Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяной электрорадиатор - неужели никто не ставит?

ashim1990

Рекомендовані повідомлення

У меня в трех комнатах квартиры 2 года стоят водяные электрорадиатоы. С целью экономии собрал их сам из купленных комплектующих, результатом очень доволен. Сейчас работают вполовину мощности, температура самой горячей точки 57°C. Два из трех подключены через терморегуляторы. Фактически уровень комфортности в квартире при отключении центрального отопления не ухудшился, а, наоборот, возрос из-за возможности установки необходимой температуры в комнатах. Естественно, никакого запаха от пыли в воздухе нет. За электроэнергию, конечно, плачу больше, зато поставил тепловой счетчик на входе и почти не пользуюсь дорогущим центральным отоплением. Хотя, повторяю, целью переделки была не только экономия, а и комфорт. Если у кого будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1990 это год рождения?

 

Да, сына. Он делал когда-то почту.

 

Добавлено через 1 минуту

ух ты.

Круто.

А где такие купить?

 

Полно их, найдете легко. Я делал сам, сэкономил почти в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в трех комнатах квартиры 2 года стоят водяные электрорадиатоы. С целью экономии собрал их сам из купленных комплектующих, результатом очень доволен. Сейчас работают вполовину мощности, температура самой горячей точки 57°C. Два из трех подключены через терморегуляторы. Фактически уровень комфортности в квартире при отключении центрального отопления не ухудшился, а, наоборот, возрос из-за возможности установки необходимой температуры в комнатах. Естественно, никакого запаха от пыли в воздухе нет. За электроэнергию, конечно, плачу больше, зато поставил тепловой счетчик на входе и почти не пользуюсь дорогущим центральным отоплением. Хотя, повторяю, целью переделки была не только экономия, а и комфорт. Если у кого будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Интересно. Расскажите по подробнее. Я что-то подобное видел на ютубе. Я так понял батареи "гармошки", какие тэны использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Расскажите по подробнее. Я что-то подобное видел на ютубе. Я так понял батареи "гармошки", какие тэны использовали?

 

Нет, так некрасиво, купил алюминиевые. Тэны заказал у Грепана, 1,5 кВт, сейчас включены через диоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За электроэнергию, конечно, плачу больше, зато поставил тепловой счетчик на входе и почти не пользуюсь дорогущим центральным отоплением.

 

Подскажите где именно в системе поставили тепловой счетчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где именно в системе поставили тепловой счетчик?

 

Судя по всему на центральном отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, так некрасиво, купил алюминиевые. Тэны заказал у Грепана, 1,5 кВт, сейчас включены через диоды.

 

А чем от маслянного радиатора отличается?

 

Добавлено через 5 минут

Естественно, никакого запаха от пыли в воздухе нет. .

 

Обычный радиатор отопления на той же воде воняет пылью? Может просто влажную уборку?

 

Что то вы темните. Или скрытая реклама себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему на центральном отоплении.

 

Правильно, на входе в квартиру.

 

Добавлено через 3 минуты

А чем от маслянного радиатора отличается?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Обычный радиатор отопления на той же воде воняет пылью? Может просто влажную уборку?

 

Что то вы темните. Или скрытая реклама себя.

 

Темню, но не там, где Вы думаете. А сравнивал с конвектором или масляником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, на входе в квартиру.

 

 

А в вашем доме через квартиры общие стояки не проходят? Просто интересно и актуально, как можно установить счетчик на входе в квартиру?

Думаю многим это будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в вашем доме через квартиры общие стояки не проходят? Просто интересно и актуально, как можно установить счетчик на входе в квартиру?

 

Да на батерею каждую, наверное, а не на квартиру, если это типовя панелька с однотрубной системой. Тут ещё вопрос, как получить ТУ и проект у балансосодержателя и поставщика носителя на установку счётчиков тепла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие купить?

 

Полно их, найдете легко. Я делал сам, сэкономил почти в 2 раза.

 

Ну ты глянь,а?

О новички пошли.

Я думал щас спам будет.Или это такой завуалированный спам-дескать,вот специально зарегистрировался,что бы такие электробатареи обсудить,да еще и не с вопросами "как?",а с советами.

Точно

скрытая реклама себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в вашем доме через квартиры общие стояки не проходят? Просто интересно и актуально, как можно установить счетчик на входе в квартиру?

Думаю многим это будет интересно.

 

Просто дом относительно новый (5-10 лет), и тепло подходит также, как вода,электрика - из парадного. Думаю, теперь все так строят.

Ведь не обязательно городить свое отопление как я. Оплата по счетчику, как правило, уже выгоднее жильцу. ЖЭКу - нет. Но если есть "прикормленный" руководством ЖЭКа подрядчик, задача облегчается в разы...

 

Добавлено через 8 минут

Ну ты глянь,а?

О новички пошли.

Я думал щас спам будет.Или это такой завуалированный спам-дескать,вот специально зарегистрировался,что бы такие электробатареи обсудить,да еще и не с вопросами "как?",а с советами.

Точно

 

Да, если бы я стал рекламировать Эру, Теплотерм или Оптимакс, Вам было бы спокойней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто дом относительно новый (5-10 лет), и тепло подходит также, как вода,электрика - из парадного. Думаю, теперь все так строят.

 

Теперь понятней. Не знаю всели дома, но в последние годы, строят с автономкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, так некрасиво, купил алюминиевые. Тэны заказал у Грепана, 1,5 кВт, сейчас включены через диоды.

Скиньте фотки, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на батерею каждую, наверное, а не на квартиру, если это типовя панелька с однотрубной системой. Тут ещё вопрос, как получить ТУ и проект у балансосодержателя и поставщика носителя на установку счётчиков тепла

 

Неа. На батарею низзя. Нет дельты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет дельты

 

Что такое дельта?

 

ashim1990, я так понимаю, от штатного отопления отрезались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое дельта?

 

ashim1990, я так понимаю, от штатного отопления отрезались?

Только в спальне. Там не было свободного места на стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в спальне. Там не было свободного места на стене.

 

А, теперь ясно. Ну я давно о таком подумывал. Реально да: напрягают всякие тепловентиляторы/обогреватели с шнурами по полу + их хранить надо

 

Идеальный вариант - ТЭН запихнуть в радиатор ЦО в нижнюю глушку/футорку, перекрыл краны ЦО, врубил ТЭН. Выключил ТЭН, открыл краны - отопление от ЦО. Только технически как это реализовать (реагенты в теплоносителе), как долить воду, когда ЦО не включено (осень, весна), защита от включения без воды и т. п.

 

Интересно с конвектором сравнить по потреблению эл. энергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант - ТЭН запихнуть в радиатор ЦО в нижнюю глушку/футорку, перекрыл краны ЦО, врубил ТЭН. Выключил ТЭН, открыл краны - отопление от ЦО. Только технически как это реализовать (реагенты в теплоносителе), как долить воду, когда ЦО не включено (осень, весна), защита от включения без воды и т. п.

 

Интересно с конвектором сравнить по потреблению эл. энергии

 

Разница с конвектором в КПД невелика, а вот комфортность ощущений - налицо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...