Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гвозди или сетка?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Штукатурю сейчас участок стены, а там перепад около 9 сантиметров :o Штукатурю с использованием Домолита, который Пропеллер прислал, так вроде накидка на стене держится неплохо. Но мой штукатур говорит, что стоит сетку все же поставить для уверенности. А у меня дома куча халявных гвоздей. Может их набить, вместо сетки? Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, не будет ли потом ржавчина проступать сквозь штукатурку. Штукатурка - цементно-песчаная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурю сейчас участок стены, а там перепад около 9 сантиметров :o Штукатурю с использованием Домолита, который Пропеллер прислал, так вроде накидка на стене держится неплохо. Но мой штукатур говорит, что стоит сетку все же поставить для уверенности. А у меня дома куча халявных гвоздей. Может их набить, вместо сетки? Что скажете?

 

Можно набить гвоздей и окрутить проволокой( эффект сетки ) А чтоб не ржавело окрасить краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купіть штукатурку сітку і натягніть на набиті гвозді/дюбеля і т.д...

 

п.с. ризиковано робити штукатурний слой в 9см звичайною цементно-піщаною штукатуркою...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сильно допоможе...все-рівно по тих гвоздях буде потрібно мотати проволоку (як колись робили)

 

а що за така кладка цегляна, що дуже просто будуть "багато" гвоздів битися?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купіть сітку штукатурну (не такі великі гроші...в середньому 4грн/кв.м.) і на набиті гвозді її...та і все

 

недорого, відносно просто в реалізації і надійно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурю сейчас участок стены, а там перепад около 9 сантиметров :o Штукатурю с использованием Домолита, который Пропеллер прислал, так вроде накидка на стене держится неплохо. Но мой штукатур говорит, что стоит сетку все же поставить для уверенности. А у меня дома куча халявных гвоздей. Может их набить, вместо сетки? Что скажете?

 

Это конечно перебор, 9см. как вариант разбить стенку и поставить новую.

что касается гвоздей, то без проволки они некчему..да и ржавчина проступать будет если не покрасить.

сетка есть хорошая, металлическая..ее натянули, и по ней стянули..

чтоб раствора меньше ушло, можно скажем листы гипсокартона подкладывать,или если позоляет место, и стенка не будет использоваться для мебели -зашить ее гипсокартоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно, краще набити штукатурну сітку, тому, що при битті такої кількості гвіздків, (а ще при умові перетягування їх дротом), Ви заплатите за роботу таку суму грошей, яка багаторазово з'їсть економію від використання іржавих гвіздків.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно, краще набити штукатурну сітку, тому, що при битті такої кількості гвіздків, (а ще при умові перетягування їх дротом), Ви заплатите за роботу таку кількість грошей, яка багаторазово з'їсть економію від використання іржавих гвіздків.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 9 см вверху или внизу?

Если снизу - может есть смысл заложить кирпичом в 1/4 (на ребро) до толщины 6см?

 

2. Штукатурная капроновая сетка в данной ситуации - что мертвому припарка. Если штукатурка и отойдет, то будет стоять "коржом" вместе с сеткой внутри. На цементно-песчаные штукатурки применяют металлические сетки.

 

3. Набитые гвозди в любом случае помогут. Если ржавые - окуните в грунтовку ГФ-21, например.

 

4. Если Вы пользуетесь "Домолитом" и раствор требуемой консистенции, что означает, что цемент достаточно свеж - можете не волноваться. Не отвалится. Отличная штука. Намного лучше других заменителей извести. Той же Sika, например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 9 см вверху или внизу?

Если снизу - может есть смысл заложить кирпичом в 1/4 (на ребро) до толщины 6см?

 

Я в таких случаях подклеиваю пенополистирол (не экструдер) дальше бетоконтакт, стеклосетка и штукатурка 10-12мм. Но это для гипса. Для цемента, только сетка сварная либо просеченно-вытяжная.

 

Привет каменьщикам:x:x:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

4. Если Вы пользуетесь "Домолитом" и раствор требуемой консистенции, что означает, что цемент достаточно свеж - можете не волноваться. Не отвалится. Отличная штука. Намного лучше других заменителей извести. Той же Sika, например.

Да, Домолит - таки отличная штука. Держится шикарно. Правда я лью его раза в полтора меньше, чем по инструкции. Чем оно чревато?

  1. Найти каменьщиков и закопать.

Такие мысли меня уже посещали. А как штукатур ругался. :lol: Правда, он у меня верующий, просто говорит, что нужно таким каменщикам руки отрывать.

Кстати, этот штукатур (за 100 грн. в день) делает от 7 до 10 квадратов в день при моей посильной помощи. Но я приставлял правило 2,5 м. и в двух местах в комнате заметил ямы глубиной около 1,5 мм диаметром сантиметров в 30. Это критично? Как исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Домолит - таки отличная штука. Держится шикарно. Правда я лью его раза в полтора меньше, чем по инструкции. Чем оно чревато?

Такие мысли меня уже посещали. А как штукатур ругался. :lol: Правда, он у меня верующий, просто говорит, что нужно таким каменщикам руки отрывать.

Кстати, этот штукатур (за 100 грн. в день) делает от 7 до 10 квадратов в день при моей посильной помощи. Но я приставлял правило 2,5 м. и в двух местах в комнате заметил ямы глубиной около 1,5 мм диаметром сантиметров в 30. Это критично? Как исправить?

Это в пределах нормы и соответствует "№высококачественной штукатурке" исправится само шпатлевкой.

 

как в анекдоте

Каменщики: «Ничего, штукатуркой выровняют..»

Штукатуры: «Ничего, шпаклевкой выровняют..»

Отделочники, шпаклюя: «Ничего, обоями выровняют...»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки придется шпатлевать? Какие тами допустимые погрешности для самой качественной работы? Т.к. этим уже буду платить по метражу, то буду и требовать самого высокого качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки придется шпатлевать? Какие тами допустимые погрешности для самой качественной работы? Т.к. этим уже буду платить по метражу, то буду и требовать самого высокого качества.

1,5 мм, светить фонариком изучать СНиП Производство малярных работ.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кстати, этот штукатур (за 100 грн. в день) делает от 7 до 10 квадратов в день при моей посильной помощи.

И я хочу такого штукатура, за 10 грн/м кв

Координаты его не сбросите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сброшу. Он уже у меня отштукатурил и ушел на другую работу. Но 10 грн\метр - это с моей помощью как подсобника было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 10 грн\метр - это с моей помощью как подсобника было.

 

С подсобкой понятно. Я все время помогаю рабочим. Делали крышу, их 4 и я пятый. Дошло до того, что с них один, и я один. Половина моей работы. А деньги получили они.

А может остались какието выходы на штукатура. А где вы находитесь?

Может далеко, то я и успокоюсь. Я под Киевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете начинать успокаиваться. Я в Черкассах.

Но я вот снова дал обьявление о том, что возьму еще людей работать на поденную оплату. Если будет кто-то толковый - потом смогу кинуть телефон. Возьмете себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете начинать успокаиваться. Я в Черкассах.

Но я вот снова дал обьявление о том, что возьму еще людей работать на поденную оплату. Если будет кто-то толковый - потом смогу кинуть телефон. Возьмете себе.

Спасибо. буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...