Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввоз в Крым через границу - ограничения

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Есть целесообразность одноразово завезти с большой земли некоторые материалы и оборудование - отопление, сантехнику и подобное. Объем - машина пирожок, вес килограмм 250, стоимость всего до $1800, будут чеки с магазинов.

Пропустят ли на границе? Могут ли содрать пошлину и сколько ?

Пока наткнулся на таможенный кодекс РФ, где ограничение в 50 кило всего.. распространяется ли это на Крым?

Короче - кто чего возил, и были ли проблемы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть целесообразность одноразово завезти с большой земли некоторые материалы и оборудование - отопление, сантехнику и подобное. Объем - машина пирожок, вес килограмм 250, стоимость всего до $1800, будут чеки с магазинов.

Пропустят ли на границе? Могут ли содрать пошлину и сколько ?

Пока наткнулся на таможенный кодекс РФ, где ограничение в 50 кило всего.. распространяется ли это на Крым?

Короче - кто чего возил, и были ли проблемы ?

 

Отправьте новой почтой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вожу. Последняя моя машина была 3,5 тонны неделю назад. Водитель сказал, что все нормально. Но очереди большие, народ нервничает, доходит до потасовок.

 

Вчера тоже мне привезли душевую кабинку и столешницу из Италии через Украину. По-моему, без проблем. (во всяком случае мне не озвучили, что я должна доплатить)

 

А вот с перевозчиками (не Новая почта, а какой-то другой перевозчик) на прошедшей неделе была ситуация: они болер раздавили при транспортировке. Болер был застрахован, все нормально. Только я сорвала сроки поставки, еще два дня добавилось пока второй выслали. Поэтому вчера поздним вечером бонусом отвозила клиенту на объект болер((

 

Так что везите "пирожком", целее будет))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
по месту бойлера никто уже не торгует в опте ? или какой-то супер бойлер нада был?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по месту бойлера никто уже не торгует в опте ? или какой-то супер бойлер нада был?

 

У нас всё особенное)))

если клиент хочет обычное, то идет в обычный супермаркет, а за особенным к нам

 

Добавлено через 3 минуты

Информация на вчерашний день. Для провоза груза через перешеек в Крым, необходимы документы: сертификаты соответствия, товарно-транспортная накладная, договор с транспортной компанией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о перевозке вещей БУ типа диван, стиралка , холодец, какие-то свои вещи ну и съедобные припасы ))) тоже какие-то документы на них нужны? я ж замахаюсь чеки себе выписывать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о перевозке вещей БУ типа диван, стиралка , холодец, какие-то свои вещи ну и съедобные припасы ))) тоже какие-то документы на них нужны? я ж замахаюсь чеки себе выписывать...

 

 

Б/у - не знаю. Но вот на прошлой неделе "Деливери" отказали привезти смеситель из Киева в Симферополь, так как потребовали сертификат происхождения, а в сертификате указана страна происхождения - ЕС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б/у - не знаю. Но вот на прошлой неделе "Деливери" отказали привезти смеситель из Киева в Симферополь, так как потребовали сертификат происхождения, а в сертификате указана страна происхождения - ЕС

 

пошел читать шильдики - надеюсь что у меня все китайское )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодец, какие-то свои вещи ну и съедобные припасы ))

 

Если что поезжайте голодным,не пропустят холодец можно будет скушать))))

 

Добавлено через 2 минуты

пошел читать шильдики - надеюсь что у меня все китайское )))

 

Приятно читать когда люди с юморком относятся к этому.Правильно делаете...нервы будут целише.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня киевляне сказали, что Новая почта вернула груз, который принимала для отправки в Крым дня два-три тому назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деливери работает, от отправителя ксерокопия паспорта и накладная или опись посылки.

Новая почта не берет посылки на Крым.

 

Очередь на таможню со стороны материка больше суток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередь на таможню со стороны материка больше суток

 

на каком из пунктов очередь больше или и там и там ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с пересечением кпп у грузовых авто. Сегодня встречал машину с грузом простояла в очереди на Армянском кпп чуть меньше 3-суток.

У легковых и бусиков параллельная очередь, там движение побыстрей.

Вчера знакомый на бусе заезжал в Крым со стороны Чаплынки, умудрились проскочить часа за три. Но тот проныра еще тот, знает где и кому подмазать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с пересечением кпп у грузовых авто. Сегодня встречал машину с грузом простояла в очереди на Армянском кпп чуть меньше 3-суток.

У легковых и бусиков параллельная очередь, там движение побыстрей.

Вчера знакомый на бусе заезжал в Крым со стороны Чаплынки, умудрились проскочить часа за три. Но тот проныра еще тот, знает где и кому подмазать.

 

значит будем заказывать бус) есть список того что совсем нельзя после введения санкций? лучше тут выпью, сожру, продам, подарю, выкину )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...