Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дрова. Чим топити і як колоти.

Papuasenko

Рекомендовані повідомлення

Її зашив дошками з пропусками 35 см.

35 см это ничего себе. У меня зашито доской с зазором 5 см. И вылет крыши старался сделать побольше, типа козырек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, познавательное видео. Но хотелось бы развить тему дальше. Как топить? У меня камин "для души".
...
Или это я что-то неправильно делаю?

Имхо,этим вопросом стоит задаться каждому,кто юзает дровяные топки...,а не просто,"от души" загружать дровами!

 

Добавлено через 3 минуты

- использование сухого дерева.(порода не важно)

- режим горения, дрова должны гореть(а не тлеть, как в котле).

соблюдение этих критериев дольше продлят *чистоту* дымохода.

сосновых дров не стоит бояться, всё надо правильно использовать .

 

Всё верно!

И не лишним,будет поискать ответы,в статьях подобных этой:

health.totalarch.com/bathhouse/5/7/2

(к примеру)

Змінено користувачем termOS
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Якщо дрова пиляні з живого дерева, то сохнути їм у дрівнику як мінімум півроку до більш-менш пристойної кондиції.

Дрова звісно свіжепил.

В мене дрівник на 30 + складометрів. В лівій частині зараз бук 9 з хвостиком метрів липень 18го. Плюс залишки смереки з опалубки й іншого дерева з будівництва. З права граб ясень 8 метрів та бук 10 метрів липень 19. Плюс кіло 400 брикетів пінікей з минулого року стоять в гаражі.

Ліва частина зараз йде в рух. Права на наступний рік. Брикет на морози.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-равно, топка покрыта сажей, которую я просто соскребаю.

И это значит,что в вашей топке,нет оптимальных условий,для полноценного сжигания древесины.

 

Добавлено через 2 минуты

Так сажа ж найбільше осідає поблизу від вогню.

Значит у вас,- не правильный топочный процесс!

 

Вот Вам фото, "вскрытой" дровяной печи (топилась ежедневно, более полугода )

Смотрите здесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3933111&postcount=19

 

Добавлено через 4 минуты

Я використовую каталізатор сажі польський в котлі.

Воно таки чистить але в основному там де горить вогонь.

Катализатор-ничего не чистит,а (создавая турбулентность) способствует обогащению ДГ кислородом,что повышает качество дожига летучих.

 

Добавлено через 7 минут

Какая должна быть температура, чтобы выжечь сажу в 7м от топки?

Все из чего образуется сажа в дымоходе,должно (в идеале) сгореть в топке,при достаточной для этого Т°,и необходимом количестве кислорода (именно в топливнике,и в камере дожига)

 

Добавлено через 4 минуты

Как бы дом не сжечь.

Чистка дымохода "огнём"-не от ума!(имхо)

Для этого есть,"специально обученные" люди,и приспособы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

После многолетнего использования печи пришел к выводу, что процесс горения в топке должен быть активным.

 

Пытаясь продлить время горения дров, стремление "придушить" огонь - ошибка. Во-первых увеличивает количество сажи. А во-вторых увеличивает необходимое количество дров, поскольку часть не сгоревших газов в виде той же сажи уходит в трубу и оседает там, тем самым добавляя головной боли.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во-вторых увеличивает необходимое количество дров, поскольку часть не сгоревших газов в виде той же сажи уходит в трубу и оседает там

а вот с этого места поподробней(почему увеличивает количество дров??? главная загадка!!!), нечего не понял....если что, то юзаю камин три сезона+ работал кочегаром на тверд котле))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то юзаю камин три сезона

Тогда,:shock:расскажите как умудряетесь с камином,сделать это:

стремление "придушить" огонь - ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с этого места поподробней(почему увеличивает количество дров??? главная загадка!!!), нечего не понял....если что, то юзаю камин три сезона+ работал кочегаром на тверд котле))).

 

Элементарно.

Те несгоревшие фракции, которые не только оседают в трубе в виде копоти-сажи но и просто вылетают в трубу, при правильном режиме горения могли бы выделить тепло сгорая в топке. А поскольку они не сгорели(не выделили тепло) вам приходится добавлять дрова для поддержания необходимой температуры в помещении.

К тому же нужно учитывать, что тепло на выделение этих фракций тоже потрачено и КПД (из расчета на каждый несгоревший см3 газа) даже не нулевой - отрицательный.

Может показаться, что потери не такие уж большие, но по итогу, учитывая количество сожженных дров за весь отопительный сезон, уверен, цифра сподвигнет задуматься.

 

Опять же - минус головняк с чисткой. Я недавно посчитал и ужаснулся: уже восьмой год как я не чистил печь!

Налет внутри совершенно незначительный, количество дров за сезон стабильно - в среднем 3 куба.

Ну и лень, наверное. :)

 

Добавлено через 54 минуты

Тогда,:shock:расскажите как умудряетесь с камином,сделать это: стремление "придушить" огонь...

 

Наверное у человека камин закрытый.

Змінено користувачем Seymur
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно.

Те несгоревшие фракции, которые не только оседают в трубе в виде копоти-сажи но и просто вылетают в трубу, при правильном режиме горения могли бы выделить тепло сгорая в топке. А поскольку они не сгорели(не выделили тепло) вам приходится добавлять дрова для поддержания необходимой температуры в помещении.

К тому же нужно учитывать, что тепло на выделение этих фракций тоже потрачено и КПД (из расчета на каждый несгоревший см3 газа) даже не нулевой - отрицательный.

Может показаться, что потери не такие уж большие, но по итогу, учитывая количество сожженных дров за весь отопительный сезон, уверен, цифра сподвигнет задуматься.

 

Опять же - минус головняк с чисткой. Я недавно посчитал и ужаснулся: уже восьмой год как я не чистил печь!

Налет внутри совершенно незначительный, количество дров за сезон стабильно - в среднем 3 куба.

Ну и лень, наверное. :)

 

Добавлено через 54 минуты

 

 

Наверное у человека камин закрытый.

где Вы эти буквы скопипастили? *кпд*, *фракции*...это всё пустые буквочки... кто не сгорел??? объясню алгоритм своей топки камина...1. розжиг, поддув открываю на 100%. в камине 4-5 полен, дал им мин 10-15, чтобы загорелись-обуглились. 2. закрываю поддув полностью, но всё равно подсос воздуха есть, так как негерметично. дрова переходят в режим тления(становятся углями, угли- пеплом), потом подбрасываю по 3-4 полена через каждые 2-3часа.

если открыт поддув, на хотя бы, больше чем на 10-15%, я отапливаю атмосферу(дрова горят активно, пламя вылетает в трубу), а так принцип котла. есть минусы стекло всё черное, сажа в трубе... но это пыль с тем, что почти всё тепло отдаётся в комнату, а не в атмосферу при горении... зимой топим круглосуточно(ночью подбрасываю грубые полена(корчики) около 12 часов, просыпаюсь в 7, камин не разжигаю, так как есть ещё угли тлеющие подбросил открыл подув и опять в том же духе), *останавливаем* только на чистку , от пепла, раз в 5-7дней. а самое главное расход 6 кубов навалом около 5 склдмтр за сезон...в день сжигаем около 1-1.5 мешка ~около 30 дров дуб-граб-ясень...и самое главное влажность- дрова сухие. повторюсь дрова прогорают до пепла, при закрытом подуве.

с влажными дровами дела плохи их не использую. как то так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вся эта сажа, о которой вы говорите, и есть то, что не сгорело. И можете не сомневаться, что это только малая часть. БОльшая вылетела в трубу.

Насколько это "пыль" решать конечно же Вам.

 

Ладно, это теория. Перейдем к фактам.

 

Алгоритм топки.

Укладываю необходимое количество дров. На фото.

Открываю поддув и заслонку на полученный опытным путем оптимальный зазор.

Верхний розжиг.

После того как фаза активного горения закончилась, поддув и заслонку прикрываю на 50-60%. После истления углей соответственно закрываю.

Все. До следующей протопки через сутки.

На все про все - 2 часа.

 

 

По расходу и материалу.

Дрова такие же как у Вас.

При наружной температуре до минус 10-15 грд. топлю один раз вечером. Разницу температур компенсирую количеством дров.

При -15-20 грд. или делаю вторую закладку, или топлю второй раз утром. В зависимости от обстоятельств и желания.

Пепел выгребаю раз в две недели. Стекло мою раз в три-четыре протопки смоченной в воде салфеткой. Топка практически белая.

О расходе за сезон уже писал.

 

ЗЫ. Вот только, есть у меня подозрение, что мы с Вами говорим о протопке разных устройств.

У меня теплоемкая кирпичная печь-камин. У Вас же, по всей видимости, металлический закрытый камин. А это, как Вы понимаете, две большие разницы.

 

Интересно, какую площадь Вы обогреваете камином? В моем случае - 64 м2.

 

... топим круглосуточно(ночью подбрасываю грубые полена...

 

А вот тут я бы стремался. Столько людей угорают из-за неконтролируемой протопки...

IMG_20201019_100456.thumb.jpg.1233bc15b43e7c052e44ce69b72b8108.jpg

Змінено користувачем Seymur
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...