Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по поводу столбов для ворот

denis.artist

Рекомендовані повідомлення

Может сверху наварить еще один швеллер, внутрь арматуру и залить бетоном? Жесть как нихочется долбить метровый фундамент и менять столбы.

 

Приваренный швеллер необходимо залить в фундамент, иначе залитый швеллер будет гнуть возле основания. Бетон внутри подвижной конструкции (шахта внутри швеллеров) через непродолжительное время потрескается и перестанет выполнять возложенную на него функцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трохи пооффтоплю:

wasatech

Меню пользователя

Начинающий форумчанин

 

Регистрация: 06.10.2008

Адрес: Жмеринка

Пол: Женский

Сообщений: 36

Вы сказали Спасибо: 14

Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 4,294,967,295 сообщениях

це як?:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход вижу один. Долбить фундамент. Вынимать швеллер. Покупать квадрат 150 на 150 и поновой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход вижу один. Долбить фундамент. Вынимать швеллер. Покупать квадрат 150 на 150 и поновой.

 

Швеллер, сваренный в коробку будет прочнее профильной трубы, но не такой красивый, как труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход вижу один. Долбить фундамент. Вынимать швеллер. Покупать квадрат 150 на 150 и поновой.

 

Это в идеале)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трохи пооффтоплю:

 

це як?:shock::shock::shock:

Може це розумний робот що так пише але напутав з данними регистрації? Во технології?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Підкажіть з вибором стійок. Ворота розпашні, всього 3,6 метри, на профільній трубі, вкриті металом 3мм (можливо 4мм). Всього не знаю, бо беремо б\в. На одній стійці буде стулка, на іншій стулка та хвіртка 0,9м. Стійки з'єднувати не планується. Висота 2 метри. Що зрозумів яму на 1,2м знизу подушка 200мм потім бетон, плюс наварити метал поперек стійки в бетон. Що цікавить- які стійки. (я думаю проф варатарям не проблема прикинути вагу таких воріт) Достатньо буде 100х100х5 профільна по 3,5 метри? Від когось чув- краще круглу- вона більші навантаження витримує. Чи треба стійки доверху трохи "розводити" (на просяде) і наскільки? Так і не зрозумів по тексту теми- чи добре всередині бетоном залити і чи на всю висоту? Чи достатньо двох петель? І може ще щось порадите. Дякую. Знайшов на ОЛХ 150х8 круглу, але думається, що це вже перебір :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tyxa, я считаю, что в проеме между столбами нужно залить фундамент, иначе под весом ворот столбы поведет. В качестве столбов можно рассматривать швеллер, сваренный в коробку или профильную трубу 100х100х5 мм. Трудно сказать как поведет себя профильная труба, к швеллеру доверия больше. Круглая 150 мм. со стенкой 8 мм. - это прочно, но с точки зрения дизайна не очень хорошо.

Пока не пришел к окончательному решению насколько полезна заливка бетоном внутри трубы, мне кажется без арматуры, связанной в виде балки это малоэффективно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А не залишилось у вас фото стовпів із закладними? Чи може хтось підкаже які закладні зробити. У мене плануються ворота точно по такій схемі, тільки стулки воріт хочу зробити не по центру між стовпами, а якби з внутрішньої сторони, щоб відривались більше , ніж на 90 градусів.

681417040_.thumb.jpg.4cb30276f801669d179d2d8e15063d32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до центральної труби приваріть арматуру, випустіть її за целгяну кладку, можна приварити відрізок кута металевого 50, щоб був або у одній площині з цеглою, або ж накладався на неї, потім до закладної приварити трубу з завісами, і вже на ту трубу чіпляти ворота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до центральної труби приваріть арматуру, випустіть її за целгяну кладку, можна приварити відрізок кута металевого 50, щоб був або у одній площині з цеглою, або ж накладався на неї, потім до закладної приварити трубу з завісами, і вже на ту трубу чіпляти ворота.

Дякую.

Так?:

779827635_.thumb.jpg.2cae3a01a3491f6b972af8291e1391db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми робили так. Кирпич запилюється, закладна утоплюється. Складніше, ніж просто покласти, але красиво.

IMG_20160714_151258.thumb.jpg.d5b3dfb66fd625995ef495b82f6f98bb.jpg

130420121497.thumb.jpg.2804840c8bb57ce3f560b1bec6d574ba.jpg

IMG_20160825_092308.thumb.jpg.26bed6dd71201645f895bac0e1b51bcd.jpg

IMG_20160826_110852.thumb.jpg.6db3e7cbdf95ae95a3fbed88aee74ef7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так звісно ж краще. Але кілька разів стикалися з нерівною кладкою, доводилося компенсувати підкладками. Та й для рваного камня це не підходить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для рваного камня топимо ці закладні вглиб, а вже після кладки пропилюємо вертикальний паз на ширину труби, вставляємо туди профільну трубу і кріпимо - і міцно і не залишається щілин. Але роботи чималенько і працювати треба акуратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Уважаемые форумчане, кто может подсказать, как рассчитать сечение профильной трубы для распашных ворот.

 

Высота ворот - 2 м.

Расстояние между стойками - 3 м.

Створки - профильная труба 60х40х2.

Заполнение - 3D сетка.

По две петли на каждую створку на расстоянии 200 мм. от верха и низа ворот.

Вес каждой створки думаю (по рассчетам) не будет превышать 50 кг.

 

Приблизительно будут выглядеть так: frunzezabor.com/product/vorota_iz_svarnoy_setki/

 

Почему встал вопрос рассчета стоек - нужно, чтобы труба со временем не прогнулась от веса ворот. Но и с запасом поставить - сопряжено с дополнительными объемами работ.

Кроме того, труба одного и того же сечения, но с толщиной стенки 4 и 5 мм. отличается по стоимости более чем в два раза!

111_970.jpg.6300397e86d66600d24b512dfd987c59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто прохожий, не думаю, что кто-то пользуется программой для расчета столбов для распашных ворот или высчитывает нагрузки. Все полагаются на опыт + перестраховаться. Думаю, что трубы 80х80х4 мм. будет достаточно для Ваших ворот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто прохожий, не думаю, что кто-то пользуется программой для расчета столбов для распашных ворот или высчитывает нагрузки. Все полагаются на опыт + перестраховаться. Думаю, что трубы 80х80х4 мм. будет достаточно для Ваших ворот.

 

Благодарю за ответ. :beer:

Так, на глаз, оно конечно понятно. Тем более, что я сам перестраховщик, люблю понадежней. Но ситуация немного не стандартная.

 

Когда отливался фундамент под ворота, я под стойку из трубы 100х80 (которые предлагает производитель ворот, что на фото) оставил отверстие размером... 100х80. Плюс конечно бетон еще немного сдавил пенопласт, что формировал отверстие. Чего я так протупил - не знаю, видимо по запаре.

 

В итоге, нормально выставить, а уж тем более забетонировать стойки ворот не представляется возможным. Решил немного расширить отверстия. Очень сложно одет.

Во-первых, такое отверстие да еще и глубиной 600 мм - нормально не расширишь, только если разворотить пол фундамента. А этого не хочется. К тому же, арматура (как оказалось) внутри проходит на расстоянии 80 мм. друг от друга. А рубить ее тоже не хочется.

 

Более-менее нормально можно установить столбы 80х60. С толщиной стенки 4мм стоит гривен 150 за метр. С толщиной стенки 5 мм - уже гривен 350. И это сварная из стали ст3.

 

Такая же горячекатаная из стали ст20, как я смог добиться от продавцов по телефону, стоит еще раза в два дороже и ее практически нет в продаже, кроме как либо оптом, либо в других городах. Вот я и пытаюсь как-то выкрутится из данной ситуации.

 

За последние пару дней пришла в голову мысль, что в принципе, вдоль забора можно установить растяжку с талрепом, один конец которой закрепить за верх ворот, а второй за фундамент. И в случае необходимости подтягивать.

 

Но хотелось бы просчитать как будет данная труба стоять. В принципе это обычная балка с защемленным концом и это по идее должно элементарно считаться. Теми кто не прогуливал сопромат)))

 

Добавлено через 21 минуту

Нашел он-лайн калькулятор. Может кому нужно будет trubanet.ru/onlajjn-kalkulyatory/raschet-balok-iz-trub-na-izgib.html

 

Мне выдало:

Выбрана Схема_3;

Материал трубы Ст3;

Допускаемое напряжение при изгибе 1530 кг/см2;

Максиальный изгибающий момент Mx 10000 кг/см;

Момент сопротивления изгибу Wx 22.15 см3;

Осевой момент инерции поперечного сечения балки Ix 88.6 см4;

Максимальный прогиб балки 0.53 см;

Расчётное напряжение при изгибе балки Mx/Wx 452 кг/см2

меньше допускаемого. Для обеспечения надежности балки

их соотношение должно быть от полутора до двух.

 

Выдает запас прочности более 3-х раз и максимальный прогиб - 5 мм.

Думаю это нормальный результат для трубы 80х60х4 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...