Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АВТОТЕМА.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Други - собираемся купить машину Renault Scеnic II (новую из салона) - инфа есть??? Мы ее со всех сторон - вроде осмотрели.. на более дорогую не теням - стройка (все знают сколько вытягивает)...

 

Дело в том-что в Одессе предрасутки - к Французким авто - кто-что посоветует??? Любой совет - будет полезен - для нас.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у Генри Форда спросили какая машина лучшая? Все ожидали услышать ответ про Форд. А он сказал всего лиш одно слово: НОВАЯ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у Генри Форда спросили какая машина лучшая? Все ожидали услышать ответ про Форд. А он сказал всего лиш одно слово: НОВАЯ.

 

Логично :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что всегда негативно выделяло "французов" - это ходовая, все впрессовано поблочно и ради замены одной резинки за 10 у.е. надо менять весь узел за 100-200 у.е. :evil: Но это у 5-10 летних моделей, как у нового поколения я не знаю 8)

Из личного опыта - жене дали на работе служебный Пежо 206, чуть бензин "не фонтан", сразу все загорается на доске, ее начинает типать, едет еле-еле 20-30 км./час. У меня на Хонде только лампочка "Чек" горит и машина тупит, а жены домашней Шевроле Лацетти и вовсе все по барабану, кушает все, что ни зальешь, только расход увеличивается :) Правда двигатель там - "немец" 1,8л. от Опель Вектры В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така-же херня и на Шкоде (как у жены Вашей - с Пыжом) - брали новую (Шкода-Фабия-Комфорт 1,4) - проехали 42000 км - машине 3,5 лет - поехал на очередное Т.О. - я сам знал, что термостат менять надо - на СТО - это и заявил - оказалось - что на Шкодах-Фольцах-Аудях - термостат меняется только вместе с корпусом - в котором он и находится :-D - короче - вместе с корпусом 380 грн. термостат + работа-замена - 100 у.е - затем помпу "увидели" - менять.... та-же херня + 460 грн. + работа-часы.... :-D .... но все-таки - для двух "телец" Фабия - это класс (но только 1,4 МРI) - но... продавать ее будем :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче прав Fuzik, какая машина не была бы, только пусть будет НОВАЯ :p Что японец, что немец, что француз или кореец - у всех можно при желании недостатки найти, если задаться этой целью :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче прав Fuzik, какая машина не была бы, только пусть будет НОВАЯ :p Что японец, что немец, что француз или кореец - у всех можно при желании недостатки найти, если задаться этой целью :)

 

.........согласен - полностью... СПАСИБО за рекомендации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здоровье! Главное обмыть не забудь, чтобы ездила и не подводила тебя и ..... твой кошелек :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у Генри Форда спросили какая машина лучшая? Все ожидали услышать ответ про Форд. А он сказал всего лиш одно слово: НОВАЯ.

Только забыл вам сказать что в те времена не выпускалось ни Таврий, ни Корейцев, ни китайцев в особености :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здоровье! Главное обмыть не забудь, чтобы ездила и не подводила тебя и ..... твой кошелек :ROFL:

 

Согласен :-D :-D правда - я Фабию не обмывал - и тем-более не кристил или освещал - не знаю как правильно :-D :-D :-D верой-и правдой она нам послужила :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сценик первый по отзывам отличная машина. По второму пока информации крайне мало. Поройтесь еще на форуме: www.renault-club.kiev.ua/forum/

 

Выбираем сейчас для отца машину, претенденты: Октавия, Лачетти, Меган 2, Лансер... Пока склоняюсь к Лачетти вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираем сейчас для отца машину, претенденты: Октавия, Лачетти, Меган 2, Лансер... Пока склоняюсь к Лачетти вагон.

 

спасибо за ссылу - я там уже был :-D

Лично мое мнение - я бы рассмтривал Меган

- Лансер смотрели - не вдохновил - но цена хорошая

- Октавия - морально устарела - да-же А6 - хотя...??? недай-бог начнет сыпаться - как наша Фабия - ДОРОГО - и неприятно. Мы на своей 42000 тыс проехали - и начала родная......

 

- Лачети не смотрел - смотрел Такуму - как то все просто после Шкоды :-D в Такуме только одно понравилось - цена и переднее сиденье пассажира разворачивается на 180 - т.е. лицом к задним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мегане проблема с опорными подшипниками, есть и другие болячки. Вместе с тем, это самая безопасная машина из списка, с лучшей шумоизоляцией и комфортом. Еще одна засада сейчас с курсом евро.

Итого получается, что Лачетти вагон 16 Килобаксов, Меган с 1.6 движком минимум 20 Килобаксов. Разница существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мегане проблема с опорными подшипниками, есть и другие болячки. Вместе с тем, это самая безопасная машина из списка, с лучшей шумоизоляцией и комфортом. Еще одна засада сейчас с курсом евро.

Итого получается, что Лачетти вагон 16 Килобаксов, Меган с 1.6 движком минимум 20 Килобаксов. Разница существенная.

 

Тогда посмотри Сценик-2 цена 21500 у.е мне дуже он понравился - места много - навороты приятные и багажник здоровенный - а если сиденья сложить ...у-у-у-у-уууу :-D жена как за руль уселась - сразу внего влюбилась (ну я конечно на первом месте) - до этого Ноут Ниссан хотели покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из французов для наших дорог подходят только ситроены, у остальных быстро летит подвеска от наших дорог, и чем меньше и легче машина, тем быстрее летит подвеска. Полностью подвеска вылетает через год-два. Лучше взять немецкую или японскую машину. Как вариант-- Шкода, тот же Фольксваген, только на модель раньше и дешевле в исполнении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью подвеска вылетает через год-два.

Мне нравится ваша уверенность в себе, особенно "полностью".... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант-- Шкода, тот же Фольксваген, только на модель раньше и дешевле в исполнении.

 

Вот такой вариант Шкода - я и меняю - после 42000,00 пробега - брал новую из салона :-D - правда она еще 3-ри раза по столько пройдет - но коробка "запела" - а она стоит 2700,00 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью подвеска вылетает через год-два.

Мне нравится ваша уверенность в себе, особенно "полностью".... :-D

Причем ВСЯ "подвеска" сразу! че заморачиваться и рассказівать про подшипники и сайлентблоки )))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеф мой заглядывается на Лансер - минимальный простоват и по мнению очевидцев неуверенно себя ведет после 120 км/ч.

 

Хотя 2-ух литровый очень хвалят - но насколько я понял это вообще слегка другая машина - слишком много всего заменено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так..... Нюся, вы еще и в машинах разбераетесь?! :-D

Когда тот же вопрос задали Эйнштейну, он ответил: "Я стою на плечах гигантов". :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеф мой заглядывается на Лансер - минимальный простоват и по мнению очевидцев неуверенно себя ведет после 120 км/ч.

 

Хотя 2-ух литровый очень хвалят - но насколько я понял это вообще слегка другая машина - слишком много всего заменено

 

И мне Лансер не понравился - но он и стоит - фигню....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сценик - зачетная машинка! А по поводу возможных поломок, из нового сейчас все ломается, и немцы и японцы и кто хош, но пока машина на гарнатии - тревожиться неочем :), гарантию выездил - купил новую (старая как раз к тому времени надоест, и что-то новое и интересное появится.

Так что я присоеденяюсь к рекомендациям "запала в душу - бери".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...