Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на авто

Romb

Рекомендовані повідомлення

Кто ставил и какое? На какой станции?

 

Пришла пора ставить, а оборудования валом. Станции-гаражи, а что попало.

 

Буду благодарен за белый список по установщикам и сервисантам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на какое авто ?

Какое поколение ?

 

На свои Газели (карбюраторные) ставил сам 2 поколение. Документы для МРЕО брал у знакомого установщика на ул. Полярной за 200 грн. пару лет назад.

На внедорожник Хюндай (куплен кстати на форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89871) ставил 4 поколение, балон , трубки, клапана, редуктор - сам, а электронику на Полярной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на какое авто ?

Какое поколение ?.

 

Виноват за неполную инфу. Ниссан-х-трейл 2.5 л. Интересует ГБО 4. Ибо 5-ка уже лишает смысла этим заморачиваться.

 

Вроде хвалят итальянцев BRC . Цена от 1.0 у.е. Дороже не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Honda CRV RD1 98года ставили газ, 4е поколенее, точно что за оборудование не перечислю, нужно смотреть, помню что форсунки тарахтящие но на то время хорошие самые "скоростные типа"

Отьездил уже год, ездить дешевле это приятно и не выходит дешевле в итоге просто разница в цене выливается в то что ездишь больше.

 

По техническим моментам:

-установщики были по рекомендациям и опыту от моих знакомых ... я же рекомендовать не буду... не по хозяйски отнеслись к установке оборудования, да покрасили там где повредили краску и метал срезали, но настолько подход к установке не как для себя!!!

Трубопроводы проложены там где удобно было проложить, а не там где нужно было подумать и оптимально проложить потому что это паркетник"4х4" и может поехать не только по асфальту.

1. под днищем есть тонель пластиковый для бензопровода так не в него, а к нему хомутами примотали-я переложил в тонеле без особых проблем.

2.из заливной горловины трубка газовая в арке колеса просто хомутами прикреплена, и это рядом с пластиковым кожухом защищающим заливной патрубок бензобака от вращающегося колеса поднимающего кучу всякого в арку- переложил в этот чехол отпустив 3 пистона пластиковых.

3.в нише для запаски куда баллон поставили было отверстие с завальцованными краями закрытое резиновой заглушкой... так в 10 см прорезали в металле кузова новую дырку :(

 

и таких много мелких и досадных шаблонных подходов к установке.

 

Добавлено через 11 минут

И добавлю...

При покупке свежей машины 1-3 года или новой с большим обьемом мотора на несколько лет владения ИМХО ставить PRINS 5е поеколение с непосредственным впрыском жидкого газа без дурацких редукторов и нелинейности парообразования в зависимости от температуры ОЖ.

На старые добрые машинки вполне 4е поколение... само переключается, само подливает бенза при оборотах выставленых на когда надо для уменьшения возможности прогорания клапанов от высоких оборотов и медленноватого сгорания газа и не стоит всякие масляные капельницы доставлять(ИМХО от лукавого маркетолога это а не от инженера капельницы эти)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня FJ cruiser 2006 года, объем 4л, пробег 70000 миль, газ ставить боюсь, совсем не хочу чтобы наши "руки" лезли в нутро пусть даже не свежайшей, но хорошей машины....особенно после таких историй
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отьездил уже год, ездить дешевле это приятно и не выходит дешевле в итоге просто разница в цене выливается в то что ездишь больше.

 

 

Не понял вот этого предложения. Можете объяснить , что имелось ввиду?

 

Добавлено через 56 минут

Кто ставил и какое? На какой станции?

 

Пришла пора ставить, а оборудования валом. Станции-гаражи, а что попало.

 

Буду благодарен за белый список по установщикам и сервисантам.

 

У меня уже вторая машина на газу. На первой( шевроле Эпика) мне Гбо ставили самые "белые" установщики - Укравто на Кольцевой. Что из этого получилось- читаем здесь :

www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s=&showtopic=14&view=findpost&p=110329

Стояла вот такая установка:

форсунки - вальтек

мозги - стаг

редуктор -томасетто

балон на 54л вместо запаски

 

 

Вторую машину ( Паджеро) я газифицировал на Троещине в гаражах. И обслуживаю там. Нареканий нет. Стоит такая установка:

Мозги Stag,редуктор Gurtner, форсунки Hana и бак 90 литров.

 

Главное- найти грамотных установщиков и правильно подобрать оборудование под ваш двигатель ( редуктор, форсунки).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное- найти грамотных установщиков и правильно подобрать оборудование под ваш двигатель ( редуктор, форсунки).

 

Завтра загоняю на СТО ГБО. Буду ставить БРС.Seguent 24. Цена с 59 л баллоном 10100грн. За стаг+хана( форсунки) 7500. Но рекомендовали БРС ( и не только там.) . ТО 15000. Прозвонил и объездил шт 5-6 мест. Смотрел производственную культуру и определял мах удобную близость к среде обитания( на случай внеплановых поездок). Остановился на Березняковской 19 б. Чисто, культурно, много боксов и человек 5-6 установщиков. Показали установленное оборудование. Дали исчерпывающую инфу. Сертифицированы по БРС. 3 года гарантии на ГБО. На 9-00 загнать, в 16-00 забрать. Надеюсь не ошибся с выбором рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отьездил уже год, ездить дешевле это приятно и не выходит дешевле в итоге просто разница в цене выливается в то что ездишь больше.

 

Не понял вот этого предложения. Можете объяснить , что имелось ввиду?

 

Вибачаюсь, без знаків пунктуації дійсно не зрозуміло сходу :)

 

Вкладав наступний сенс: Встановлення газу дає можливість заправлятись та їздити дешевше ніж на бензині - це 100%, але е одне але, при дійсно менших чеках за заправку- збільшується кількість поіздок по справі і просто так, тому що дешево, та таким чином кількість кілометрів пробігу зростає і заощаджені кошти все одно йдуть на паливо, в нашому випадку на "блакитне".

Рахунок 6,70 : 14,50 мені дуже подобається!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на Березняковской 19 б. Чисто, культурно, много боксов и человек 5-6 установщиков. Показали установленное оборудование. Дали исчерпывающую инфу. Сертифицированы по БРС. 3 года гарантии на ГБО. На 9-00 загнать, в 16-00 забрать. Надеюсь не ошибся с выбором рук.

 

У меня друг устанавливал и обслуживает Гбо на своей машине на Березняковской. Не исключено, что именно там. Он доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе сотрудник ставил на Шевроле Эпику на Березняковской год назад, всем доволен. Я поставил месяц назад там же, тоже доволен. Хорошие установщики.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот отличные ребята, знают свое дело.

Ставил у них прошлой весной, после приезжал только два раза на то.

 

+38 050 308 47 10

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так как ездить стало дороговато, интересуюсь ГБО.

Кто где ставил ГБО?

Какие возможные подводные камни?

Установку думую 4-го поколения, авто Suzuki SX4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, блин. Отписался вчера по расходам-затратам и впечатлениям от ГБО.

 

Сообщение удалили. Даже не знаю как это назвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил на Новоконстантиновской, кажется Vip-Gaz называется. Вся система TM Elpigas (кроме баллона и трубопроводов). На газе езжу 12 лет. И только на этой машине все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Но тогда был ВАЗ, СЕНС и француз Ситроен. Намеренно искал комплект одного производителя, а не сборную солянку. Плюс OBD подключение дает плюсы, думаю. Ну и установщики конечно. Прошлых вообще убить хотелось на каждом ТО. Балаболы-балаболами. Здесь нормально. СТО конкретно занимается газом. Большой опыт. На Березняковской того же формата скорее всего.

Если бы не нашел этих, то ставил бы BRC.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, блин. Отписался вчера по расходам-затратам и впечатлениям от ГБО.

 

Сообщение удалили. Даже не знаю как это назвать.

 

Интересно было бы прочитать о впечатлениях.... Жалко , что удалили....

А в двух словах можно? Доволен или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил на Новоконстантиновской, кажется Vip-Gaz называется. Здесь нормально. СТО конкретно занимается газом. Большой опыт..

 

СТО очень известное...

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7613113&Main=7607303

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Установку думую 4-го поколения, авто Suzuki SX4

Все свежие Сузуки не имеют гидрокомпенсаторов в приводе клапанов, поэтому при пробеге 20-40 тыс, Вам потребуется регулировка (разжатие) клапанов, а на свежих японцах это еще тот процесс. Это же касается и х-трейла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу 8-й год на пропане, ГБО пропан 4-е поколение, Зенит Польша, тогда только 4-е поколение появилось, ставил в Кишиневе за 800$, правда тогда это были другие деньги.

Авто Мицубиси Галант акула 2001г USA, 2.4L. Балон ГБО установлен вместо запаски, докатка лежит просто в багажнике иногда ее выкидываю и по полгода езжу без нее, при обилии шиномонтажек в городе запаска не актуальна, беру если на дальняк еду. На момент установки пробег был 72 000 миль, сейчас пробег 171 000 миль, то есть проехал за 8 лет 160 000 км на газу. Двигатель 4G64 чувствует себя отлично, думаю еще как минимум столько же пройдет без какого либо ремонта. Масло и фильтр меняю раз в 9000 км или 6000 миль, на вид масло не особо грязное при замене.

Могу сказать, что газом очень доволен, кроме регулярного ТО за это время по газу ничего не делал, правда заменил раз мультиклапан и чистил трубопровод после заправки "качественным" пропаном. Правда примерно раз в год приходилось ездить на СТО регулировать настройки ГБО.

Ощущения от использования ГБО только положительные, его преимущества оценил именно в тот момент когда авто не работало на газу и пришлось перейти на бензин что резко ударило по карману, работаю за городом и езжу по одному и тому же маршруту 120 км ежедневно по этому сравнивать газ с бензином просто. Средний расход газа у меня 12л, бензина около 10 л, вот собственно и вся экономика. Динамика на газу не отличается, хотя бы по той причине что если сильно продавить педаль то авто автоматически переходит на бензин а возвращается так же на газ обратно когда педаль отпустить, это стандартная настройка в ГБО.

Из недостатков - те кто садятся в мое авто говорят, что есть еле уловимый запах газа, я например его совершенно не слышу. Иногда попадается некачественный газ при том настолько что забивается магистраль, приходилось чистить стальной проволокой. Расход на газу все же больше кто бы там не говорил по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда попадается некачественный газ при том настолько что забивается магистраль, приходилось чистить стальной проволокой

Дело не в качестве газа. Медная трубка и фильтра забиваются продуктами окисления самой меди, при контакте с газом. Поменяйте магистраль на пластиковую и вопрос будет закрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в качестве газа.

Дело именно в качестве газа, таких потерпевших как я, на газовом СТО собралось с десяток и все заправлялись на одной и той же заправке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело именно в качестве газа, таких потерпевших как я, на газовом СТО собралось с десяток и все заправлялись на одной и той же заправке.

 

Огласите пожалуйста название такой заправки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторую машину ( Паджеро) я газифицировал на Троещине в гаражах. И обслуживаю там. Нареканий нет. Стоит такая установка:

Мозги Stag,редуктор Gurtner, форсунки Hana и бак 90 литров.

Как прочел, заинтересовался, посмотрел кто это написал :) И тебе привет :) Не ожидал тут встретить :)

 

Я только что у своих на ул. Магнитогорской, 1 третью машинку сделал, и комплект все тот же - Stag Premium (с подключением в OBD) и форсунки HANA RED, редуктор на свой вкус, но они любят очень KME ставить. На Паджерике такой комплектик исправно трудится почти три года. Только что такой же комплект засунули в Тушкан. Ни каких горящик чеков, все сразу работает и будет работать как часы. Они говорят что это лучший комплект по качеству/цене. Про дорогой Принс не говорим, то отдельная тема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите пожалуйста название такой заправки.

poruch.net/doneck/azs/azs-fatima--26340

Но к данной теме это не относится, давайте не будем засорять эту тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
ГБО будет выгодно или когда у вас большой расход(хотя бы больше 20л/100км), или когда очень большие пробеги(таксисты, проживание за городом и т.д). В остальных случаях существенной экономии не ощутится. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБО будет выгодно или когда у вас большой расход(хотя бы больше 20л/100км), или когда очень большие пробеги(таксисты, проживание за городом и т.д). В остальных случаях существенной экономии не ощутится. ИМХО.

 

Тут еще дело и в привычке. Первое ГБО поставил себе 1999 году. Газ был до 30 коп, бензин 1 грн.

После этого на все машины ставил ГБО, автоматически.

На данный момент 3-х литровый позашляховик, питается пропаном и потребляет денег на топливо МЕНЬШЕ, чем 1.5 литровый седан на бензине.

 

ОЧЕНЬ много зависит от установщиков( это как сантехники, электрики и пр)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...