно даже в поинте, только что бы понятно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я бы с радостью ответил.

Но описание пирога Вашей стены я не осилил, хотя прочитал не один раз.

Если не трудно нарисуйте картинку с размерами, можно даже в поинте, только что бы понятно было.

 

Я, кажется понял, у Вовы есть: пенобетон, воздушный зазор, лицевой кирпич. Хочет: ГК, пароизоляция, пенопласт, пенобетон, воздушный зазор, лицевой кирпич. Я думаю пероизоляция лишняя и вентзазорчик надо сделать между ГК и пенопластом, хоть 10-20мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо с пирогом разобрались, нужно знать еще толщины слоев, плотность пенобетона, воздушная прослойка вентилируемая или нет.

Я пробовал посчитать эту конструкцию в ТЕСЕ, там шаг вправо/влево, сразу образуется зона конденсации, поэтому важно знать точные исходные данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика показывает - чем делать утепление плохо, лучше не делать его вообще...

Как бы ни делать утепление изнутри, с паробарьером или без стена все равно "зацветет", паробарьер возможно просто растянет процесс во времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте XPS, или другой паронепрозрачный утеплитель. Стыки и щели между стеной и утеплителем герметизируйте. Чем меньше стыков и чем плотнее он к стене прилегает, тем лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответ!!!

Насчет:

Практика показывает - чем делать утепление плохо, лучше не делать его вообще...

Как бы ни делать утепление изнутри, с паробарьером или без стена все равно "зацветет", паробарьер возможно просто растянет процесс во времени.

Для этого и думал, что паробарьер растянет процес во времени - когда закончится кризис и буду деньги сделать утепление снаружи.

Пенопласт с паробарьером получается дешевле ХРS (если правильно понял экструдтрованного), но не будет ли оседать влага между ГК и паробарьером.

Или все таки не заморачиваться с ним и сделать плотно пенопласт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте XPS, или другой паронепрозрачный утеплитель.
XPS однако ещё менее паропроницаем чем пенопласт :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы ни делать утепление изнутри, с паробарьером или без стена все равно "зацветет", паробарьер возможно просто растянет процесс во времени.

 

Ну для этого придумали антисептики всякие, есть грунтовки с антисептиком, а паробарьеру на мой взгляд в стене делать нечего Имхо для кровли придуман, в парнике жить не оч. приятно:o

Мы тут forum.stroymart.com.ua/viewtopic.php?t=237 это обсуждали, и пришли к такому выводу, если не прав исправьте:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Даю историческую справку: мать живет на западной Украине в особняке 1930г.постройке.Строили поляки для адвоката. Стены в два кирпича, снаружи – штукатурка набрызг, внутри – известковая побелка . Никаких поробарьеров. Отопление – в углах комнат кафельные газовые печи. За все время никаких сырых стен!!!

Тема паробарьера стен усиленно муссируется продавцами и строителями, это их стихия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в это ветке тож задам вопрос?:beer:

Имеется наружная стена дома (3,5х6) "в кирпич".Также имеется бесхозный кирпич желтый,огнеупорный(красивый).Хочу им обложить эту стену "в пол-кирпича".Подскажите,какой пирог сделать,чтобы было тепло зимой и не жарко летом(сторона южная,все время на солнышке)?

З мэнэ Рогань!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы ни делать утепление изнутри, с паробарьером или без стена все равно "зацветет", паробарьер возможно просто растянет процесс во времени.

Вот объясните, почему цвести стене если точка росы будет внутри стены? А если точка росы внутри стены и стена утеплена изнутри, то более комфортно спать возле такой стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...