Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Вы не перестаете меня удивлять :)

 

А меня не перестает удивлять муж:o У моего не возникает даже в мысли мне на праздник подарить бытовую технику, о которой я мечтаю, это само собой подразумевающие нужные покупки, но не подарки. Сарочка, Вы могучая женщина, что тут скажешь, следим дальше, очень интересно, какой у Вас интерьер получиться. Кстати прованс мне когда то очень нравился, делали в таком стиле квартиру, но в доме сейчас делаем современный минимализм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, Вы могучая женщина,

Еще скажите, что вы Сарочке завидуете и хотели бы повторить ее путь.

 

Добавлено через 1 минуту

очень интересно, какой у Вас интерьер получиться.

Главное, чтобы от Сарочки и ее здоровья что-то осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нужно попытаться не скосить.

 

лазерным уровнем проверяйте каждый ряд и все будет хорошо :)

ну или линии нарисуйте по углам паралельные полу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:"":

Сарочка, вы и в колодец сама мотались?

Выходите за меня!

В колодец по очереди с мужем, сначала он, потом я.

 

Belosnezka, я за вас рада, что вы все-таки определились с ориентацией, но увы я из другого сообщества.

 

Добавлено через 3 минуты

лазерным уровнем проверяйте каждый ряд и все будет хорошо :)

ну или линии нарисуйте по углам паралельные полу

 

Думала как раз о нарисованных линиях, лазерный уровень и я вещь, как оказалось плохо совместимая. Я его вечно задеваю и потом долго выставляю. Хотя ещё подумала о штативе от фотоаппарата.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Думала как раз о нарисованных линиях, лазерный уровень и я вещь, как оказалось плохо совместимая. Я его вечно задеваю и потом долго выставляю. Хотя ещё подумала о штативе от фотоаппарата.

без штатива то конечно неудобно немного

я себе такой уровень брал уже со штативом

ru.aliexpress.com/item/lairui-brand-5-lines-6-points-laser-level-360-degree-rotary-cross-laser-line-level-635nm/32709523910.html

ну вроде так ничего, штатив держит, уровень меряет

вот этот же штатив отдельно

ru.aliexpress.com/item/120cm-laser-level-tripod-nivel-laser-tripod-professional-carbon-tripod-for-laser-level-aluminum-Adjustable-Tripod/32714639902.html

 

как по мне то вполне очень даже как за свои деньги :)

хотя щас смотрю то на розетке за теже деньги огромный выбор)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Главное, чтобы от Сарочки и ее здоровья что-то осталось.

 

 

Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос. (Плутарх)

 

Добавлено через 1 минуту

без штатива то конечно неудобно немного

я себе такой уровень брал уже со штативом

ru.aliexpress.com/item/lairui-brand-5-lines-6-points-laser-level-360-degree-rotary-cross-laser-line-level-635nm/32709523910.html

ну вроде так ничего, штатив держит, уровень меряет

вот этот же штатив отдельно

ru.aliexpress.com/item/120cm-laser-level-tripod-nivel-laser-tripod-professional-carbon-tripod-for-laser-level-aluminum-Adjustable-Tripod/32714639902.html

 

как по мне то вполне очень даже как за свои деньги :)

хотя щас смотрю то на розетке за теже деньги огромный выбор)

 

У меня штатив просто есть , ну точнее не у меня , а у мужа, но думаю, что для такого дела даст поюзать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elosnezka, я за вас рада, что вы все-таки определились с ориентацией, но увы

Сарочка, да это шЮтка была.

 

Добавлено через 1 минуту

Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос. (Плутарх)

Сарочка, но все же, берегите его хоть немного:). Здоровье:). Не мужа:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хотя ещё подумала о штативе от фотоаппарата.

 

Гораздо удобнее/надёжнее/устойчивее штанга телескопическая с распором между потолком и полом. Жаль у меня этот полезнейший девайс появился уже на завершающем этапе стройки. Так что намекните мужу насчёт будущего подарка.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, да это шЮтка была.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Сарочка, но все же, берегите его хоть немного:). Здоровье:). Не мужа:D.

 

А я так де в тон прозвучавшей шутке и ответила. Посчитайте тоже шуткой:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо удобнее/надёжнее/устойчивее штанга телескопическая с распором между потолком и полом. Жаль у меня этот полезнейший девайс появился уже на завершающем этапе стройки. Так что намекните мужу насчёт будущего подарка.:D

вот эта чтоли?

rozetka.com.ua/bosch_tp_320/p165510

блин, я ж даже не знал шо такое есть

этож скоко головняка снимется сразу

короче надо прикупить с зп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, я ж даже не знал шо такое есть

этож скоко головняка снимется сразу

короче надо прикупить с зп

Я для боша pll360 использовал малярную телескопическую трубу за 80 грн :D

Ремонт то сделал, больше не понадобиться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая проблемма, отбить на удобном уровне а потом поднять метку? :D

Ни разу на стройке не видел, что бы уровень двигали, а не отметку :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих строителей лазерный уровень с магнитом. Вкручивали в стену саморез и цепляли уровень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая проблемма, отбить на удобном уровне а потом поднять метку? :D

Ни разу на стройке не видел, что бы уровень двигали, а не отметку :rolleyes:

 

Удобнее разметить в одном месте отметки с нужной высотой, например для подрозетников и выключателей, а потом продублировать их по остальным стенам с помощью нивелира.

Так вам нужно отмерить нужный размер от нуля только два раза, а дальше уже отмечаете по лучу.

 

А если высоту нивелира изменить нельзя (или сложно), то тогда придется отмерять каждый подрозетник от нуля. Высокая точность тут конечно не нужна, просто это займет больше времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще скажите, что вы Сарочке завидуете и хотели бы повторить ее путь.

 

Да, боже упаси. Я так не умею и не хочу. Но ее напор и желание получить дом, дорого стоит. Человек не ломается, а уверенно идет, хоть и тяжело, к своей цели, желаю Сарочке на достигнутом не останавливаться, а заняться интересным и любимым делом, которое будет приносить еще прибыль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желаю Сарочке на достигнутом не останавливаться, а заняться интересным и любимым делом, которое будет приносить еще прибыль.

Ходить на шабашки?😂😂😂

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходить на шабашки?😂😂😂

 

Та ну , с моими темпами на шабашках не заработаешь, если не ради денег, то разве что, ради искусства строить. Не готова.

ЗЫ я ещё крестиком вышиваю, прилично шью, вяжу, рисую, профессионально готовлю-в общем по шабашкам могу и не ходить, какое то хобби вполне себе может прокормить. Скромно, но может

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эта чтоли?

rozetka.com.ua/bosch_tp_320/p165510

...

 

Мой поскромнее. Где-то половину этой суммы обошёлся. Используется постоянно и везде. Вот только вчера ручки на кухню монтировал. Как обойтись без штанги в этом процессе сложно представляю... Для самостроя эта фигня нужна сразу после появления коробки. Нужна буквально во всех работах. Облегчает/ускоряет работу и защищает нивелир от падений/поломок.

i.piccy.info/i9/aae96a2efb38f900c549daf1f558be1a/1532026472/64297/1169054/P1110717_800.jpg' alt='P1110717_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну , с моими темпами на шабашках не заработаешь, если не ради денег, то разве что, ради искусства строить. Не готова.

ЗЫ я ещё крестиком вышиваю, прилично шью, вяжу, рисую, профессионально готовлю-в общем по шабашкам могу и не ходить, какое то хобби вполне себе может прокормить. Скромно, но может

 

Я думаю что как технадзор и прораб вы потянете еще пару небольших строек :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да, сегодня я закончила укладку плитки.... Хожу расстроенная. Участок диаметром около метра в середине имеет просадку 2 мм. Участок как плавно просел, так плавно и вернулся к нулевой точке. Я даже не заметила как это произошло :( и только когда поубирала все фишки и выставила нивелир -увидела свой косяк. Причём, если бы я не не сосредотачивалась на ровности швов( которые на 90% ровные в идеал получились) то ,наверное, я смогла бы определить проседание плитки.

Вот такой вот памятник рукожопому отделочнику получился.:(. Муж говорит, ну не расстраивайся, есть два плюса

1 Второй санузел будет лучше, а после тренировок на санузлах первый этаж будет вообще хорошо идти

2. Вода пролитая из ванны аккуратно соберётся посреди санузла, было бы хуже, если бы она утекала под ванну.

Вот в общем как то так закончены полы в ванной.

Не нашла, когда правильнее делать затирку швов- после всей облицовки стен и пола , или пол закончен, делаем швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да, сегодня я закончила укладку плитки.... Хожу расстроенная. Участок диаметром около метра в середине имеет просадку 2 мм. Участок как плавно просел, так плавно и вернулся к нулевой точке. Я даже не заметила как это произошло :( и только когда поубирала все фишки и выставила нивелир -увидела свой косяк. Причём, если бы я не не сосредотачивалась на ровности швов( которые на 90% ровные в идеал получились) то ,наверное, я смогла бы определить проседание плитки.

Вот такой вот памятник рукожопому отделочнику получился.:(. Муж говорит, ну не расстраивайся, есть два плюса

1 Второй санузел будет лучше, а после тренировок на санузлах первый этаж будет вообще хорошо идти

2. Вода пролитая из ванны аккуратно соберётся посреди санузла, было бы хуже, если бы она утекала под ванну.

Вот в общем как то так закончены полы в ванной.

Не нашла, когда правильнее делать затирку швов- после всей облицовки стен и пола , или пол закончен, делаем швы?

2 мм это не так уж и много, и действительно некоторые даже просят плиточников делать небольшой уклон под ванной для стока воды из под ванны.

По моему опыту, швы на полу лучше делать в самом конце. На стенах в любой момент ( спустя хотя бы день), можно частями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой поскромнее. Где-то половину этой суммы обошёлся. Используется постоянно и везде. Вот только вчера ручки на кухню монтировал. Как обойтись без штанги в этом процессе сложно представляю... Для самостроя эта фигня нужна сразу после появления коробки. Нужна буквально во всех работах. Облегчает/ускоряет работу и защищает нивелир от падений/поломок.

 

Добавлено через 1 минуту

Н-да, сегодня я закончила укладку плитки.... Хожу расстроенная. Участок диаметром около метра в середине имеет просадку 2 мм. Участок как плавно просел, так плавно и вернулся к нулевой точке. Я даже не заметила как это произошло :( и только когда поубирала все фишки и выставила нивелир -увидела свой косяк. Причём, если бы я не не сосредотачивалась на ровности швов( которые на 90% ровные в идеал получились) то ,наверное, я смогла бы определить проседание плитки.

Вот такой вот памятник рукожопому отделочнику получился.:(. Муж говорит, ну не расстраивайся, есть два плюса

1 Второй санузел будет лучше, а после тренировок на санузлах первый этаж будет вообще хорошо идти

2. Вода пролитая из ванны аккуратно соберётся посреди санузла, было бы хуже, если бы она утекала под ванну.

Вот в общем как то так закончены полы в ванной.

Не нашла, когда правильнее делать затирку швов- после всей облицовки стен и пола , или пол закончен, делаем швы?

а если бы это делал плиточник за деньги то вы бы этого косяка и не заметили бы:)

 

Добавлено через 1 минуту

Я для боша pll360 использовал малярную телескопическую трубу за 80 грн :D

Ремонт то сделал, больше не понадобиться :)

а нивелир к ней как крепить

да и между потолком и полом как закрепить, так чтоб быстро и надежно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот такой вот памятник рукожопому отделочнику получился.:(. ...

Откуда в Вас столько перфекционизма? Я бы так чёкнулся строить... Если Вам станет легче, то гарантирую - у меня тоже есть места отклонений плитки от плоскости. Возможно и более 2мм. Хотя везде обильно использовал СВП. Меня вообще не парят такие моменты. Не бухтит, не трещит - и слава яйцам.

 

а ссылочку на него можно?:)...

 

Нет. Я его живьём покупал у этого продавца. На сайте смотрю их много, но все дороже...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда в Вас столько перфекционизма? Я бы так чёкнулся строить... Если Вам станет легче, то гарантирую - у меня тоже есть места отклонений плитки от плоскости. Возможно и более 2мм. Хотя везде обильно использовал СВП. Меня вообще не парят такие моменты. Не бухтит, не трещит - и слава яйцам.

 

 

 

Нет. Я его живьём покупал у этого продавца. На сайте смотрю их много, но все дороже...

 

Вообще немного легче. Ваша стройка образец для меня

 

Добавлено через 6 минут

Новый этюд со стройки ,называется « Все ещё белая рубашка и заземление».

Уголок 4*40 мм 3 штуки по три метра глубиной. Фото в процессе. Связаны стальной полосой 40 мм . Пока не связаны. Дождик сегодня помешал.

Продолжение электрики. Прикручена часть розеток на втором этаже. Вот такие. Пока без « одежки» рамки к розеткам и суппорта я ещё не закупала. Побудут пока так. Заклеенные скотчем, чтоб не пылились

A7AD4B75-590C-4AE2-80CE-E372301A1A7F.thumb.jpeg.57823a2a49d28f059de09aac85c2ee6f.jpeg

901CA871-45C4-41FE-A30C-8368215B17D9.thumb.jpeg.87a1c7cd4e17e0e9fb6facdb327e373a.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...