Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Захват земли

Андрей Мас

Рекомендовані повідомлення

Знакомым нашей семьи (пенсионеры), досталась в наследство часть дома с землей (первая половина). Есть все документы на землю и на дом с приватизацией.

Соседи второй половины (пенсионеры, с сыном, который косит под отморозка) захватили часть земли первой половины, 2 сотки. Поставили двухметровый забор и послали всех на...

Аргументируют это тем, что они бывшим владельцам платили деньги за землю (документов подтверждающих нет) и они считают эта земля их. Но документы первой половины подтверждают обратное как ни как.

Решения

1) идти в суд, (идиотизм, за свою землю нервы, время и деньги терять)

2) Кому надо в таком случае обращаться, что бы тихо, мирно все порешить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решения

1) идти в суд, (идиотизм, за свою землю нервы, время и деньги терять)

2) Кому надо в таком случае обращаться, что бы тихо, мирно все порешить?

 

1. Да, идти в суд.

2. К кому или кому? К браткам, ноги соседям поламать, как вариант. Ну, а если серьезно - в суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноги соседям поламать, как вариант

Была у меня такая идея, но за чужую землю так впрягаться, тоже не резон.

 

Я еще советовал сломать забор, как ни как он денег стоит, построят новый, и новый сломать и так до бесконечности, но люди в возрасте, тишины и спокойствия хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомым нашей семьи (пенсионеры), досталась в наследство часть дома с землей (первая половина). Есть все документы на землю и на дом с приватизацией.

Соседи второй половины (пенсионеры, с сыном, который косит под отморозка) захватили часть земли первой половины, 2 сотки. Поставили двухметровый забор и послали всех на...

Аргументируют это тем, что они бывшим владельцам платили деньги за землю (документов подтверждающих нет) и они считают эта земля их. Но документы первой половины подтверждают обратное как ни как.

Решения

1) идти в суд, (идиотизм, за свою землю нервы, время и деньги терять)

2) Кому надо в таком случае обращаться, что бы тихо, мирно все порешить?

Була схоща ситуація з кліентами.

Ну в нас сусіди більш менш були нормальні.

написали заяву в сільську раду, що хочемо встановити межі своєї ділянки, наняли організацію. Запросили комісію з земельних питань туда входять депутати сільської ради, землемір села, та запросили голову сільської ради( було десь чоловік 15). Сусіди як побачили офігєлі:lol:.

В підсумку, винесли межі, встановили колишки. захват був десь сотки 2. Сусіди все зрозуміли ( але пихтіли,кричали, сказали що всуд подпдуть, я їм теж пригрозив судом). був хеппі енд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусіди все зрозуміли

Подумать только, через что вам пришлось пройти и это за вашу правду.

Если бы я прихватил участок соседа или он мой, аж страшно представить, что будет вот и живем все в мире и согласии.

Народец какой то туповат, ведь знают, что нарушают и не правы, вот глумятся над пенсионерами, те сдачи не дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Була схоща ситуація з кліентами.

Ну в нас сусіди більш менш були нормальні.

написали заяву в сільську раду, що хочемо встановити межі своєї ділянки, наняли організацію. Запросили комісію з земельних питань туда входять депутати сільської ради, землемір села, та запросили голову сільської ради( було десь чоловік 15). Сусіди як побачили офігєлі.

В підсумку, винесли межі, встановили колишки. захват був десь сотки 2. Сусіди все зрозуміли ( але пихтіли,кричали, сказали що всуд подпдуть, я їм теж пригрозив судом). був хеппі енд.

 

Товарищ точно так же решил, только был еще участковый на случай драки :-) и две бригады, одна забор сносила вторая тут же ставила новый, ну и на последок пригрозил что в суд подаст что бы стоимость обоих бригад и нового забора компенсировали но до этого уже руки не дошли, зато соседи теперь на перегонки здороваться бегут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захватили часть земли первой половины, 2 сотки.

А участок имеет размеживание на бумаге или только фактически на местности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок имеет размеживание на бумаге или только фактически на местности?

Да, размеживание есть. Там с документами полный порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...