Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полуподвал. совет утеплить или обогревать?

оп-ля

Рекомендовані повідомлення

У меня есть подвал в доме. 1м заглубления. неотапливаемый. Там разводка воды, очистительная сис-ма для воды, канализация выходит. Ну и конечно инструменты и хранилище овощей и консервации. Места там много. Поэтому хочу туда стиралку и бойлер поставить. Нужно ли утеплять бойлер и можно ли стиральную машину туда ставить, не замерзнет вода? Или все эти комуникации отгородить перегородкой и обогревать это помещение? Стена и пол монолит 40см. Внешне пенополистирол 3см. летом буду делать отмостку, думаю тоже утеплить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

если там будет "+/- уличная температура" - то ваша стиралка и бойлер поржавеют за 1 год до неузнаваемости.

 

Чтоб там жила стиралка - там должно быть сухо. (перепады температуры (день/ночь) - это перепады влажности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно - это подвал или все таки цокольный этаж ?

Предполагаю, что цокольный,поскольку высота до потолка 1 м маловероятна.

Если грамотно гидроизолировать цоколь, утеплить и сделать окна - никакой сырости не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно - это подвал или все таки цокольный этаж ?

Предполагаю, что цокольный,поскольку высота до потолка 1 м маловероятна.

Если грамотно гидроизолировать цоколь, утеплить и сделать окна - никакой сырости не будет.

 

У меня также не отапливаемый полуподвал. Зимой +10 и сухо. Сделана вытяжка из полуподвала на кровлю. Летом теплый влажный воздух с улицы через продухи попадает в подвал и обильно конденсирует.

Вся техника пропадет в таких условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...