Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрывать деревянные стуупени лестницы?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Лестницы внутренние на металлическом каркасе. Ступени и подступенки из некрашеного бука. Посоветуйте, пожалуйста, чем, как и в какой последовательности покрывать дерево ступеней. Теоретически знаем, что сначала надо грунтовать, желательно тонированной грунтовкой (цвет хотим орех), потом покрывать двухкомпонентным лаком. Какие производители и что именно брать?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sadolin-id.com/product/Synteko/synteko_natural

Мы вот таким маслом покрываем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужна ли перед этим проникающая грунтовка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет

Если есть желание могу связать вас со своим столяром и он вам сделает в лучшем виде.

P.S в характеристике масла все довольно хорошо описано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницы внутренние на металлическом каркасе. Ступени и подступенки из некрашеного бука. Посоветуйте, пожалуйста, чем, как и в какой последовательности покрывать дерево ступеней. Теоретически знаем, что сначала надо грунтовать, желательно тонированной грунтовкой (цвет хотим орех), потом покрывать двухкомпонентным лаком. Какие производители и что именно брать?

 

Спасибо!

 

Первый слой бесцветный 2х компон. паркетный лак кондрацид Д3010Р (5,81Є) + 2 слой, лак с фабконцентратом лютофен Р44 (орех) 16,59Є до 10%;

- 2 слоя тонированного лака, фарбконцентрат до 5%.

Или:

Наносим Аквафен р44 6,95Є(готовый бейц на водной основе) Розбавитель вода, сушка 20минут.

Наносим 2-3 слоя лак кондрацид Д3010Р.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Михаил, у нас уже есть ступени из бука, у нас работает уже 3 года один рабочий, он нам все делает, спасибо. Я позвонила, масло очень дорогое, в два раза дороже, чем лак. Кроме того, мы покрыли доски пола на мансарде маслом, сейчас он поцарапался, проступает белое дерево. То есть масло глубоко не проникает и очень долго сохнет. В беседке покрыли маслом с этого форума пол, прошла зима, -- даже намека нет на то, что чем-то покрывали... Я очень разочарована.

 

Димакон, спасибо, а где же купить эти Ваши лаки, сейчас везде только Тиккурила да Синтеко. На какой они основе? Я прочла, что алкидные лаки приходится через пару лет перекрашивать. На водной основе вообще чепуха, много покрывали водным лаком, все опять нужно покрывать. Напишите, пожалуйста, где купить те лаки, о которых Вы писали!

 

Олимпия, ОСМО дорогой, а почему Вы выбрали именно ОСМО? Какая причина? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Михаил, у нас уже есть ступени из бука, у нас работает уже 3 года один рабочий, он нам все делает, спасибо. Я позвонила, масло очень дорогое, в два раза дороже, чем лак. Кроме того, мы покрыли доски пола на мансарде маслом, сейчас он поцарапался, проступает белое дерево. То есть масло глубоко не проникает и очень долго сохнет. В беседке покрыли маслом с этого форума пол, прошла зима, -- даже намека нет на то, что чем-то покрывали... Я очень разочарована.

 

Димакон, спасибо, а где же купить эти Ваши лаки, сейчас везде только Тиккурила да Синтеко. На какой они основе? Я прочла, что алкидные лаки приходится через пару лет перекрашивать. На водной основе вообще чепуха, много покрывали водным лаком, все опять нужно покрывать. Напишите, пожалуйста, где купить те лаки, о которых Вы писали

Олимпия, ОСМО дорогой, а почему Вы выбрали именно ОСМО? Какая причина? Спасибо!

 

Эти лаки промышленной группы и наносятся пульвером.Вам скорей всего нужен хороший паркетный двухкомпонентный лак на водной основе.Бона ,Синтеко,Арборитек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, а разве лаки на водной основе устойчивы? Я читала, их надо перекрашивать через пару лет, как и алкидные, только еще менее устойчивы... Какого Вы мнения о водных и алкидных лаках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, а разве лаки на водной основе устойчивы? Я читала, их надо перекрашивать через пару лет, как и алкидные, только еще менее устойчивы... Какого Вы мнения о водных и алкидных лаках?

 

Да устойчивы,но только двухкомпонентные(для паркета и лестниц) и не всех производителей.Алкидными я не пользуюсь лет шесть у них гораздо больше минусов чем плюсов.Сам ые прочные полиуретановые на растворителях и меламиновые,но красить ими нужен опыт,оборудование и хорошие легкие:)

Змінено користувачем rul.32
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олимпия, ОСМО дорогой, а почему Вы выбрали именно ОСМО? Какая причина? Спасибо!

Еще рассматриваем Адлер. Мы наносить сами будем. С ОСМО , я так поняла все просто. Нам нужен белый-белый цвет.

У нас терраса на улице в масле Адлер. Идеально. Может это зависит от подготовки самой доски. У нас была идеально отшлифована. С маслом вообще проще. Оно не потрескаеться, как лак. Его проще востанавливать потом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько уже стоИт Ваша терраса? Как долго сохнет масло?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще рассматриваем Адлер. Мы наносить сами будем. С ОСМО , я так поняла все просто. Нам нужен белый-белый цвет.

У нас терраса на улице в масле Адлер. Идеально. Может это зависит от подготовки самой доски. У нас была идеально отшлифована. С маслом вообще проще. Оно не потрескаеться, как лак. Его проще востанавливать потом

 

рекомендую внимательно изучить белый цвет, самый непростой в нанесении. возможно будет необходимость даже в 3 слоях. что касаетса лиственницы берите палубу, на вельвете добиться хорошего результата будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что касаетса лиственницы берите палубу, на вельвете

не поняла про листвиницу и вельвет.

Ступени планируем с ясеня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал,что алкидными не пользуюсь.

 

А почему не пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не пользуетесь?

 

Потому что этот лак не годится для профессионального использования,но это не значит что он Вам не подходит.Просто конкретно по этому лаку я ни чего не скажу,кроме того,что производитель обманывает покупателя рассказывая,что это яхтный лак.Сохнет долго и поэтому все должно быть очень стерильно,потому как мусора на покрытии будет очень много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла про листвиницу и вельвет.

Ступени планируем с ясеня

 

сори,почему то подумал о ступенях из лиственницы.

вельвет один из типов профиля доски.

а ясень обычный или термообработаный ?

термообработанный ясень сделать белым будет непросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы рекомендуете -- лак или масло? Я посмотрела, масла нужно меньше на кв.м, чем лака, поэтому по цене получается почти одинаково. Я смотрела Синтеко и ОСМО (по рекомендации Олимпии). Я не могу понять, чем они отличаются друг от друга. Хотелось бы устойчивое масло, чтобы не перекрашивать долго. И тонированное, а не просто слегка окрашенное, как при пропитках, которые имеют очень слабый цвет, очень быстро пропадающий.

 

В общем я запуталась: лак или масло, и если масло, то Синтеко или ОСМО.

 

Кстати, ОСМО не пишут, на какой основе их масло -- хитрые! А Синтеко -- алкидные. Есть, правда, Синтеко ДОМО -- это уретаново -- высокоалкидный.

 

Какого Вы мнения?

 

Добавлено через 3 минуты

Олимпия, а какой цвет ОСМО Вы будете брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы рекомендуете -- лак или масло? Я посмотрела, масла нужно меньше на кв.м, чем лака, поэтому по цене получается почти одинаково. Я смотрела Синтеко и ОСМО (по рекомендации Олимпии).

 

вообще лично мне больше нравиться маслом ,с ним проще работать.

Синтеко работать не доводилось ,

только один раз красил доску в белый цвет и то JOHNSTONES PROFESSIONAL GLOSS( мне не понравился результат)

По этому советовать в данном случае ничего не буду,так как опыта работы с белым маслом не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницы внутренние на металлическом каркасе. Ступени и подступенки из некрашеного бука. Посоветуйте, пожалуйста, чем, как и в какой последовательности покрывать дерево ступеней. Теоретически знаем, что сначала надо грунтовать, желательно тонированной грунтовкой (цвет хотим орех), потом покрывать двухкомпонентным лаком. Какие производители и что именно брать?

 

Спасибо!

Если еще актуально, то хочу ознакомить с материалами для покраски лестниц и полов компании ADLER, о которых говорила и рекомендовала olimpiya.

 

Покраска лестниц проходит в три прохода:

1 проход - грунтование и 2 прохода паркетным лаком.

1. Грунтование проводят однокомпонентной грунтовкой ADLER Floor-Start.

Наносится кистью или валиком.Расход - 0,1-0,125 л/м2.

Цена - 15,5 евро 1 л.

Описание продукта:

Водонепроницаемая однокомпонентная грунтовка на основе полиуретановой акрилатной дисперсии для древесины лиственных и хвойных пород, изолирует компоненты древесины, содержащие дубильные вещества. Создает небольшую шероховатость древесины и сокращает боковое склеивание полов из узких половиц.

Сфера применения: для внутренних работ - наносится на все древесные породы; особенно хорошо подходит для нанесения на древесину твердых пород, таких как дуб или ясень.

 

 

2. Покрытие паркетным лаком на водной основе ADLER Floor-Classic в два слоя кистью или валиком.

Расход - 0,1-0,125 л/м2 на первый проход и несколько меньше на второй проход.

Цена - 20 евро 1 л.

Описание :

Бесцветный, водонепроницаемый паркетный лак для защитных покрытий на основе полиуретановой акрилатной дисперсии, не желтеет, имеет очень хорошую прочность на истирание и стойкость к царапанию, а покрытые им поверхности – прекрасную устойчивость к химическим воздействиям.

Сфера применения: частные жилые помещения, полы в вестибюлях, офисах, на лестницах и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олимпия, а какой цвет ОСМО Вы будете брать?

Хочу очень белую лестницу, ну прям сниться она мне уже )))

 

Добавлено через 34 секунды

термообработанный ясень сделать белым будет непросто.

спрошу. Но вроде обычный

 

Добавлено через 1 минуту

то хочу ознакомить с материалами для покраски лестниц и полов компании ADLER,

ЧП Ненашев А Б

Пожалуйста, скажите мне, если это возможно, есть ли у них малсо белого цвета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненашев, спасибо, а как же с колеровкой, я посмотрела и не поняла? Это что, у Вас можно купить?

 

Почему у Вас мужской ник? Небось за ним нежная и деликатная женщина прячется :) А Фрам -- это название Фирмы? У меня собака была с этим именем, мне близко.

 

Добавлено через 1 минуту

Олимпия, а как же будет с уборкой белой лестницы? Она ведь быстро испачкается! И потом ведь сама древесина белая -- у нас бук, он от природы белый. У Вас ясень срощенный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...