Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по декору фасада.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

В верхней части дома, в райне крыши будут вот такие вот треугольнички (серый цвет) и дымоход. Поскольку утеплять я эти участки не буду, да и лезть потом на крышу ради приведения их к общему виду - хочеться их "офасадить" сразу когда бдет делаться крыша. С остальным фасадом еще пока вопросы (в части идей оформления и сроков).

 

Из особенностей - один из треугольников обычная стена, а второй - фальш - т.е. из дерева.

 

Что хочеться: применить какойто материал для декорирования этих частей (треугольники + дымоход) а затем использовать его в декорирования всего фасада.

 

есть варианты пока след-е:

- обшить металлом под цвет МЧ. ИМХО уродски будет выглядеть. Зато просто.

- сайдинг. сайдинг на дымоходе будет не очень тоже вроде.

- панели например японские нинчиха. красиво. нравиться. но прочитал что на дымолход их нельзя пускать - будут разрушать из тепла, и в следствие водопоглощения.

- крипич облицовочный колотый. дымоход вроде без проблем. а на стену положить плитку такую же колотую (узкая около 2-3 см). Но не уврен как ее крепить чтоб простояле долго?

 

Чисто по естетике мне нравиться узкая каменная лапша, но думаю камень очень тяжел.

 

Покритикуйте, подскажите что возможно из подобных вариантов. Навреняка стакой задачей сталкивались многие..

fasad_u1.JPG.a99b6de866926e36aa3b50fa0b45d115.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сайдинг. сайдинг на дымоходе будет не очень тоже вроде.

Ужас просто, у соседа моего так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем искусственный камень не угодил?

 

Это какой? который в виде типа я-ля гипсовых плит продается в отделах возле каминов?

Или я ошибаюсь? И насколько он тяжел этот иск.камень? И а как он себя поведет на дымоходе, а также как он крепитсья - как керамическая плитка - на клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти участки поштукатурить, сармировать стеклосеткой, прогрунтовать и нанести мозаику (мозаичную декоративную штукатурку). Таким же материалом (мозаикой) выполнить отделку цоколя. Будет гармонично (на мой взгляд)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшей (или на клей или по каркасу) магнезитной плитой, а когда определишся с фасадом, то по ней что угодно ляжет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой? который в виде типа я-ля гипсовых плит продается в отделах возле каминов?

Или я ошибаюсь? И насколько он тяжел этот иск.камень? И а как он себя поведет на дымоходе, а также как он крепитсья - как керамическая плитка - на клей?

ну не совсем... там гипс, а есть еще и бетон.

Весит плита 10 мм 22 кг/метр2 (мелкий рельеф по типу сланца)

Лапша (плетняк) идет 20-25 мм (крупный рельеф), по весу 24-35 кг/м2

Крепится на клей плиточный. Можно закладные элементы предусмотреть и крепить дюбелями.

Вариантов на самом деле достаточно много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой? который в виде типа я-ля гипсовых плит продается в отделах возле каминов?

Или я ошибаюсь? И насколько он тяжел этот иск.камень? И а как он себя поведет на дымоходе, а также как он крепитсья - как керамическая плитка - на клей?

У меня такой плиткой дымоходы облицованы. Плитку укладывали на клей "Мапек", марку точно не помню, идет специально для "тяжелой" плитки и для наружных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти участки поштукатурить, сармировать стеклосеткой, прогрунтовать и нанести мозаику (мозаичную декоративную штукатурку). Таким же материалом (мозаикой) выполнить отделку цоколя. Будет гармонично (на мой взгляд)

Просто не готов сейчас к штукатурным вопросам. очень слабо разбираюсь пока в этом вопросе.

 

 

Обшей (или на клей или по каркасу) магнезитной плитой, а когда определишся с фасадом, то по ней что угодно ляжет

временно обшить можно чем угодно. фокус в том что я бы не хотел чтобы кто то потом лазил по крыше из МЧ - и что то там укладывал...может это предрасудки - но погнут, попачкают, попортят покрытие.

 

 

ну не совсем... там гипс, а есть еще и бетон.

Весит плита 10 мм 22 кг/метр2 (мелкий рельеф по типу сланца)

Лапша (плетняк) идет 20-25 мм (крупный рельеф), по весу 24-35 кг/м2

Крепится на клей плиточный. Можно закладные элементы предусмотреть и крепить дюбелями.

Вариантов на самом деле достаточно много :)

Есть какие то ссылки с фотами и текстурами и реальных продавцов. чтоб глянуть на сие чудо. Нинчиха мне понравилась по текстурам.

 

У меня такой плиткой дымоходы облицованы. Плитку укладывали на клей "Мапек", марку точно не помню, идет специально для "тяжелой" плитки и для наружных работ.

Есть крупные фото дымохода? я плитку б ложил на треуголки, а на дымоход можно и целый кирпич ложить...хотя надо цену посчитать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть какие то ссылки с фотами и текстурами и реальных продавцов. чтоб глянуть на сие чудо. Нинчиха мне понравилась по текстурам.

DSC01129.thumb.JPG.cd9bdc75638b125f52e9dfe1e4fac81c.JPG

DSC01139.thumb.JPG.e6fac07ee2f2c29038fdc240bcf76df3.JPG

Вот такое делаем... сча ассортимент форм дойдет - побольше будет... вот такие, к примеру

 

2126680963_.jpg.faf6b06c79c6d030629c5e998f88450d.jpg

732367339_.jpg.b79cb42594861b9157650d5ab33e9bf2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не решилась использовать натуральный камень по двум причинам: 1. Он тяжелее, было опасение, что долго на дымоходах держаться не будет, поотлетает, да еще с такой высоты:shock: 2. Тот натуралыный камень, который понравился был песчаник, а у меня к песчаннику предубедительное отношение. У знакомых были прицеденты, когда песчанник "подрывало" (он очень гидроскопичный, зимой в морозы его "рвет" на раз). Хотя, возможно, если его обработать хорошими защитными грунтовками, такой неприятности не возникнет. Не исключено, что буду использовать этот материал при облицовке цоколя.

По-поводу производителя плитки. Я выбрала плитку, которая понравилась, она оказалась производства киевской фирмы "Саватекс декор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не решилась использовать натуральный камень по двум причинам: 1. Он тяжелее, было опасение, что долго на дымоходах держаться не будет, поотлетает, да еще с такой высоты:shock: 2. Тот натуралыный камень, который понравился был песчаник, а у меня к песчаннику предубедительное отношение. У знакомых были прицеденты, когда песчанник "подрывало" (он очень гидроскопичный, зимой в морозы его "рвет" на раз). Хотя, возможно, если его обработать хорошими защитными грунтовками, такой неприятности не возникнет. Не исключено, что буду использовать этот материал при облицовке цоколя.

По-поводу производителя плитки. Я выбрала плитку, которая понравилась, она оказалась производства киевской фирмы "Саватекс декор".

Ну с "поотрывает" вообще не вопрос для искусственного камня :)

Можно заложить в плитку закладные элементы для сухого монтажа или сделать потоньше (полегче в смысле) ;)

Мы сейчас на высотки заказ взяли, выганять будем плиты до 7 мм :o

Это квадратный метр порядка 15-16 кг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О я тоже такое хочу! В связи с этим два вопроса:

- натуральный или искусственный камень. Что лучше?

- может кто уже делал исследование производителей по параметру цена-качество?

ну это не ко мне :D

мну свое нахваливать будет ;)

В оправдание могу сказать ток одно - две строительных компании посмотрели образцы и все... мы загружены до конца года минимум :D

З.Ы. Что самое интересное - у них под противный розовый цвет проект строится :o еще и фактура такая же :o а я думал, что такое только блондинки придумать могут :(

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чтобы не создавать новую тему задам свой вопрос сюда...

 

Планируется такая отделка фасада (см. картинку): кто посоветует места (помимо откружной дороги) где можно купить подобную гальку или сайдинг под нее?

1.jpg.bf0f8742622ee8c7d099c2ed8c153d68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не совсем... там гипс, а есть еще и бетон.

Весит плита 10 мм 22 кг/метр2 (мелкий рельеф по типу сланца)

Лапша (плетняк) идет 20-25 мм (крупный рельеф), по весу 24-35 кг/м2

Крепится на клей плиточный. Можно закладные элементы предусмотреть и крепить дюбелями.

Вариантов на самом деле достаточно много :)

Посмотрел такие в Эпиценте - вот производитель - www.savatexdekor.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=96.

 

Я так понимаю - это то о чем вы говорили? У вас сейчас только 2-е текстуры на текущий момент? И почем м2 (можно в личку)?

п.с. а клеем для плитки к деревянным элементам, как ддумаете - будет держать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел такие в Эпиценте - вот производитель - www.savatexdekor.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=96.

 

Я так понимаю - это то о чем вы говорили? У вас сейчас только 2-е текстуры на текущий момент? И почем м2 (можно в личку)?

п.с. а клеем для плитки к деревянным элементам, как ддумаете - будет держать?

 

немного не такое - там плиты окрашены.

Мы окрашиваем бетон, даже если скалывать-царапать - все равно цвет останется.

Крепление к деревянным элементам - вообще не вопрос, даже проще - ленты монтажные закладываются в форму и потом крепится саморезами к дереву :)

 

DSC00148.thumb.jpg.f3a21e64d9a6f0575f0f54be97dd5878.jpg

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не такое - там плиты окрашены.

Мы окрашиваем бетон, даже если скалывать-царапать - все равно цвет останется.

Крепление к деревянным элементам - вообще не вопрос, даже проще - ленты монтажные закладываются в форму и потом крепится саморезами к дереву :)

Разницу в технологии понял - у них внутри действительно вроде серый с каменьями....

Насчет выбора текстур, цен, и возможности прикупить (размер думаю 10-15м2)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу в технологии понял - у них внутри действительно вроде серый с каменьями....

Насчет выбора текстур, цен, и возможности прикупить (размер думаю 10-15м2)?

 

Не вопрос - подъезжаете смотрите что понравится :) Мы тут как раз новые формы ожидаем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...