Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

От рекомендують перед фугою " увлажніть шви".

А як зробити це рівномірно, щоб не було " разноцвєта" я до цих пір не можу зрозуміти.

Підкажіть ,хто знає, як рівномірно зволожити шов у 1,5-2 мм на ректифікаті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разнотоне можно попробовать пройтись кисточкой Mapei Keranet по швам. Швы осветлятся немного и цвет станет равномернее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача не лікувати наслідки, а уникнути їх на старті і в процесі.

Тобто в моему випадку треба було зафугувати по 1м2 кожної плитки , почекати добу , а потім робити висновки ? А якщо строки піджимають ( чи підтискають :rolleyes:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю всіх ваших обставин, хочу узнати " как равномєрно увлажніть шви"? Думав хто знає.

Вибачте за флуд .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю всіх ваших обставин, хочу узнати " как равномєрно увлажніть шви"? Думав хто знає.

Вибачте за флуд .

 

Воду з відра вилити.

Буде звісно перезволожено але рівномірно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду з відра вилити.

Буде звісно перезволожено але рівномірно.:D

Ну это уже перебор , но все же если задаться целью - то как вариант парогенератор .Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья, у меня плиточник затер затиркой mapei ultracolor, но плитку не помыл. Т. е оставил вот такое 15c70650dc063016f6318b54f990e479.jpg

Стоит так два дня. Жопа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня плиточник затер затиркой mapei ultracolor, но плитку не помыл. Т. е оставил вот такое 15c70650dc063016f6318b54f990e479.jpg

Стоит так два дня. Жопа?

Сколько такая работа стоит ? Если не секрет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы сформировал?.

Если нет, то немножко жопа

 

А в чем жопа? :) Надеюсь сформировал, ну тоесть он уже затер, все. Дальше только мыть :)

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько такая работа стоит ? Если не секрет .

 

Это не серкрет, но это не имеет отношения к вопросу. Пока что к нему вопросов нет, человек и мастер хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем жопа? :) Надеюсь сформировал, ну тоесть он уже затер, все. Дальше только мыть :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это не серкрет, но это не имеет отношения к вопросу. Пока что к нему вопросов нет, человек и мастер хороший.

 

Остатки мапея смываются трудновато , куски , сами разводы смываются без проблем и через несколько дней .

Если человек и мастер хороший то почему у него и не спросите ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек и мастер хороший то почему у него и не спросите ???

Обязательно спрошу. На форуме вопрос был задан для того, чтоб понимать в каком тоне задавать вопрос мастеру ;) Хорошего дня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, у меня плиточник затер затиркой mapei ultracolor, но плитку не помыл. Т. е оставил вот такое

Стоит так два дня. Жопа?

У вас вариант нормы.

Похоже, Вы просто испугались, увидев незавершенную работу.

С поверхности плитки тонкий налет затирки должен легко отмыться.

Не бойтесь мочить швы (Если собираетесь мыть сами).

Им (швам) смачивание пойдет на пользу.

Тон для вопроса - лучше вежливый, ибо отклонение от технологии непринципиальное.

Обычно плитку вымывают через сутки.

 

З.Ы. Считается ли работа завершенной?

З.З.Ы. Оплачена ли работа?

Змінено користувачем Слободарий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учусь класть плитку

посмотрел ролик как затирать

через два часа как положено стал вытирать швы и чуть не плакал, зубами выгрызал из плитки затирку

на глянце хоть через два дня, а вот на гресс шероховатый будет вымыть невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учусь класть плитку

посмотрел ролик как затирать

через два часа как положено стал вытирать швы и чуть не плакал, зубами выгрызал из плитки затирку

на глянце хоть через два дня, а вот на гресс шероховатый будет вымыть невозможно

Неправильные ролики смотрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно спрошу. На форуме вопрос был задан для того, чтоб понимать в каком тоне задавать вопрос мастеру ;) Хорошего дня!

 

Это все равно что ваш мастер будет кого то спрашивать в каком тоне ему с вами разговаривать :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильные ролики смотрите.

как отличить правильный от неправильного? :)

Как наносить затирку тоже по разному предлагают.

Кстати, вопрос, а если вместо фуги клей останется?

Чем плохо?

Затирка Полимин серый закончилась, купил Церезит серый, а название цвета "Цемент" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как отличить правильный от неправильного? :)

Как наносить затирку тоже по разному предлагают.

Кстати, вопрос, а если вместо фуги клей останется?

Чем плохо?

Затирка Полимин серый закончилась, купил Церезит серый, а название цвета "Цемент" :D

Чому б не подивитись відео від виробника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забивая в поиск подобный запрос в голову не приходил.

Да и смотрел затирку скорее параллельно "Укладка плитки на толстый слой клея" :)

Вы же помните какими словами начинаются инструкции к любой бытовой технике - "Шо, спалил?"

Мы читаем когда сломаем, когда неправильно уложим и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас вариант нормы.

Похоже, Вы просто испугались, увидев незавершенную работу.

С поверхности плитки тонкий налет затирки должен легко отмыться.

Не бойтесь мочить швы (Если собираетесь мыть сами).

Им (швам) смачивание пойдет на пользу.

Тон для вопроса - лучше вежливый, ибо отклонение от технологии непринципиальное.

Обычно плитку вымывают через сутки.

 

З.Ы. Считается ли работа завершенной?

З.З.Ы. Оплачена ли работа?

Спасибо большое! Еще работает :) Работа не оплачена еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жопа?

В зависимости от того, насколько размытый налет. У одних затирок налет можно смело оставлять. Мапей я протираю в процессе схватывания неоднократно, чтобы на давать ему присохнуть на поверхности и чтобы глаже сделать швы. Оставляю налет, если знаю, что он без проблем удалится.

Постзатирочный моющий состав: ведро воды плюс несколько капель моющего средства для посуды плюс колпачок бытового кислотного средства плюс фибровые салфетки - швы не разрушает, вымывает чисто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как отличить правильный от неправильного? :)

Как наносить затирку тоже по разному предлагают.

Кстати, вопрос, а если вместо фуги клей останется?

Чем плохо?

Затирка Полимин серый закончилась, купил Церезит серый, а название цвета "Цемент" :D

 

Чому б не подивитись відео від виробника?

 

Красно дякую за пораду!

Вибачте, що вiдiрвав вас вiд важливих справ, обов'язково скористаюся!

Але менi здалося, що це форум для спiлкування, обмiну досвiдом та мiсце де можна отримати вiдповiідь від людей з досвідом, тих, що мають велику практику та самі робили те, що в них питають.

до прикладу той самий товстий шар клею, як показує практика людей то іноді можна й так, а всюди пишуть порве, відстане та таке інше.

Часом буває так, що інакше не виходить як піти на пряме порушення технологіі, може бути так, що даремна справа, а може й навпаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачайте що посмів на запитання де є відео з правильною технологією сказав що виробник має техкарти й навчальні відео. Все решта то є відступ який в більшості випадків допустимий, але якщо щось піде не так, то автор відео відповідальності не несе. Ж-)

Хоча це здається мало б бути зрозуміло й так.:beer:

 

Я й поділився досвідом що перед початком роботи дивлюсь відео з техкартами. А також в разі потреби інші й пробую аналізувати що як та чому.

Змінено користувачем -electron-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от того, насколько размытый налет. У одних затирок налет можно смело оставлять. Мапей я протираю в процессе схватывания неоднократно, чтобы на давать ему присохнуть на поверхности и чтобы глаже сделать швы. Оставляю налет, если знаю, что он без проблем удалится.

Постзатирочный моющий состав: ведро воды плюс несколько капель моющего средства для посуды плюс колпачок бытового кислотного средства плюс фибровые салфетки - швы не разрушает, вымывает чисто

Бытовое кислотное средство это какое? Вчера пытался мыть glutoclean, средство для мытья керамогранита. До одного места, не отмывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...