Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мучаюсь по выбору фундамента

16012

Рекомендовані повідомлення

Второй этап - утепление и отделка цоколя облицовочным кирпичем ("американка"), стены красный кирпич (в полкирпича) + газоблок 375-400мм+облицовочный (мин. вата, просто штукатурка, это как по карману), армапояс. Для понимания видно так же утеплитель и чистовую стяжку пола (под ТП), отмостку.

image.jpg.bb169d03ceb2b018ff97379c5e911e93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, но ведь выравнивать участок можно и позже?. А если сейчас, то грунт будет рыхлый и тогда надо делать цоколь тоже из бетона.

Можете сбросить фото как Вы видите наружную стену?

Зачем арматуру менять на 12?

Архитектор, сказал что Фундамент с террасой делать нельзя одним целым, так как может его повести.

 

Добавлено через 4 минуты

 

очень приемлемая и приятная цифра-))))

Выровнять и потом подсыпать разные вещи, не замарачивайтесь сильно, это нюансы строителей.

По арматуре и фундаменту террасы просто поверте на слово, а нет, так нет))).

Картинки? Пожалуйста, первый этап, нулевой цикл - фундамент, обратная засыпка, цоколь, плита чернового пола:

image.jpg.459fbd8882f83c06b057a0de8fae0991.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перставились сообщения, думаю в последовательности разберетесь)))

 

Добавлено через 1 минуту

скажите, а у меня в фундаменте арматура только в низу, сверху нету. Так возможно делать фундамент?

 

Можно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока промежуточный вопрос... каковы Ваши планы относительно этого грунта? Планируете удалить из пятна застройки или оставить?

хотел разбросать по участку-))) У меня уклон. А обратную засыпку сделать суглинком или песком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел разбросать по участку-))) У меня уклон. А обратную засыпку сделать суглинком или песком

 

Картинка вырисовывается... Вы так пока и не ответили на вопрос о конструкции пола и его утеплении, перекрытии и СО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел разбросать по участку-))) У меня уклон. А обратную засыпку сделать суглинком или песком

 

Все правильно, так обычно и делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, так обычно и делают

Вот-вот, а в перечьне материалов из грунтов только 7м3 песка:lol::lol::lol:

 

А так там уже светится КАМАЗов 15 обратной засыпки и около 3 щебня под полы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, а в перечьне материалов из грунтов только 7м3 песка:lol::lol::lol:

 

А так там уже светится КАМАЗов 15 обратной засыпки

 

Я так понял 7м3 на кладку цоколя. А на обратную засыпку... кубов 50-60 уйдет, можно из траншеи (под плиту с опиранием на цоколь вполне), а на подсыпку участка уже купить чернозем. Как бы там не было, даже на начальном этапе 7 кубов песка ни о чём, но определяться лучше уже на месте, пока это не главное ИМХО:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на обратную засыпку... кубов 50-60 уйдет, можно из траншеи (под плиту с опиранием на цоколь вполне)

Сняв из пятна застройки 0,4м плодородки средняя высота засыпки составит +/-1м (см разрез) при площади 140м2 это 140м3=20 камазов (по 10 тонн=7м3) из траншеи придёт около 5.

пока это не главное

Не знаю, как там у вас в Харькове с ценой на подсыпку, у нас в среднем мотлох 1500 и щебень уже под 3500-3800... по итогу под черновую плиту нужно всунуть 35000 и ещё и послойно протрамбовать... и это не ПОТОМ!

Самое главное... убрав из пятна застройки плодородку трактором летят уровни лент под перегородки и уже нужно городить опалубку, в траншее не хватает высоты!

 

Но то такое, подожду ответов на свои вопросы от ТС, может и предложу норм вариант;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выровнять и потом подсыпать разные вещи, не замарачивайтесь сильно, это нюансы строителей.

По арматуре и фундаменту террасы просто поверте на слово, а нет, так нет))).

 

 

Просто поверить на слово это класс . у меня например вопросы к данной террасе например финишное покрытие пола террасы если это плитка то что мы получим на границе дома и террасы а также возле дверей если у дома и террасы просадка будет разная , например 2 см. Я конечно незнаю но может кому-то и норм если плитка будет торчать на пару см. Также вопрос по отделке на промывании с домом интересно рвать не будет.

Так что на слово неполучается , хотя деньги ваши можете попробовать.

Что касается фундамента не один одыкватный строитель вам не даст горантию без геологии и расчёта проектанты о выборе фундамента. Иначе деньги что вы с экономике сейчас выстрелят в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю, как там у вас в Харькове...

А что у нас? У нас, слава Богу, потихоньку уходят от этого тупизма, часто не без моей помощи))). 140м2 это 6-8 часов работы JCB, бригады из трех-четырех человек, грунт из траншеи и куб песка - цена вопроса 8-10т.гр.

См. пост #14 и #27:)

 

Добавлено через 4 минуты

Просто поверить на слово это класс . у меня например вопросы к данной террасе например финишное покрытие пола террасы если это плитка то что мы получим на границе дома и террасы а также возле дверей если у дома и террасы просадка будет разная , например 2 см. Я конечно незнаю но может кому-то и норм если плитка будет торчать на пару см. Также вопрос по отделке на промывании с домом интересно рвать не будет.

Не понял о какой просадке Вы говорите, если фундамент террасы одно целое с фундаментом дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у нас? У нас, слава Богу, потихоньку уходят от этого тупизма, часто не без моей помощи))). 140м2 это 6-8 часов работы JCB, бригады из трех-четырех человек, грунт из траншеи и куб песка - цена вопроса 8-10т.гр.

См. пост #14 и #27:)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Не понял о какой просадке Вы говорите, если фундамент террасы одно целое с фундаментом дома.

 

Я вот вас тоже не понял , судя по тому что 16012 сказал то не одно целое , да и по чертежу тоже неодно целое .

 

 

А про какой тупизм вы говорите. Снимать плодородный слой придётся, засыпать песок обратно тоже , а 140 кубов песка это40000 где-то, я уже молча про работу, да плюс вам правильно написали выше чем ровней снимете тем удобней будет ставить опалубку в данном случае. Ну а то что 8 часов на это хватит я очень сомневаюсь.

 

Вы меня конечно извените но вы при просчетах так лихо кидаетесь десятками тысяч.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот вас тоже не понял , судя по тому что 16012 сказал то не одно целое , да и по чертежу тоже неодно целое .

 

 

А про какой тупизм вы говорите. Снимать плодородный слой придётся, засыпать песок обратно тоже , а 140 кубов песка это40000 где-то, я уже молча про работу, да плюс вам правильно написали выше чем ровней снимете тем удобней будет ставить опалубку в данном случае. Ну а то что 8 часов на это хватит я очень сомневаюсь.

 

Вы меня конечно извените но вы при просчетах так лихо кидаетесь десятками тысяч.;)

 

Это потому, что вы или не читаете моих постов, или читаете их по диагонали:).

По первому пункту. ТС обратился с просьбой дать оценку проекту фундамента. Не вступая в споры и обсуждения, я предложил свой вариант, где, повторюсь, фундамент дома и террасы одно целое.

По второму пункту. Тупизм делать полы по грунту. Опять же, если не лень, вернитесь и прочитайте посты #14 и #27. В моем варианте речь идет о черновых полах с опиранием на цоколь. О каком снятии плодородного слоя может идти речь? О каких 140м3 песка для обратной засыпки и его послойной трамбовке за 40т.гр? (Кто больше???)

Зачем???

И по третьму. Окончательная цена вопроса озвучена, сроки месяц, не вижу проблем и препятствий для реализации))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем???

Пояснюю!:D

1. Плодородный грунт не зависимо от типа перекрытия сильно рекомендуется снимать по причине наличия в оном продуктов гниения, которые проникают в дом!

2. Плодородный грунт из пятна застройки будет использован для подсыпки участка с уклоном. Таким образом заместив грунт ТС покупает плодородку по цене мотлоха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояснюю!:D

1. Плодородный грунт не зависимо от типа перекрытия сильно рекомендуется снимать по причине наличия в оном продуктов гниения, которые проникают в дом!

 

Без комментариев, патамушто бред:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте, вы же "какдлясебя" рекомендуете!

См. только п2

 

Я уже забыл, перевернул страничку и все, не помню))), вспоминаю обычно только здесь, на форуме, читая подобную чушь.

По грунту, Вы же это имели ввиду, отсылая к п2? Если есть там опыт строительства соседей, о чем указал автор, тем более если речь об одноэтажнике без подвала, особых проблем не вижу.

Перечитал, скорей всего пункт2, пардон, будем считать что это был ответ на пост2

А по пункту2 Вашего поста - цена песка не сильно отличается от цены на чернозем, это первое, второе будет грунт от септика, надеюсь ТС подумает и остановится на трехкамерном, будет грунт от приямка скважины, есть понятие планировка (перемещение), вообщем будет.., будет....Как бы вывозить не пришлось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояснюю!:D

1. Плодородный грунт не зависимо от типа перекрытия сильно рекомендуется снимать по причине наличия в оном продуктов гниения, которые проникают в дом!

2. Плодородный грунт из пятна застройки будет использован для подсыпки участка с уклоном. Таким образом заместив грунт ТС покупает плодородку по цене мотлоха.

 

Спасибо уважаемый, а то я просто в шоке.:o

 

Добавлено через 19 минут

Это потому, что вы или не читаете моих постов, или читаете их по диагонали:).

По первому пункту. ТС обратился с просьбой дать оценку проекту фундамента. Не вступая в споры и обсуждения, я предложил свой вариант, где, повторюсь, фундамент дома и террасы одно целое.

По второму пункту. Тупизм делать полы по грунту. Опять же, если не лень, вернитесь и прочитайте посты #14 и #27. В моем варианте речь идет о черновых полах с опиранием на цоколь. О каком снятии плодородного слоя может идти речь? О каких 140м3 песка для обратной засыпки и его послойной трамбовке за 40т.гр? (Кто больше???)

Зачем???

И по третьму. Окончательная цена вопроса озвучена, сроки месяц, не вижу проблем и препятствий для реализации))).

 

Я может конечно вас не доконца понял. Но вы уж извените нас тугиг , но на основании каких данных вы дали оценку и предложили свой вариант. Вы вообще вкурсе алгоритма расчёта фундамента.

Так у кого бред.???

 

Про опирание на цоколь а вы уверены что фундамент просчитввался на эту нагрузку, вес бетона сколько у вас получается на полах плюс полезная нагрузка. Или повашему в проекте можно бездумно все менять,э проекты нужны для чего???

 

Я например понял что плодородный слой под полом вы снимать полностью не собираетесь, а последствиях рассказать. тем более с учётом вашей плиты .

 

Ну что касаемо цены и сроков без выезда на объект я бы тоже негорячился. А то по мелочи вылизит 100 тыс. Плюс к озвученной.

Змінено користувачем foreman123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например понял что плодородный слой под полом вы снимать полностью не собираетесь, а последствиях рассказать. тем более с учётом вашей плиты .

 

Все, что выше и ниже мне не интересно, а вот это пункт, раскройте пожалуйста подробнее, пока я не "перевернул" страницу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что выше и ниже мне не интересно, а вот это пункт, раскройте пожалуйста подробнее, пока я не "перевернул" страницу:)

 

Круто строите ,то не интересно это ерунда.

Вот это я понимаю спецыалист все на глаз определяет.

А вот лекцию читать вам невижу смысла с таким подходом. Но все же задайте себе вопрос чем отличается ваш пол от монолитного перекрытия????

Змінено користувачем foreman123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор геалогию не делал, сказал не один дом там построил и знает этот грунт.

 

 

Так в чём ваши сомнения? Не доверяете архитектору?

В конце 80_ых , в начале 90_ых все рынки страны были усеяны напёрсточниками. А затем как то резко все пропали, куда они могли дется? В геологию и архитектуру ушли :lol:

Вам что лень взяться за бур и самому узнать что за грунт на вашем участке? Щаз меня тапками здесь забросают :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём ваши сомнения? Не доверяете архитектору?

В конце 80_ых , в начале 90_ых все рынки страны были усеяны напёрсточниками. А затем как то резко все пропали, куда они могли дется? В геологию и архитектуру ушли :lol:

Вам что лень взяться за бур и самому узнать что за грунт на вашем участке? Щаз меня тапками здесь забросают :-)

Да конструктор там все проектировал, еще и с опытом. Конечно есть вопросы, как без них, например у меня с точки зрения исполнителя, есть несколько, но все они решаются в рабочем порядке, согласовываются и, если необходимо, вносятся изменения. А тут третью страницу рассказывают про грунт и менять проектанта. И кто? Прорабы... (и то, если они:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конструктор там все проектировал, еще и с опытом. Конечно есть вопросы, как без них, например у меня с точки зрения исполнителя, есть несколько, но все они решаются в рабочем порядке, согласовываются и, если необходимо, вносятся изменения. А тут третью страницу рассказывают про грунт и менять проектанта. И кто? Прорабы... (и то, если они:))

 

 

Ну зато вы у нас прораб с большой буквы и конструктор и архитектор в одном лице. Без геологии с архитектором на глаз определили тип фундамента, армирование,внесли конструкцыоные изменения без просчётов сразу чувствуется рука прфесионала.

 

 

Особенно уровень доверия к професионализму должен поднялся после слов - как себе, поверье на слово.

А также ваших просчётов Стоимости по материалу и работе . И вы ставим похабным отношением к чужим деньгам , и работе. В ковото тыкаете пальцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зато вы у нас прораб с большой буквы и конструктор и архитектор в одном лице. Без геологии с архитектором на глаз определили тип фундамента, армирование,внесли конструкцыоные изменения без просчётов сразу чувствуется рука прфесионала.

 

 

Особенно уровень доверия к професионализму должен поднялся после слов - как себе, поверье на слово.

А также ваших просчётов Стоимости по материалу и работе .

 

 

В качестве офтопа: foreman123, ИМХО многовато апломба. В целом по форуму. Для меня это даже хорошо — нет желания комментировать и не отвлекаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...