Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашняя система видеонаблюдения

Tatarskiy

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста подобрать компоненты для домашней системы видеонаблюдения

На данный момент стоит видеопанель Slinex Sl-07 и вызывная панель Slinex 15HR

Хочу сделать небольшой апгрейд:

1. добавить камеру с возможностью записи видео по движению

2. доступ к этим видео с компьютера

3. доступ к самой камере с компьютера/планшета/смартфона в режиме онлайн в любой момент

 

Оборудование менять готов. Помогите с советом на что и какое подобрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста подобрать компоненты для домашней системы видеонаблюдения

На данный момент стоит видеопанель Slinex Sl-07 и вызывная панель Slinex 15HR

Хочу сделать небольшой апгрейд:

1. добавить камеру с возможностью записи видео по движению

2. доступ к этим видео с компьютера

3. доступ к самой камере с компьютера/планшета/смартфона в режиме онлайн в любой момент

 

Оборудование менять готов. Помогите с советом на что и какое подобрать

 

Можно поставить отдельную ай-пи камеру со слотом для СД-карт,

например такую : DS-2CD2110F-I

Это будет самый бюджетный вариант.

Минусы - если камеру таки снимут, записей не останется, СД-карты менее надежны чем жесткие диски.

 

Далее по цене идет регистратор на 4 канала HDTURBO или HDCVI с одной камерой.

По цене будет дороже примерно на стоимость винчестера. Плюс- регистратор внутри помещения

 

В обоих вариантах есть запись по движению и доступ из интернета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить отдельную ай-пи камеру со слотом для СД-карт,

например такую : DS-2CD2110F-I

Это будет самый бюджетный вариант.

Минусы - если камеру таки снимут, записей не останется, СД-карты менее надежны чем жесткие диски.

 

Далее по цене идет регистратор на 4 канала HDTURBO или HDCVI с одной камерой.

По цене будет дороже примерно на стоимость винчестера. Плюс- регистратор внутри помещения

 

В обоих вариантах есть запись по движению и доступ из интернета

Я так понял, в обоих случаях вызывная панель, как и внутренняя, оказываются не у дел? Я хочу общую систему, чтоб все работало в комплексе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, в обоих случаях вызывная панель, как и внутренняя, оказываются не у дел? Я хочу общую систему, чтоб все работало в комплексе

Вызывная панель - это всего лишь вызывная панель. К видеонаблюдению она имеет опосредственное отношение. Как дополнение может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста подобрать компоненты для домашней системы видеонаблюдения

На данный момент стоит видеопанель Slinex Sl-07 и вызывная панель Slinex 15HR

Хочу сделать небольшой апгрейд:

1. добавить камеру с возможностью записи видео по движению

2. доступ к этим видео с компьютера

3. доступ к самой камере с компьютера/планшета/смартфона в режиме онлайн в любой момент

 

Оборудование менять готов. Помогите с советом на что и какое подобрать

 

Если поменять на хорошее качество посоветовал бы комплекс системы Dahua.

IP Домофон Dahua DH-VTH1550CH (7 дюймов) или Dahua DH-VTH1660CH (10-ть дюймов)

 

IP Панель вызова Dahua DH-VTO6100C (HD камера 1,3МП, угол обзора 75 градусов) но эта выполнена с платика

 

IP Панель вызова Dahua DH-VTO2000A (HD камера 1,3МП, угол обзора 120 гр) выполнена с металла, есть накладной или врезной кронштейн, докупается отдельно.

 

IP регистратор Dahua DH-NVR4104-W (4-ех канальный NVR с записью всех камер 2МП по 25к/сек)

 

IP камера купол DH-IPC-HDW1220S (3.6 мм) (2 МП, 25к/сек, с ИК подсветкой)

 

Жесткий диск WD purple 1TB (серия разработанная специально для регистраторов)

 

Подключается вся система через свитч или домашний роутер, каждый элемент отдельным кабелем - витой парой, + подводится питание 12В к каждой точке (блок питания есть в комплекте только для регистратора), на всю систему достаточно будет БП 12В 5А. Свитч подключаете к домашнему роутеру с интернетом.

 

Что Вы получаете: хороший сенсорный домофон, стабильно работающий, реально показывающий качественную картинку, не сравнимую с аналоговыми системами, установив приложение на телефон/планшет получаете звонки, как в квартире, так и удаленно на мобильные устройства (можно увидеть человека, поговорить, открыть замок, если установлен).

Так же будет возможность записывать видео по движению/расписанию/постоянно с камеры дополнительной и с камеры в вызывной панели, будет доступ с ПК, и с мобильных систем для живого просмотра видео и для просмотра записей.

 

Весь бюджет такой системы без монтажа примерно 520уе (если выбрать 7-ми дюйм домофон и пластиковую панель)

 

ps забыл добавить, что регистратор помимо видео записывает и звук с вызывной панели, по отзывам наших клиентов и монтажников - довольно хорошего качества, без шумов и помех

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поменять на хорошее качество посоветовал бы комплекс системы Dahua.

IP Домофон Dahua DH-VTH1550CH (7 дюймов) или Dahua DH-VTH1660CH (10-ть дюймов)

 

IP Панель вызова Dahua DH-VTO6100C (HD камера 1,3МП, угол обзора 75 градусов) но эта выполнена с платика

 

IP Панель вызова Dahua DH-VTO2000A (HD камера 1,3МП, угол обзора 120 гр) выполнена с металла, есть накладной или врезной кронштейн, докупается отдельно.

 

IP регистратор Dahua DH-NVR4104-W (4-ех канальный NVR с записью всех камер 2МП по 25к/сек)

 

IP камера купол DH-IPC-HDW1220S (3.6 мм) (2 МП, 25к/сек, с ИК подсветкой)

 

Жесткий диск WD purple 1TB (серия разработанная специально для регистраторов)

 

Подключается вся система через свитч или домашний роутер, каждый элемент отдельным кабелем - витой парой, + подводится питание 12В к каждой точке (блок питания есть в комплекте только для регистратора), на всю систему достаточно будет БП 12В 5А. Свитч подключаете к домашнему роутеру с интернетом.

 

Что Вы получаете: хороший сенсорный домофон, стабильно работающий, реально показывающий качественную картинку, не сравнимую с аналоговыми системами, установив приложение на телефон/планшет получаете звонки, как в квартире, так и удаленно на мобильные устройства (можно увидеть человека, поговорить, открыть замок, если установлен).

Так же будет возможность записывать видео по движению/расписанию/постоянно с камеры дополнительной и с камеры в вызывной панели, будет доступ с ПК, и с мобильных систем для живого просмотра видео и для просмотра записей.

 

Весь бюджет такой системы без монтажа примерно 520уе (если выбрать 7-ми дюйм домофон и пластиковую панель)

 

ps забыл добавить, что регистратор помимо видео записывает и звук с вызывной панели, по отзывам наших клиентов и монтажников - довольно хорошего качества, без шумов и помех

Смыщает в этом всем, что этот Dahua это конкретный китаец, который еще и дизайн пытается воровать у другого китайца - Slinex (который у меня сейчас уже стоит и я им не доволен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смыщает в этом всем, что этот Dahua это конкретный китаец, который еще и дизайн пытается воровать у другого китайца - Slinex (который у меня сейчас уже стоит и я им не доволен)

 

Тут категорично не соглашусь с Вами. Посмотрите какие представительства у Dahua - www.dahuasecurity.com/ru/contact.html

 

И просто статья журналистов, посещавших главный офис - www.secuteck.ru/articles2/event/dva-dnya-v-podnebesnoy-s-dahua-technology/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут категорично не соглашусь с Вами. Посмотрите какие представительства у Dahua - www.dahuasecurity.com/ru/contact.html

 

И просто статья журналистов, посещавших главный офис - www.secuteck.ru/articles2/event/dva-dnya-v-podnebesnoy-s-dahua-technology/

Это все здорово, но я уже на одного китайца повелся, больше не хочу. Тут было тоже обещано HD разрешение и многое-многое другое. В итоге это сырой продукт с никудышней поддержкой клиентов

 

Интересуют более проверенные системы - на базе Commax или Cokom

Может какие-то вообще другие варианты? На самом деле есть одно серйозное ограничение - места для вызывной панели очень мало - всего 27см (слева наличник двери, справа стенка). Может есть смысл установки другого монитора выносного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все здорово, но я уже на одного китайца повелся, больше не хочу. Тут было тоже обещано HD разрешение и многое-многое другое. В итоге это сырой продукт с никудышней поддержкой клиентов

 

Интересуют более проверенные системы - на базе Commax или Cokom

Может какие-то вообще другие варианты? На самом деле есть одно серйозное ограничение - места для вызывной панели очень мало - всего 27см (слева наличник двери, справа стенка). Может есть смысл установки другого монитора выносного?

 

Возможно 27мм? Для вызывной панели 27см предостаточно, даже для видеодомофона достаточно.

 

По домофонам. Kocom фирма вообще не развивается, с 2014 года выпущен один безсмысленный 1но канальный домофон kcv-504. Комакс из простых без памяти или с памятью на фотоснимки можно рассмотреть, с функциями wifi переадресации - очень сырой, не рекомендую. + комакс существенно подняли цены на всю линейку, как розничные так и входные для оптовых компаний. В общем если хотите простой домофон, без особых наворотов, можно рассматривать эти марки. Если Вы в Киеве - приходите в офис пощупаете вживую комакс, Dahua и Kocom, и Slinex, только тогда сможете понять что какого качества. Смотреть на картинки и читать тех характеристики очень зачастую дают ложное впечатление о технике, особенно в нашей сфере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все здорово, но я уже на одного китайца повелся, больше не хочу. Тут было тоже обещано HD разрешение и многое-многое другое. В итоге это сырой продукт с никудышней поддержкой клиентов

 

Интересуют более проверенные системы - на базе Commax или Cokom

Может какие-то вообще другие варианты? На самом деле есть одно серйозное ограничение - места для вызывной панели очень мало - всего 27см (слева наличник двери, справа стенка). Может есть смысл установки другого монитора выносного?

 

Думаю Дахуа будет покачественнее слинекса.

 

Если не хотите городить огород, возьмите регистратор HDTURBO или НDCVI с выходом на тв (CVBS) и подключите его на 2й канал домофона. Получите на 2м канале просмотр с камер в онлайне, а регистратор дополнительно выведите в сеть для просмотра в качестве. Тогда можно оставить ваш домофон

 

На регистратор таким образом можно завести до 4х камер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НDCVI с выходом на тв (CVBS)

 

Нет таких. Незнаю за Turbo-HD линейку, но во всех hdcvi нет обычного аналогового выхода, там только hdmi и vga. Мы огород в свое время городили, подключая hd регистратор к домофону, через активный конвертер hdmi-cvbs, запитывая еще и от разьема usb с регистратора. Правда при такой работе получили сильный перегрев рега, пришлось еще охлаждение придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет таких. Незнаю за Turbo-HD линейку, но во всех hdcvi нет обычного аналогового выхода, там только hdmi и vga. Мы огород в свое время городили, подключая hd регистратор к домофону, через активный конвертер hdmi-cvbs, запитывая еще и от разьема usb с регистратора. Правда при такой работе получили сильный перегрев рега, пришлось еще охлаждение придумать

 

Имел ввиду 27 см для видеопанели, не для вызывной. Не то написал

Только что еще раз поклацал свой слайнекс - откровенно медлительный. Да и качество экрана не очень. Но одна из самых больших проблем - громкий гудок при нажатии кнопок. Какой .... это вообще придумал?!?

Я готов поменять как вызывную панель так и сам домофон, но тут нужно понимать получу ли я на выходе шустрое качественное устройство или такого же точно тормоза как имеющийся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет таких. Незнаю за Turbo-HD линейку, но во всех hdcvi нет обычного аналогового выхода, там только hdmi и vga. Мы огород в свое время городили, подключая hd регистратор к домофону, через активный конвертер hdmi-cvbs, запитывая еще и от разьема usb с регистратора. Правда при такой работе получили сильный перегрев рега, пришлось еще охлаждение придумать

 

Например такой DS-7204HQHI-F1

C конвертерами качество картинки печальное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду 27 см для видеопанели, не для вызывной. Не то написал

Только что еще раз поклацал свой слайнекс - откровенно медлительный. Да и качество экрана не очень. Но одна из самых больших проблем - громкий гудок при нажатии кнопок. Какой .... это вообще придумал?!?

Я готов поменять как вызывную панель так и сам домофон, но тут нужно понимать получу ли я на выходе шустрое качественное устройство или такого же точно тормоза как имеющийся

 

Жаль что Вы не взяли Slinex SL-07M, он принципиально отличается от SL-07 и качеством дисплея, и намного продуманным меню и возможностью отключения или плавного уменьшения (10 позиции громкости) как мелодии так и звука нажатия клавиш, причем в разное время можно поставить автоматическое включения определенного уровня громкости.

 

Главное в дисплее, сам не верил, пока 2 домофона рядом не положили и не подключили к одной вызывной панели, разница очень принципиальная, в SL-07 разрешение, цвета и контрастность меньше чем в SL-07M, а также присутствует рябь и шумы, особенно в затемненных участках.

 

Короче это только вживую можно увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что Вы не взяли Slinex SL-07M, он принципиально отличается от SL-07 и качеством дисплея, и намного продуманным меню и возможностью отключения или плавного уменьшения (10 позиции громкости) как мелодии так и звука нажатия клавиш, причем в разное время можно поставить автоматическое включения определенного уровня громкости.

 

Главное в дисплее, сам не верил, пока 2 домофона рядом не положили и не подключили к одной вызывной панели, разница очень принципиальная, в SL-07 разрешение, цвета и контрастность меньше чем в SL-07M, а также присутствует рябь и шумы, особенно в затемненных участках.

 

Короче это только вживую можно увидеть.

А версия IP такая же как м-ка или как обычная по указанным вами параметрам?

В версии 07IP есть все функции 10IP? Или они между собой чем-то отличаются, кроме экрана? 10-ка тоже шустрая?

В частности:

Запись по движению на карту памяти

Возможность переадресации на смартфон или компьютер звонка

Возможность удаленного подключения к вызывной панели и камере в любой момент времени через смартфон или компьютер

Возможность удаленного просмотра видео, записанных ранее на карту памяти, через компьютер

Возможность вывода изображения нескольких источников на один экран одновременно (панель вызова и камера)

Может что-то ещё забыл, но вроде бы такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте рассмотрим еще один вариант - система домофон+наблюдение через iPad:

1. Возле двери, вместо панели домофона вешается планшет

2. Вызывная панель IP

3. Дополнительная камера IP

Теоретически, это все должно работа идеально. Во-первых избавляемся от жутко тупых домофонов, во вторых получаем доступ к обеим камерам в любой точке мира, в третьиз получаем меньше проводов

Как главный минус - зависимость от сети интернет. Тут встает вопрос - можно ли дополнительно подключить эти 2 камеры напрямую к планшету, не только через интернет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А версия IP такая же как м-ка или как обычная по указанным вами параметрам?

В версии 07IP есть все функции 10IP? Или они между собой чем-то отличаются, кроме экрана? 10-ка тоже шустрая?

В частности:

Запись по движению на карту памяти

Возможность переаддресации на смартфон или компьютер звонка

Возможность удаленного подключения к вызывной панели и камере в любой момент времени через смартфон или компьютер

Возможность удаленного просмотра видео, записанных ранее на карту памяти, через компьютер

Возможность вывода изображения нескольких источников на один экран одновременно (панель вызова и камера)

Может что-то ещё забыл, но вроде бы такое

 

10-ка сильно отличается от 7-ки, основное это:

 

- запись видео по движению с 2-ух каналов;

- удаленный просмотр всех подключенных видеоисточников одновременно;

- возможность вести постоянную запись с видеокамер или с фирменной вызывной панели (модель Slinex ML-15HR);

- поддержка SD карт до 64Гб (хотя в последних версиях советуем не более 32Гб)

- отображение сразу 4 видеоисточников на 1 экране (квадратор);

- управление домофоном с пульта, мышки, с ПК;

- наличие меню в домофоне для настройки всех параметров по записи, просмотр записей прямо на домофоне, настройки сети

- сработка тревоги и оповещение на телефон при возникновения движения с камеры или панели вызова (2 выбранных источника)

 

У SL-07IP этого всего нет, меню очень простое - выбор мелодий на звонок, громкость вызова. А по записи может записывать видео при нажатии на кнопку панели вызова, по движению нет. Для просмотра удаленно доступно 2 видео канала (из 4-ех), последовательно.

 

По шустрости управления, вопросов нет, все работает быстро, главное чтоб домофон был подключен по кабелю с роутером или если по wifi то был на прямой видимости с роутером на расстоянии до 6-7м. Из минусов только что горит ярко подсветка кнопок, и очень громко работают клавиши. Еще домофон чувствителен к даже незначительным перепадам напряжения, он может подвиснуть от этого, после чего потребует физической перезагрузки (отключив питание рубильником), у клиентов бывают такие случаи, раз в 3-4 месяца.

 

Из перечисленных Вами пунктов Sl-10IP все поддерживает, только для звонков на ПК нужно установить симулятор android системы (например BlueStacks)

 

Добавлено через 20 минут

А давайте рассмотрим еще один вариант - система домофон+наблюдение через iPad:

1. Возле двери, вместо панели домофона вешается планшет

2. Вызывная панель IP

3. Дополнительная камера IP

Теоретически, это все должно работа идеально. Во-первых избавляемся от жутко тупых домофонов, во вторых получаем доступ к обеим камерам в любой точке мира, в третьиз получаем меньше проводов

Как главный минус - зависимость от сети интернет. Тут встает вопрос - можно ли дополнительно подключить эти 2 камеры напрямую к планшету, не только через интернет?

 

Я знаю, что так можно сделать только с одной панелью - BAS-IP AV-01 V3 (и с другими моделями этого же производителя, главное с окончанием V3), то есть установив ее и подключив к роутеру можете принимать звонки прямо на мобильный телефон. Но! для удаленной работы понадобится отдельный SIP сервер, есть готовое решение от того же BAS-IP, но Вы попадете в копеечку - 444уе панель + 266уе сип сервер. Жаль что тут с качеством получаем 700 ТВЛ как с обычной аналоговой камеры.

 

Ну а система Dahua при использовании вызова с наружной панели на планшет, да и вообще для ее работы обязательно должна быть подвязана в локальной сети к Dahua внутреннему монитору. Иначе при вызове она выдает ошибку.

 

По подключению IP камер прямо к планшету - это не возможно. Все подключение делаются через роутер/свитч (кабелем или по WIFI). Но Вы не зависимы от Интернета, все работает в локальной сети, это только для удаленного доступа через мобильную (3G) сеть или с работы с другого wifi Вам обязательно понадобится доступ Вашей системы к интернету.

 

И по "жутко тупым домофонам", насчет Dahua скажу что работают они очень шустро, лагов/тормозов еще не видел не разу. К примеру первый попавшийся ролик с интернета, можете увидеть как все быстро реагирует -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-ка сильно отличается от 7-ки, основное это:

 

- запись видео по движению с 2-ух каналов;

- удаленный просмотр всех подключенных видеоисточников одновременно;

- возможность вести постоянную запись с видеокамер или с фирменной вызывной панели (модель Slinex ML-15HR);

- поддержка SD карт до 64Гб (хотя в последних версиях советуем не более 32Гб)

- отображение сразу 4 видеоисточников на 1 экране (квадратор);

- управление домофоном с пульта, мышки, с ПК;

- наличие меню в домофоне для настройки всех параметров по записи, просмотр записей прямо на домофоне, настройки сети

- сработка тревоги и оповещение на телефон при возникновения движения с камеры или панели вызова (2 выбранных источника)

 

У SL-07IP этого всего нет, меню очень простое - выбор мелодий на звонок, громкость вызова. А по записи может записывать видео при нажатии на кнопку панели вызова, по движению нет. Для просмотра удаленно доступно 2 видео канала (из 4-ех), последовательно.

 

По шустрости управления, вопросов нет, все работает быстро, главное чтоб домофон был подключен по кабелю с роутером или если по wifi то был на прямой видимости с роутером на расстоянии до 6-7м. Из минусов только что горит ярко подсветка кнопок, и очень громко работают клавиши.

 

К громким клавишам и ядовито синей подсветке можно добавить ещё крайне низкое разрешение записываемого видео. А это уже существенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К громким клавишам и ядовито синей подсветке можно добавить ещё крайне низкое разрешение записываемого видео. А это уже существенно

 

Согласен, можно было намного лучше, производитель на это говорит, что и так очень много задач одновременно возлагается на этот домофон, точнее на его процессор (одновременно запись с нескольких источников, просмотр всех источников вживую, работа через сеть) то есть многопоточность. Из-за этого и такая запись.. Почему то производители домофонов не осваивают пока достижения в тех же планшетах, где намного компактнее устройства выполняют кучу задач и могут свободно писать и 4к видео в реалтайме..

 

А те же IP домофоны, у всех ТМ что BAS-IP, Comelit, Dahua из возможностей записи - только фото или максимум короткий ролик видео с панели при нажатии! Никаких анализаторов движения, никакой записи с камер..

 

Только в одном устройстве удалось когда то реализовать полноценный встроенный 4ех канальный регистратор - Slinex GL-08N, но увы его года 2 назад сняли с производства. Там была и сеть и удаленный просмотр камер, а главное запись всех источников 640×480 в реалтайме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А те же IP домофоны, у всех ТМ что BAS-IP, Comelit, Dahua из возможностей записи - только фото или максимум короткий ролик видео с панели при нажатии! Никаких анализаторов движения, никакой записи с камер..

 

Только в одном устройстве удалось когда то реализовать полноценный встроенный 4ех канальный регистратор - Slinex GL-08N, но увы его года 2 назад сняли с производства. Там была и сеть и удаленный просмотр камер, а главное запись всех источников 640×480 в реалтайме

 

t25.unitop.ua/

 

www.mobotix.com/rus_RU/content/view/full/225139

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста разобраться, может для моих целей больше подойдет видеорегистратор? Я так понимаю, он может все тоже самое, что домофон, но при этом пишет в нормальном разрешени ? Только к нему нужен отельный экран? Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

t25.unitop.ua/

 

www.mobotix.com/rus_RU/content/view/full/225139

 

:)

 

Ну куда их у нас ставить? На квартире или на частном доме еденицы из тысячи могут не побояться такое себе поставить, 3 варианта - или не жалко будет человеку, если сопрут, либо за панелью будут присматривать несколько камер, либо в очень людном месте. Видел 1 раз такую панель - на оболонской набережной у входа в "замок" возле гольф-клуба, там все 3 фактора вышеописанных действуют.

 

Мы американский doorbot привозили несколько раз - первый вопрос у человека "блин ну слишком привлекательная, ну стырят же..? А может есть что-то не такое привлекательное?" Так эта панель 250$ стоит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня видеонаблюдение и домофон - это отдельные системы. Кстати, домофон также Slinex только модель XS-07M и я им тоже не очень доволен. Уже в ремонте после года эксплуатации... В свое время хотел Комакс купить, но убедили, что этот "лучше" :evil:

 

Лучше поставте внешний регистратор + нужное кол-во камер и смотрите или через комп или через телефон (есть бесплатное ПО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня видеонаблюдение и домофон - это отдельные системы. Кстати, домофон также Slinex только модель XS-07M и я им тоже не очень доволен. Уже в ремонте после года эксплуатации... В свое время хотел Комакс купить, но убедили, что этот "лучше" :evil:

 

Лучше поставте внешний регистратор + нужное кол-во камер и смотрите или через комп или через телефон (есть бесплатное ПО).

 

А подключить вызванную панель к такому регистратору можно?

И есть ли прямой выход на монитор/телевизор/экран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту панель не получится подключить к регистратору. Насчёт подключения внешнего монитора или телевизора - лучше посмотреть в инструкции, у меня такая задача не стояла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...