Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация в частный дом. Какую посоветуете?

sergey--7

Рекомендовані повідомлення

Купите украинский Аякс. :)) Вся Вами перечисленная техника работает нормально.Если бы у Вас был бы бизнес-центр на комнат 100,тогда могли быть ньюансы.

Поддерживаю оратора выше .Он абсолютно правы.

 

А что не так с Аяксом? Я им пользуюсь и очень доволен. Больше как умным домом чем как охраной, но всеже. Ложных сработок нет, все очень надежно и доступно. Может я чего-то не знаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кроме пакета gsm какую карту можна воткнуть? просто всего два-три раза в месяц ставить на охрану приходится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И лучше Вам не знать:))) Я же не сказал что плохо. Просто технически сигнализация в большом здании это совсем другое . И по цене в т.ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую за ajax-systems. В большом здании я конечно не ставил, но на квартиру хватает с головой; сильно за апдейтами не слежу, но довольно прогрессивно развиваются ребята.

Из минусов: не все охранки берутся ставить объект с таким прибором под защиту (а большинство - просто не умеет, ибо руки растут в сторону проводных уродливых луней); со столицей - все ок, в регионах та же ДСО может носом крутить, но со слов оф.представителей - они этот вопрос могут уладить по запросу (сам не проверял, пока без надобности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а большинство - просто не умеет, ибо руки растут в сторону проводных уродливых луней

та да.. только к вашему сведению Лунь намного надежнее будет, и не доставляет гемороя в процессе работы ни клиенту, ни охранной фирме.

 

Добавлено через 1 минуту

а кроме пакета gsm какую карту можна воткнуть? просто всего два-три раза в месяц ставить на охрану приходится

разница в выборе тарифа от этого не зависит..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
та да.. только к вашему сведению Лунь намного надежнее будет, и не доставляет гемороя в процессе работы ни клиенту, ни охранной фирме.

Не холивара ради, а так, чтобы расставить все точки над i: вы много работали с аяксом, есть какие-то конкретные проблемы за эксплуатационный период?

Лунь - вероятно "удобнее" для охранной конторы, особенно по части монтажа, но эстетическая часть и защита от саботажа (гыгы) оставляют желать лучшего, например.

Не хочу никого агитировать, и рвать рубашку на груди за аякс, я свой выбор уже сделал, за 2 года эксплуатации у меня не было замечаний к этой системе, и надеюсь не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не холивара ради, а так, чтобы расставить все точки над i: вы много работали с аяксом, есть какие-то конкретные проблемы за эксплуатационный период?

Лунь - вероятно "удобнее" для охранной конторы, особенно по части монтажа, но эстетическая часть и защита от саботажа (гыгы) оставляют желать лучшего, например.

Не хочу никого агитировать, и рвать рубашку на груди за аякс, я свой выбор уже сделал, за 2 года эксплуатации у меня не было замечаний к этой системе, и надеюсь не будет

 

Основная проблема у аякса встроенный аккумулятор в хабе, едва хватает на 2-3 часа, покупка бесперебойного блока увеличивает стоимость системы и не добавляет эстетики. Защита от саботажа у луня точно такая же как и ваяксе, тампер на вскрытие, только у луня есть еще тампер на отрыв. Как бы сравнивать их не логично, совершенно разные системы, под разные задачи со своими плюсами минусами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот только после "мне разводку делал мой электрик, но он уехал" в 99% случаях начинаются приключения.

 

В последнее время у электриков значительно выросла квалификация, тянут все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сомневаюсь в квалификации электриков.

Вот только потом когда доходит до оформления документов и ответственности , замены датчика по гарантии за 50-ть километров, то электриков почему-то не зовут. Ну они же просто кабеля разложили:)). Лично я никогда не брался доделывать за кем-то даже за хорошие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема у аякса встроенный аккумулятор в хабе, едва хватает на 2-3 часа, покупка бесперебойного блока увеличивает стоимость системы и не добавляет эстетики. Защита от саботажа у луня точно такая же как и ваяксе, тампер на вскрытие, только у луня есть еще тампер на отрыв. Как бы сравнивать их не логично, совершенно разные системы, под разные задачи со своими плюсами минусами.

 

За 2-3 часа на полугодовой системе падение ёмкости батареи в хабе - процентов 30%. Свои 8 часов он протянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема у аякса встроенный аккумулятор в хабе, едва хватает на 2-3 часа, покупка бесперебойного блока увеличивает стоимость системы и не добавляет эстетики. Защита от саботажа у луня точно такая же как и ваяксе, тампер на вскрытие, только у луня есть еще тампер на отрыв. Как бы сравнивать их не логично, совершенно разные системы, под разные задачи со своими плюсами минусами.

Основная проблема у Аякса - это то, что он беспроводной. Безусловно, бывают ситуации, когда очень не хочется тянуть кабеля - уже когда ремонт готов, или помещение чужое.

Но если помещение позволяет произвести проводное подключение - это всегда лучше, нежели самое золотое радио.

Аякс вообще не предлагает проводов..

Это одна из причин, по которой я не считаю их лидерами надёжности. Маркетинга - тут без разговоров, молодцы!

 

Добавлено через 12 минут

В последнее время у электриков значительно выросла квалификация, тянут все.

Но не всегда правильно)

Собственно как и я правильно не соберу силовой щит - я просто это не умею. Я не электрик. И вопрос не в том, что электрики или слаботочники люди разных умственных способностей. Это разная специфика. А чтобы что то уметь необходимо ЭТИМ заниматься. Чтобы уметь хорошо - надо заниматься плотно. И при чём не просто практикой.

И сорри- новшеств и нюансов в слаботочке ИМХО намного больше, нежели в силовых сетях стандартной квартиры/дома. Постоянно обновляются системы, железо, выходят новые модели, программное обеспечение ко всему этому. Взаимное согласование. Есть такое в электрике? Чтобы знать какие прошивки шить, а какие нельзя? Подбор оборудования. От подбора оборудования зависит схема всей сети.

Планирование - минимум 50% успеха. Если этого я не знаю - как я сделаю? Как нибудь?

И кто в конце отвечать будет за результат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но не всегда правильно)

Собственно как и я правильно не соберу силовой щит - я просто это не умею. Я не электрик. И вопрос не в том, что электрики или слаботочники люди разных умственных способностей. Это разная специфика. А чтобы что то уметь необходимо ЭТИМ заниматься. Чтобы уметь хорошо - надо заниматься плотно. И при чём не просто практикой.

И сорри- новшеств и нюансов в слаботочке ИМХО намного больше, нежели в силовых сетях стандартной квартиры/дома. Постоянно обновляются системы, железо, выходят новые модели, программное обеспечение ко всему этому. Взаимное согласование. Есть такое в электрике? Чтобы знать какие прошивки шить, а какие нельзя? Подбор оборудования. От подбора оборудования зависит схема всей сети.

Планирование - минимум 50% успеха. Если этого я не знаю - как я сделаю? Как нибудь?

И кто в конце отвечать будет за результат?

 

 

В применении к сигнализации за последних лет 20 не поменялось ничего, ни логика расположения датчиков, ни провода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В применении к сигнализации за последних лет 20 не поменялось ничего, ни логика расположения датчиков, ни провода.

Что, за 20 лет ни какого прогресса?) Т.е. можно было заснуть в 1999 г, сейчас проснуться - и ты ничего не пропустил?

 

Странно, вот приглашают меня на семинар, говорят новинки у того же Яблотрон появились. Новая централь, новые датчики. Круговые на 360 градусов. Другой с иммунитетом но с уменьшенной дальностью. Схемотехника не меняется? Теперь передам ребятам, что ничего нового в отрасли не было и не будет. Пусть не стараются.

 

 

Всё развивается. Точнее так. Есть не развивающиеся системы. А есть развивающиеся.

Так это приминительно к охранке. Она менее динамична, согласен. Хотя ребята - есть датчики которые можно ставить в зонах яркого солнечного света. Без угрозы отказа PIR элемента через 2-3 года. Это тоже были 20 лет назад?? А это меняет схему.

 

Взять другие сферы. К камерам тоже будем тянуть коаксиал+питание и всё сводить звездой к регистратору? Сети компьютерные напомнить на чём строились? На коаксиале. Сейчас тоже? И дальности в 100 м. тоже будем придерживаться в любом случае? Это не меняет схему?

 

В некоторых сферах меняется сейчас всё очень быстро. Новинки выходят пачками. У них разные характеристики. Камеры сменяют модельный ряд - у них даже углы обзора меняются-при чём сначала в плюс, потом в минус. Есть возможность съёмки против ярких источников света, например восходящего/заходящего Солнца. Это не меняет схему? Ставим как и 20 лет назад?

 

Ладно. Возьмём домофоны. Как и 20 лет назад будет тянуть кабеля от вызывной панели к домофону напрямую?? Вот смешно может получиться.

 

И относительно софта. Популярный бренд Ubiquiti. Но новых прошивках контроллера производитель программно заложил отключение определённых моделей точек доступа Wi-Fi. Они просто выпадают и больше не работают. Всё, их не стало. Физически они исправны, но в работе перестают участвовать, ВиФи пропал.

Это электрики тоже наверное знают? И они знают какими характеристиками обладают актуальные и перспективные точки доступа, какой чувствительностью антенн, пропускной способностью, что такое MIMO и в чём отличие от MU-MIMO, а исходя из этого они способны просчитать нужную схему расположения точек с учётом характеристик помещения, интерференции и существующего ТЗ? При всём уважении к ребятам электрикам. У них свой труд, у многих есть голова и руки. Научаться слаботочке - расширят горизонты. Но просто знания электрика не делают их специалистами пусть и в смежной, но другой теме. У меня товарищ классный электрик, с высшим образованием. Практикующий, работающий на дорогих объектах. Мне нужна консультация или ответственные работы выполнить - я обращаюсь к нему. А он ко мне, это нормально, каждый спец в своём. Хотя естественно есть и исключения. Просто в каждом деле хорошо когда ты специалист, а не просто рядом стоял.

 

Ладно, для меня тема закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компьютеры тоже за 20 лет не изменились , все тот же системник, клавиатура, ,монитор. Особенно нравятся электрики широкого профиля , которые могут ещё и штукатурить и полы стелить. Находка для заказчика.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, за 20 лет ни какого прогресса?) Т.е. можно было заснуть в 1999 г, сейчас проснуться - и ты ничего не пропустил?

 

 

 

Поменялась начинка в оконечных устройствах, не поменялись провода, не поменялась логика расположения устройств (датчиков). Если я возьму какую нибудь свою схему 10летней давности и переделаю заново, по расположению и проводам там будет все то же самое. Ну и в охранке применение различных новинок может привести в лучшем случае к лишним поездкам (сработает когда не нужно), в худшем- имиджевым и материальным потерям(не сработает когда нужно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменялась начинка в оконечных устройствах, не поменялись провода, не поменялась логика расположения устройств (датчиков). Если я возьму какую нибудь свою схему 10летней давности и переделаю заново, по расположению и проводам там будет все то же самое.

Вы меня не услышали.

Провода как интерфейс не поменялись.

Появились новые датчики. С их появлением схема меняется. Не с ног на голову, но может меняться. Отличия есть. Новые возможности. Если их не знать или они не нужны банально - тогда ничего не меняется.

Ну и в охранке применение различных новинок может привести в лучшем случае к лишним поездкам (сработает когда не нужно), в худшем- имиджевым и материальным потерям(не сработает когда нужно)

Печально. Это только в охранке или во всех сферах применении новинок не оправдано и наносит вред? И чем охранка отличается от остальных?

Нет на свете сфер, за редким исключением, где прогресс не требуется. Исключение - ремёсла в их этно стиле, может ещё что-то. И понятно, первые партии могут иметь детские болезни и т.п. (во всех областях, включая дорогие автомобили) - но не оставаться же из-за этого в прошлом веке.

20 лет назад и смартфонов не было. Не было ПУШ уведомлений на этот же смартфон в централях. Само взаимодействие с централью заключалось в необходимости запоминании кодов операций и т.п. Сейчас запустил приложение, посмотрел/изменил статус, в случае тревоги получил уведомление, получил снимок с камеры.

Это ведь работает, и этого не было N лет назад.

 

Друзья, вообще с чего начался разговор.

1.Я тяну кабеля, другой делает монтаж - могут быть траблы, претензии непонятно к кому. В итоге страдает выполнивший монтаж и заказчик.

2.Я не специалист, но что-то знаю как кто-то делает - повторяю схему и могу поставить примитивную систему- могут быть проблемы. Страдает заказчик. Возможно и монтажник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно нравятся электрики широкого профиля , которые могут ещё и штукатурить и полы стелить. Находка для заказчика.

 

ЗЫ:

профессионал. это тот человек, который точно знает чего он делать не будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрий день.

Чи є на форумі користувачі сігнализації Kerui , поділіться будь-ласка враженнями від неї. Потрібно собі поставити,а в сили того що перед заселення в будинок багато чого треба бюджет обмежений от і думаю що взяти. Наперед вдячний за відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

Чи є на форумі користувачі сігнализації Kerui , поділіться будь-ласка враженнями від неї. Потрібно собі поставити,а в сили того що перед заселення в будинок багато чого треба бюджет обмежений от і думаю що взяти. Наперед вдячний за відповідь.

Не пользовался такой, но работать будет, как и прочее китайское барахло.

Серьезные монтажные организации категорически не имеют дело с такой техникой. Для себя можно поставить, на первое время. Как по мне, то gsm сигнализация с дозвоном на телефон - это зарабатывание паранойи. Пультовая охрана надёжнее будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пользовался такой, но работать будет, как и прочее китайское барахло.

Серьезные монтажные организации категорически не имеют дело с такой техникой. Для себя можно поставить, на первое время. Как по мне, то gsm сигнализация с дозвоном на телефон - это зарабатывание паранойи. Пультовая охрана надёжнее будет.

 

Ну никак не надежней роты охраны.

 

"Серьезные монтажные организации" зачастую используют оборудование, произведенное в Китае, потому как производство в Украине или в Европе попросту нерентабельно. Но шильдики, естественно, свои клеят.

 

Лет 6 назад на одном из помещений поставили Kerui. Кажется G90B PLUS. Раз в год меняются батарейки в датчиках. Никаких проблем. Работает как по GSM так и по Wi-Fi. Последние годы от оплаты GSM отказались. Попытки проникновения были трижды. Все три раза ловили. Но это, скорее, по причине хорошего отношения с местными блюстителями, так как звонили не на 102 а на мобильный заму райотдела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никак не надежней роты охраны.

 

"Серьезные монтажные организации" зачастую используют оборудование, произведенное в Китае, потому как производство в Украине или в Европе попросту нерентабельно. Но шильдики, естественно, свои клеят.

 

Лет 6 назад на одном из помещений поставили Kerui. Кажется G90B PLUS. Раз в год меняются батарейки в датчиках. Никаких проблем. Работает как по GSM так и по Wi-Fi. Последние годы от оплаты GSM отказались. Попытки проникновения были трижды. Все три раза ловили. Но это, скорее, по причине хорошего отношения с местными блюстителями, так как звонили не на 102 а на мобильный заму райотдела.

 

Орион, Макс, Лунь, Кронос, Интеграл (был когда-то), Хорт, - тоже в Китае клепают? :)

Вопрос физ охраны сейчас не обсуждается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никак не надежней роты охраны.

 

"Серьезные монтажные организации" зачастую используют оборудование, произведенное в Китае, потому как производство в Украине или в Европе попросту нерентабельно. Но шильдики, естественно, свои клеят.

 

 

 

Не совсем так. Проектировщики сидят здесь, а железо клепают там. Китайцы сами предлагают, когда платы заказываешь, делать еще и монтаж.

 

Но это 2 большие разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орион, Макс, Лунь, Кронос, Интеграл (был когда-то), Хорт, - тоже в Китае клепают? :)

Вопрос физ охраны сейчас не обсуждается...

 

Лунь буде трішки дорожче, скажіть буде краще чим herui?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лунь буде трішки дорожче, скажіть буде краще чим herui?

На мой взгляд будет лучше. Если понравился Kerui, то покупайте его.

Вы сами хотите устанавливать сигнализацию и какая система нужна, просто с выходом на сирену или же с возможностью оповещения на мобильный?

Изучите возможности понравившейся модели Kerui и прибора Лунь. После того принимайте решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...