Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой тип ворот во двор выбрать - роллетные или?

floyd_od

Рекомендовані повідомлення

У дома, который я достраиваю, нет въезда во двор, есть гараж на одно авто и калитка. Ширина участка по фасаду около 11м, из них гараж 4, калитка метр, и остальное каменный забор.

Хочу сделать въезд во двор и площадку для второго авто. Бюджет на данный момент ограничен, поэтому хочу по возможности обойтись без навеса для второго авто. Возможно в будущем и сделаю его.

Распашные ворота не хочу, так как улица достаточно узкая, а внутрь не будет места открываться. Откатные не влазят. Для секционных нужен навес, и достачно крепкая конструкция для крепления механизма.

Отсаются только роллетные. Позвонил в фирму, они торгуют алютехом, выдали смету на 27000грн. Поискав по форуму вижу что все критикуют роллетные ворота. Какие основные проблемы с ними?

Возможно что будет дешевле (или не на много дороже ) сделать другой тип ворот и навес для авто?

Или не все так плохо с роллетными воротами?

1606929982_Screenshotfrom2019-06-1015-05-16.png.9465d989d0e443d8f9af4811ca7cd0b0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схематично фасад намалюйте, будь ласка. Хочу зрозуміти чому "не влазять" відкатні
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже не влазили откатные сделал распашные.

Но если у вас прицел на улучшение благосостояния и дальнейшую постройку то делайте сразу секционные.

Разница в цене небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схематично фасад намалюйте, будь ласка. Хочу зрозуміти чому "не влазять" відкатні

как то так

999430816_Screenshotfrom2019-06-1110-56-20.png.bd0f1e61ddcaad5e36a76cd66f8f79c4.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуація, однак :crazy:

Мінус ролетних воріт - налипання пилу, бруду, криги тощо. Потім ця вся "радість" намотується у рулон, потрапляє всередину короба.

Також обмеження по висоті. Вантажна вже без пригод не заїде.

А, ще, треба щоб простір під ролетою був чистий, без камінців чи інших твердих предметів. Щоб ролета доходила до своїх кінцевих положень без перешкод.

І обов'язково передбачте ручне відкриття аварійне.

Ну, розпашні тут відберуть гарний шмат внутрішнього простору. А городити поворотні ворота ніхто не буде, як я розумію

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуація, однак :crazy:

Мінус ролетних воріт - налипання пилу, бруду, криги тощо. Потім ця вся "радість" намотується у рулон, потрапляє всередину короба.

И к чему это приводит?

Ксуски льда с ламелей роллеты как я понимаю могут заклинить механизм? Пыль, грязь то какое, много ее туда не попадет.

Т.е. если зимой видишь что роллета обмерзла, ее надо от льда обстучать?

 

Також обмеження по висоті. Вантажна вже без пригод не заїде.

А, ще, треба щоб простір під ролетою був чистий, без камінців чи інших твердих предметів. Щоб ролета доходила до своїх кінцевих положень без перешкод.

І обов'язково передбачте ручне відкриття аварійне.

Ну, розпашні тут відберуть гарний шмат внутрішнього простору. А городити поворотні ворота ніхто не буде, як я розумію

По высоте все равно, сделаю проем 230-240 и мне хватит, участок не большой грузовиком заезжать не надо.

можно сделать небольшое возвышение в месте где роллета опускается, тогда всякие камешки будут отлетать.

Аварийное открытие - это карданчик с ручкой?

На что еще обратить внимание в комплектации роллет? Аллютех - норм? Электропривод нормальный в смете?

 

Добавлено через 7 минут

Ну, розпашні тут відберуть гарний шмат внутрішнього простору. А городити поворотні ворота ніхто не буде, як я розумію

Какой бюджет на подъемно поворотные ворота? Как я понимаю для них обязателен навес, чтобы защитить механизм подъемный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого не зробити відкатні ззовні на вулиці? З короткою противагою, яка закінчується до калитки (в закритому стані). В відкритому, зрозуміло, буде перекрита калітка і частково в'їзд в гараж. Або на крайній випадок, отвір в противазі навпроти калітки...

Просто експлуатував звичайні/розпашні/підйомні/відкатні - ІМХО останні по зручності поза конкуренцією. Ролетних, правда, не було... Ну і в мене пунктик (навіть для ділянки такого розміру), що має бути можливість для заїзду техніки без обмеження по висоті - бетононасос, трактор, автовишка, кран, пожежка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цiй же причинi у мене й досi нема навiсу, бо мінімум раз на рік заіздить самосвал

але відкатні знадвору то неестетично й непрактично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого не зробити відкатні ззовні на вулиці? З короткою противагою, яка закінчується до калитки (в закритому стані). В відкритому, зрозуміло, буде перекрита калітка і частково в'їзд в гараж. Або на крайній випадок, отвір в противазі навпроти калітки...

Просто експлуатував звичайні/розпашні/підйомні/відкатні - ІМХО останні по зручності поза конкуренцією. Ролетних, правда, не було... Ну і в мене пунктик (навіть для ділянки такого розміру), що має бути можливість для заїзду техніки без обмеження по висоті - бетононасос, трактор, автовишка, кран, пожежка...

 

Теж спочатку подумав про відкатні ззовні.

Але по схемі там не дуже багато місця для хвіртки залишається.

Щодо непрактичності та неестетичності - маячня повна.

Маємо 4 об'єкти, де ворота "ходять" ззовні паркану - ніякого дискомфорту замовники не відчувають. Щоправда на 3 воротах противага прямокутна і також зашита, повторюючи контур секції паркану. Плюс виріз у паркані для автоматики.

 

Якщо будете доглядати ролету - все з нею буде гаразд.

Щодо комплектації нічого поки не скажу, з телефону не дуже зручно.

Маєте враховувати що висота отвору зменшиться на висоту 1 ламелі.

Алютех - норм.

Аварійне відкриття - так, карданчик :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо непрактичності та неестетичності - маячня повна...

У каждого индивидуума свое понимание эстетики (впрочем, как и культуры общения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поворотні ворота ніхто не буде, як я розумію

А какая стоимость приемлимых подъемно поворотных ворот с автоматикой?

Столько же сколько и роллета, т.е. около 1000 баксов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимость приемлимых подъемно поворотных ворот с автоматикой?

Столько же сколько и роллета, т.е. около 1000 баксов?

 

я не за такі ворота казав. мав на увазі "наколхозити" конструкцію.

Є ворота на монорейці (грубо - ролики по землі їздять). можна спробувати так зробити направляючі, щоб ворота "різали кут" та ховались під боковий паркан Але ціна такої конструкції буде не зовсім гуманна, я думаю.

І не стільки по використаним матеріалам, скільки по витраченому часу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что все же будет роллета. 3300х2600 (это вместе с коробом)

Есть три предложения, два от алютеха из пенонаполненого профиля

- AG77 ~ 27000 ветровая нагрузка 5 до 37 м/с

- PD77 ~ 23000 (более экономичный профиль ) получается ветровая нагрузка 3 класса до 31 м/c.

И другая компания предложила польский экструдированный Алюпроф, автоматика Месел за 22500 и тоже пишут что ветровая нагрузка 3 класса до 31м/с

Оба пишут что для Одессы 3го класса с головой хватает

 

Вобщем вопрос сводится к тому стоит ли переплачивать з более дорогой AG77. И что лучше для уличных роллетных ворот пенонаполненый или экструдированный. Вроде говорят что роллета из экструдировнного профиля будет шумнее, я боюсь чтобы ворота не гремели от малейшего ветерка, но при этом такой профиль крепче заполненого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дома, который я достраиваю, нет въезда во двор, есть гараж на одно авто и калитка. Ширина участка по фасаду около 11м, из них гараж 4, калитка метр, и остальное каменный забор.

Хочу сделать въезд во двор и площадку для второго авто. Бюджет на данный момент ограничен, поэтому хочу по возможности обойтись без навеса для второго авто. Возможно в будущем и сделаю его.

Распашные ворота не хочу, так как улица достаточно узкая, а внутрь не будет места открываться. Откатные не влазят. Для секционных нужен навес, и достачно крепкая конструкция для крепления механизма.

Отсаются только роллетные. Позвонил в фирму, они торгуют алютехом, выдали смету на 27000грн. Поискав по форуму вижу что все критикуют роллетные ворота. Какие основные проблемы с ними?

Возможно что будет дешевле (или не на много дороже ) сделать другой тип ворот и навес для авто?

Или не все так плохо с роллетными воротами?

 

У нас есть стальные антивандальные ролеты Хардвик, в отличии от алюминиевых они более взломостойкие и на них не будет через пару лет царапин от пыли и грязи..

Стальная ролета 3300х2600 с автоматикой Mosel (Турция), = разблокировка = 26000 грн

Приемник + 2а пульта = 2000 грн

Доставка (Запорожье) + монтаж = 6000 грн

 

vorota.in.ua/roletnye-sistemy-hardwick/331-roletnye-sistemy-hardwick

 

Или как вариант: откатные ворота телескопические... мы тоже такие делаем.

 

Змінено користувачем KeySims
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Много раз уже тут писал что роллеты хрень полная. И клинит зимой (низ обливаю горячей водой чтобы оттаяли, а направляющие обстукиваю), держатели ломаются, мотор ломался, сильным ветром с поля 77 профиль вырвало, оторвало от вала и унесло на улицу. Чудом восстановили. Фото есть в одной из тем. Короче, в очередной раз очень отговариваю от открытых роллет! Делайте накрытие и секционные ворота. Иначе трата денег большая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз уже тут писал что роллеты хрень полная. И клинит зимой (низ обливаю горячей водой чтобы оттаяли, а направляющие обстукиваю), держатели ломаются, мотор ломался, сильным ветром с поля 77 профиль вырвало, оторвало от вала и унесло на улицу. Чудом восстановили. Фото есть в одной из тем. Короче, в очередной раз очень отговариваю от открытых роллет! Делайте накрытие и секционные ворота. Иначе трата денег большая

 

Покупайте стальные Хардвик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...