Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие радиаторы отопления выбрать?

regulations

Рекомендовані повідомлення

выбираю из продукции Сан Тех Рай - Одесса (это Бренды Mirado, Diva, Kiran), Альтермо - Харьков и Пресс - Киев (так же известный как Большевик)

 

1. разные бренды Одесского Сан Тех Рая - отличаются ли друг от друга или там просто разное брендирование для разных рынков ?

2. Большевик Пресс - цена за секцию 245 грн - прямо на сайте производителя (у них там и магазин есть) - в такой же цене и Альретмо (который раньше был Альтермо ЛБР). Лучше ли они чем тот же Альтермо 7 или Мирадо 500\96 (которые на проме можно по 180 за секцию? или не разница не существенна и можно спокойно любой из тех что за 180 брать ?

3. есть ли опыт сравнения - Мирадо и Альтермо - Одесса vs Харьков - что лучше ? ... или опять же по 20 лет и те и те прослужат с приблизительно одинаковой теплоотдачей и стоит брать то что ближе \ удобнее \ просто понравилось ?

 

--

Спасибо,

Тимофей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане

 

Присоединяюсь к вопросу в предыдущем посте.

 

Выбираю между Mirado, ROYAL THERMO, Fonditial и Global

Подбираю биметаллический радиатор для квартиры в 3-х этажной сталинке (однотрубная система, верхняя подача теплоносителя, подключение сбоку)

 

В интернете нашёл цикл видео по радиаторам ROYAL THERMO

 

Хотел услышать мнение форумчан по представленном в видео сравнениям конструктивных особенностей радиаторов разных производителей.

Насколько это соответствует действительности

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане

 

Присоединяюсь к вопросу в предыдущем посте.

 

Выбираю между Mirado, ROYAL THERMO, Fonditial и Global

Подбираю биметаллический радиатор для квартиры в 3-х этажной сталинке (однотрубная система, верхняя подача теплоносителя, подключение сбоку)

 

В интернете нашёл цикл видео по радиаторам ROYAL THERMO

 

Хотел услышать мнение форумчан по представленном в видео сравнениям конструктивных особенностей радиаторов разных производителей.

Насколько это соответствует действительности

 

спасибо

 

Бюджет позволяет? Выбирайте между Fondital Alustal и Global Style или Style Plus (отличаются дизайном и толщиной 80 и 95 мм. соответственно).

Royal российское производство.

Mirado серединка. Но далеко не Итальянские. Смотря как сравнивать. По цене или качеству?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте.

Теряюсь в выборе стального радиатора - Roda , Koer , Tiberis , Koln . Пожалуйста , помогите советом , умаялась я с этим выбором , чем больше читаю - тем меньше понимаю :cry:

Какой производитель будет понадежней ? Заранее благодарна !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Теряюсь в выборе стального радиатора - Roda , Koer , Tiberis , Koln . Пожалуйста , помогите советом , умаялась я с этим выбором , чем больше читаю - тем меньше понимаю :cry:

Какой производитель будет понадежней ? Заранее благодарна !

 

Все +- одинаковые будут. Все варианты бюджетные. Берите что дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все +- одинаковые будут. Все варианты бюджетные. Берите что дешевле.

Спасибо , это я поняла , что +- одинаковые , но хотелось бы именно в этот плюс попасть . Визуально и по описанию понравились Koer , но насколько они чешские - вопрос , ни сайта производителя , ни отзывов так и не нашла. Еще приглянулись Roda , с ними тоже не все понятно , часть продавцов указывают производителя Германия , другие указывают Турция , отзывов также - нет. Может кто имел дело с батареями этих производителей , буду благодарна за любую подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть продавцов указывают производителя Германия , другие указывают Турция

 

Это Турция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , это я поняла , что +- одинаковые , но хотелось бы именно в этот плюс попасть . Визуально и по описанию понравились Koer , но насколько они чешские - вопрос , ни сайта производителя , ни отзывов так и не нашла. Еще приглянулись Roda , с ними тоже не все понятно , часть продавцов указывают производителя Германия , другие указывают Турция , отзывов также - нет. Может кто имел дело с батареями этих производителей , буду благодарна за любую подсказку.

 

🇹🇷 туркиш продукт. Европа это керми, кордо, пурмо... и ещё несколько брендов. Но их цена заметно больше. Лично мое мнение лучше Керми нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

🇹🇷 туркиш продукт. Европа это керми, кордо, пурмо... и ещё несколько брендов. Но их цена заметно больше. Лично мое мнение лучше Керми нету.

Спасибо , Керми не по карману. За Koer ничего не подскажите , вес и тепловую мощность указывают приличную , например - 500х1000 22 тип , мощность 1929.0 Вт , вес 29.15 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , Керми не по карману. За Koer ничего не подскажите , вес и тепловую мощность указывают приличную , например - 500х1000 22 тип , мощность 1929.0 Вт , вес 29.15 .

Ничего не скажу. Тепловая мощность может и такая при паровом отоплении...у пурмо по каталогу режим 90/70/20 1857 вт указано. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не скажу. Тепловая мощность может и такая при паровом отоплении...у пурмо по каталогу режим 90/70/20 1857 вт указано. :unknown:

Режим указан 70/60/20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто, не совсем честные, указывают мощность, но забывают написать параметры. В итоге рекламный трюк 90/70/20
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які бренди стальних радіаторів (моделі для приватного будинку) будуть трохи вище за бюджетні? І до якої категорії можна віднести рад. фірми Vaillant?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день

 

нахожусь в поиске и расчета радиаторов при низкотемпературном отоплении Низкотемпературное отопление - квартира

 

Подскажите куда смотреть, на каких производителей, на что обратить внимание? Как рассчитать мощность при температуре теплопроводника 50 градусов

 

на одном из сайтов продаже радиаторов делают расчет и выходит что мне надо радиатор размерами (в/д/т) 60см/230см/15,5 см при температуре 50 градусов:

Такой радиатор дает 2.339 кВт, этого достаточно для обогрева 23.4 м2 при температуре 20 °C

Верить таким расчетам +\- ? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

нахожусь в поиске и расчета радиаторов при низкотемпературном отоплении Низкотемпературное отопление - квартира

 

Подскажите куда смотреть, на каких производителей, на что обратить внимание? Как рассчитать мощность при температуре теплопроводника 50 градусов

 

на одном из сайтов продаже радиаторов делают расчет и выходит что мне надо радиатор размерами (в/д/т) 60см/230см/15,5 см при температуре 50 градусов:

 

Верить таким расчетам +\- ? )))

 

При такой цифре тепловой мощности, Вам хватит. Это будет 100 килограммовый *** 33 типа 600/2300.

Для такой системы оптимальней было бы везде кинуть водяной ТП. Теперь при подборе радиатора нужно будет попотеть. Ну и цена вопроса будет не бюджетная. Такие размеры найти в бюджетной Турции не получится. Kermi будет в районе 300 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

нахожусь в поиске и расчета радиаторов при низкотемпературном отоплении Низкотемпературное отопление - квартира

 

Подскажите куда смотреть, на каких производителей, на что обратить внимание? Как рассчитать мощность при температуре теплопроводника 50 градусов

 

на одном из сайтов продаже радиаторов делают расчет и выходит что мне надо радиатор размерами (в/д/т) 60см/230см/15,5 см при температуре 50 градусов:

 

Верить таким расчетам +\- ? )))

 

 

Можете сами посчитать - это просто :)

Выставляете температуры подачи, обратки и в комнате - и видите сколько мощности какого размера выдает прибор.

Таблица справедлива для 95% радиаторов, имеющихся у нас на рынке. Отклонения если и есть, то небольшие.

Пурмо.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Что можете посоветовать?

 

Если рассматривать лучшие по биметаллу это 100% Италия: Глобал или Фондитал.

 

Средний, но проверенный сегмент - Мирадо (производство в Украине, но на базе испанских технологий и оборудования).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать посмотреть видеоролик о керамических панелях, разрезают их и показывают из чего они сделаны, такого колхоза внутри я не ожидал, монтажная пена, минеральная вата и даже кусок забора внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

16 этажка с центральной системой отопления с горизонтальной разводкой (KAN-овские трубы под стяжкой).

От застройщика во всем доме стоят стальные панельные Uterm 22VC (10 атмосфер).

Есть ли смысл менять на биметалл?

Или стальные панельные тоже нормально прослужат?

Насколько я понял, чтобы радиаторы меньше ржавели, то надо недопускать сливание с них воды после окончания отопительного периода.

Есть ли какие-то рабочие решения препятствующие сливанию воды из системы?

Вроде обратных клапанов на радиаторы или на сами трубы отопления.

Например, в щитке отопления, после кранов и счетчика поставить обратные клапаны. Или просто заводить напоминание в телефоне и перекрывать краны вручную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие радиаторы выбрать для дома:

- VOGEL & NOOT тм (Австрія) - 10лет гарантия

- Kermi (Германія) - 5 лет гарантия

- Корадо (Чехія) - 5 лет гараетия

- Caloree (Турция) - 5 лет гарвнтия

 

разница в цене между первым и последним - 1,5 раза почти.:shock:

 

Что оптимально по цена/качество??:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...