Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

О чем тогда речь? Хотя бы в двух словах, очень уж любопытно до чего металлургия дошла ради такого наеДалова (с).

Благодарю всех ответивших!

 

Отлистайте этой темы страниц 15-20 и начинайте читать. Там все уже расписано. Заодно и поблагодарите всех кто там писал. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последний раз когда работал Меганом розетки буквально выпрыгивали из установочных коробок такая замечательная медь была в проводах, вернее её отсутствие а пальцы так болели, что я ввёл даже поправочный коефициент за установку розеток и выключателей такого вида кабелем сейчас не знаю, может уже и медь туда сыплют а не чермет
я бы покупал ЗЗЦМ, там хоть цвета поприятней при той же проволке

 

 

"Врёти, ВЫ, фсё врёти"

Отечественный производитель честно и добросовестно применяет в производстве медной проволоки только из рафинировангную катодную медь.

 

Неужели Вам мало заявлений самого эксперта из Запорожья, в области кабельной меди на нашем Форуме?

То просто у тебя пальцы нежные )))))), а у меня предвзятое отношение. Во!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем тогда речь? Хотя бы в двух словах, очень уж любопытно до чего металлургия дошла ради такого наеДалова (с).

Со времен Древней Греции мало что изменилось.

Ну к примеру в жилах согласно стандарта должна применяться отожженная медь одной марки, а применяются другие марки и медь не отожженная. Реже можно встретить некий неведомый сплав - но это вообще уже Ад и Израиль контрафакта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так че все пропустили такой красивенный кабель? А то все Одесса ГОСТ ...

Я просто сегодня когда увидел в каком количестве завален рынок именно этим ГОСТом - мне страшно стало. Притом на просьбу сфотографировать меня чуть не побили....

 

 

Вроде как в Харькове производят.

Все просто. Приходит человек на рынок и говорит: "Дайте мне Запорожский кабель". Ему и дают:) И покупатель доволен (пока не найдет этот форум), и продавец доволен.

 

 

 

 

"Врёти, ВЫ, фсё врёти"

Отечественный производитель честно и добросовестно применяет в производстве медной проволоки только из рафинировангную катодную медь.

 

Неужели Вам мало заявлений самого эксперта из Запорожья, в области кабельной меди на нашем Форуме?

То просто у тебя пальцы нежные )))))), а у меня предвзятое отношение. Во!

 

 

Я Вас тоже ценю и уважаю. Напроситесь в гости на ЗЗЦМ, попросите провести экскурсию по производству, потом расскажете, как там рабочие в расплав опилки сыплют и проволоку перед изолировкой нагартовывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напроситесь в гости на ЗЗЦМ, попросите провести экскурсию по производству, потом расскажете, как там рабочие в расплав опилки сыплют и проволоку перед изолировкой нагартовывают.

 

Бьют не по паспорту, а по морде (с) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бьют не по паспорту, а по морде (с)

 

 

Я не понял сути цитаты.Можно уточнить?

 

 

Вообще, разговор ни о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, разговор ни о чем.

 

Ну кратко как то так. Тот что кабель сейчас делает пара тройка заводов и так неплохой, но мог бы быть куда лучше. Сделать что то лучше не смогут, по тому что он будет не конкурентноспособен даже с ближним зарубежьем. Импорт если и есть то он дорогой и цены кусаются, опустить цены на расстоможку импорта не смогут и не будут более наш покупать никто не будет. Будем так и жить дальше очень долго, и писать тут в основном о продукции Одескабель и ЗЗЦМ:lol:. Занавес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял сути цитаты.Можно уточнить?

 

 

А толку с экскурсий, сертификатов и прочих дипломов, если я беру кабель, а он некачественный

Теперь понятно?

ПС Эта цитата с анекдота

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько импорт дороже в среднем? (лучше в %%)

Заглянул в свой Талмуд, в среднем на 45-50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кратко как то так. Тот что кабель сейчас делает пара тройка заводов и так неплохой, но мог бы быть куда лучше. Сделать что то лучше не смогут, по тому что он будет не конкурентноспособен даже с ближним зарубежьем. Импорт если и есть то он дорогой и цены кусаются, опустить цены на расстоможку импорта не смогут и не будут более наш покупать никто не будет. Будем так и жить дальше очень долго, и писать тут в основном о продукции Одескабель и ЗЗЦМ. Занавес.

ОК

 

А толку с экскурсий, сертификатов и прочих дипломов, если я беру кабель, а он некачественный

Теперь понятно?

ПС Эта цитата с анекдота

ОК

 

 

Повторюсь - разговор ни о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с точки зрения продавца, то наверное все равно что продавать лишь было бы более менее. Бухта кабеля она и в Африке бухта кабеля и перемоточный станок перемотает что угодно. А монтажнику то хочется что бы после пары бухт монтажа, в руки хоть ложку взять нормально в руки после работы, а не до пол ночи руки в холодной воде держать как герой фильма про кунг-фу:D Только и всего то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с точки зрения продавца, то наверное все равно что продавать лишь было бы более менее.

на моей памяти, заменяли за свой счет всю линию СПЗ на Универмаге Украина, на Лавине, на Новой Линии... была бы ответственность, было бы не все равно и продавану, и производителю.

А монтажнику то хочется что бы после пары бухт монтажа, в руки хоть ложку взять нормально в руки после работы,

"бабло, все равно, побеждает зло"(с) это я на счет того, что если есть возможность больше заработать, или вообще, как бы его заработать, то пальцы не в счет((((

 

 

пы-сы:

а не до пол ночи руки в холодной воде держать как герой фильма про кунг-фу

ты еще не достиг мастерства, Тарас. Нормальный мастер, не в холодной воде будет остужаться, а в раскаленном песке расслаблять свои пальцы. ))) Отечественный кабельпром, вам поможет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. При достаточно умелом обращении с кабельно-проводниковой продукцией пальци можно расслаблять в раскаленних песках каждій год. И не единожди. Я вот тута расслаблял :)

Египет, храм царицы Хачапури :)

 

0808.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

освежу темку...

вот такое говно заказал давненько както на киевском технотоне

 

окрас жил превратил сбор щита в форменный секас.. отличите тона? разницу между 50 оттенками серого))) жесть одним словом. не вернул в свое время, а зря. чье хоть это говно то такое пр-ва.

 

в общем имхо, технотон - казлы. торгующие говном. глаза все сломал об этот кабель...

 

184745955_2018-09-1610_51_22.thumb.jpg.938b731e8ec97a44b50ede56689fe137.jpg

 

1210892036_2018-09-1610_59_49.jpg.fc27bab32ec5c864cd656163eb520b79.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличите тона?

На нижнем фото коричневый-черный-серый. Пометьте хоть разного цвета изолентой и с цветом проблему решите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нижнем фото коричневый-черный-серый. Пометьте хоть разного цвета изолентой и с цветом проблему решите.

 

а вы глазастый))) при искусственном свете армстронгов повторите? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при искусственном свете армстронгов повторите?

Поэтому у электрика должен быть налобник с HiCRI светодиодом ;) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

освежу темку...

вот такое говно заказал давненько както на киевском технотоне

 

 

Харцизск:)

 

 

Ну, Вы же, наверное, поставили такую задачу продавцу - недорого, но харашо...

Кроме расцветки, сам кабель как? Жила там, пластикат, разделяемость? Талька досыпали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Сейчас выбираю кабель для прокладки в квартире. Планирую кабели затянуть в гофру и залить в стяжку.

Одескабель, например, в своем каталоге прямо пишет, что срок эксплуатации их ВВГ - 30 лет. А где можно почитать про срок эксплуатации импортных кабелей - тех же Draka или Helukabel, например? Драковский и хелюкабелевский каталоги перерыл - про сроки вообще ничего.

Правильно ли я понимаю, что у Helukabel аналог нашего ВВГ - это NYM-J, а у Draka - PPJ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Сейчас выбираю кабель для прокладки в квартире. Планирую кабели затянуть в гофру и залить в стяжку.

Одескабель, например, в своем каталоге прямо пишет, что срок эксплуатации их ВВГ - 30 лет. А где можно почитать про срок эксплуатации импортных кабелей - тех же Draka или Helukabel, например? Драковский и хелюкабелевский каталоги перерыл - про сроки вообще ничего.

Правильно ли я понимаю, что у Helukabel аналог нашего ВВГ - это NYM-J, а у Draka - PPJ?

Нормы для всех едины, просто одни их выполняют, а другие нет.

Требования для кабелей применяемые в стационарных электропроводках.

Для кабелей из ПВХ срок службы не менее 30 лет.

Для кабелей из сшитых компаундов не менее 40 лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что у Helukabel аналог нашего ВВГ - это NYM-J, а у Draka - PPJ?

 

 

Аналогом ВВГ будет NYY, но NYM очень близок к нему конструкционно.

По сроку службы уважаемый Firetuf все правильно сказал.

Кабель ВВГ нормальног украинского производителя будет не хуже, чем импортный, а по ценам - тут уж сами решайте:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...