Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплопроводность

16remont

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Являюсь «давним» читателем форума (без регистрации), но вот нужно делать ремонт – а вопросов множество…:cry:

Подскажите формулу для определения значения температуры в задаваемой точке материала. Блин, сложно как-то написал:-o. Лучше взять пример. Материал стены: кирпич, температура за бортом -20, внутри +20. Берем значение теплопроводности из инета (средний) = 0,4. Размерность вроде как Вт/м*К. Так вот я хочу узнать: какая будет температура в точке стены, например, 35см от внешней и 10см от внутренней стороны? Нужна еще площадь? Пусть будет 4,5м2.

Не кричите сильно, что это все легко – я только вступаю в ряды «познающих». В инете много всего на эту тему, но как то все сложно и непонятно… и да, универ я прогулял :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплорасчет.рф/ такое подойдет?

 

Да, это то что нужно. Но это считает калькулятор, а мне нужно узнать как он считает :) Стоит задача самостоятельного выполнения этой работы с учетом разного материала и допзадач от моей прекрасной половинкиO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто никто не подскажет как считать?

Лично мне не очень понятна постановка задачи, тем более, если Вам не подходит этот калькулятор. По-моему, он как раз наглядно строит все кривые в точках конструкции. Но если Вы хотите вручную строить кривые, изменяя материалы и конструкцию, можете легко прогуглить и скачать например, учебник Сергейчука "Архітектурно-будівельна физика" , стр 37-40. Ну, или ДБН В.2.6-14-95 стр 47. Там есть все формулы и таблицы для расчета, примеры расчетов. Вы будете во всеоружии для Вашей прекрасной половинки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...