Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угловой участок. Плюсы и минусы?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, дорогие форумчане. Принимайте новичка:).

Только сегодня получили на руки решение о выделении земли - по 9 соток мне и моей сестре. Один из этих участков угловой. Естественно, нам предоставили право выбора.

 

Хотелось бы услышать мнение людей бывалых, а также специалистов. Что скажете? С чем придется столкнуться (кроме как в два раза больше "красивого забора")? Плюсы и минусы углового участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый большой плюс - меньше соседей.

 

сама маюсь таким же вопросом:), с другой стороны - если дорога-то шумно может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в гугле тоже именно про соседей нашла:). Из того, что нашла об угловом участке:

+ меньше соседей, возможность магазинчика/киоска (да, рассматривали такой вариант - через пару годков бы:D)

- больше забора (затрат), больше мимопроходящих, мимопроезжающих

 

Еще что-то есть, о чем я пока не догадываюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане. Принимайте новичка:).

Только сегодня получили на руки решение о выделении земли - по 9 соток мне и моей сестре. Один из этих участков угловой. Естественно, нам предоставили право выбора.

 

Хотелось бы услышать мнение людей бывалых, а также специалистов. Что скажете? С чем придется столкнуться (кроме как в два раза больше "красивого забора")? Плюсы и минусы углового участка?

 

если это окажется оживленное место в плане автомобильного движения, то будет много пыли во дворе и шумно, а также часто в таких местах, незнаю почему, "красивые заборы" таранят машины.

На форуме есть примеры, когда начинали при выносе в натуру двигать участки, и ущемленным оказывался какраз последний...

 

из плюсов - у Вас есть выбор в плане ориентации дома по сторонам света и соответственно места размещения входа на участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в гугле тоже именно про соседей нашла:). Из того, что нашла об угловом участке:

+ меньше соседей, возможность магазинчика/киоска (да, рассматривали такой вариант - через пару годков бы:D)

- больше забора (затрат), больше мимопроходящих, мимопроезжающих

 

Еще что-то есть, о чем я пока не догадываюсь?

Сами радовались, что угловой. Но когда из леса за забором поперла армия муравьев, вот тогда и задумался - а ведь будь между нами и лесом соседи - они бы, муравьи эти, оседали бы на участке соседа. Но это - если лес за забором. А так - одни плюсы (если не проходит рядом дорога)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет таранят машины - видела парочку "дыр" по Киевской области в селах, было такое.

По поводу активного автомобильного движения - семневаюсь, село маленькое, а объездная дорога проходит через несколько участков.

А вот про вынос участка в натуру - интересно... не объясните? Вот у нас есть два участка. Допустим, начинаем стройку, установку забора... нас могут "подвинуть"? Или это происходит с пустыми участками при разграничивании участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про вынос участка в натуру - интересно... не объясните? Вот у нас есть два участка. Допустим, начинаем стройку, установку забора... нас могут "подвинуть"? Или это происходит с пустыми участками при разграничивании участков?

 

такое обычно начинается, когда многие построятся, а кто-то купит посредине пустой участок... долго рассказывать, поищите лучше по форуму- довольно интересные ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, теперь у нас точно угловой участок. Самое время выискивать одни только плюсы:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, теперь у нас точно угловой участок. Самое время выискивать одни только плюсы:).

 

Мы пока только осваиваем свой угловой. Но, плюсы уже есть. Можно сделать 2 въезда (мы сделали один к хозпостройке, в которой будет гараж) и планируется еще фасадный перед домом. У нас по плану села дорога шириной 12 м, асфальт настелили на 6 м. Т.е. до дороги у нас еще 3 метра, кот. можно использовать. Например, насадить малины, шелковицу хотим за двором, чтоб не мусорила во дворе и т.д. Опять таки, есть место для доп. машины за двором (на случай приезда гостей). У меня больше возможности разместить скважину подальше от соседских септиков. Забора, конечно больше, но я уже счастлива, что на одного соседа меньше (как-то не повезло с одной из соседок)! А угол мы обезопасили автомобильными шинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока только осваиваем свой угловой. Но, плюсы уже есть. Можно сделать 2 въезда (мы сделали один к хозпостройке, в которой будет гараж) и планируется еще фасадный перед домом. У нас по плану села дорога шириной 12 м, асфальт настелили на 6 м. Т.е. до дороги у нас еще 3 метра, кот. можно использовать. Например, насадить малины, шелковицу хотим за двором, чтоб не мусорила во дворе и т.д. Опять таки, есть место для доп. машины за двором (на случай приезда гостей). У меня больше возможности разместить скважину подальше от соседских септиков. Забора, конечно больше, но я уже счастлива, что на одного соседа меньше (как-то не повезло с одной из соседок)! А угол мы обезопасили автомобильными шинами.

Ага... обезопасить угол мы надумали насаждением нескольких деревьев вдоль дороги на нашем углу. Как раз подрастет наш живой забор:) и движение автомобильное пойдет - пока там все застроятся да асфальт постелят...

А насчет соседей - один из них - моя родная сестра:D, так что держись второй сосед!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...