Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция проникающего действия для стен подвала

TVA

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

Мне предлагают произвести гидроизоляцию рассматриваемым здесь методом не снаружи, а... изнутри! Мол, должно чуть ли не месяц стоять нетревожимой. Проникнув в бетон и столкнувшись с влагой, произойдет требуемая реакция и все станет герметично...

Как Вы считаете, это надежно?

PS: какой из нижеуказанных материалов является компромисом между ценой и качеством для проникающей изоляции:

- бельгийская THORO - Thoroseal,

- германские HEIDELBBERGER - Barralastik и SCHOMBURG - Aquafin-2K,

- словенская KEMA - Hidrotes-94,

- итальянская INDEX - Osmoflex/Covercol AB Rapid,

- наш (?) ПЕНЕТРОН,

- AQUAMAT-PENETRATE,

- российская Гидро-S-B?

И что Вы думаете об этом (Viatron-3): (ссылка устарела) ?

Благодарю за внимание и ответ!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!

Мне предлагают произвести гидроизоляцию рассматриваемым здесь методом не снаружи, а... изнутри! Мол, должно чуть ли не месяц стоять нетревожимой. Проникнув в бетон и столкнувшись с влагой, произойдет требуемая реакция и все станет герметично...

Как Вы считаете, это надежно?

PS: какой из нижеуказанных материалов является компромисом между ценой и качеством для проникающей изоляции:

- бельгийская THORO - Thoroseal,

- германские HEIDELBBERGER - Barralastik и SCHOMBURG - Aquafin-2K,

- словенская KEMA - Hidrotes-94,

- итальянская INDEX - Osmoflex/Covercol AB Rapid,

- наш (?) ПЕНЕТРОН,

- AQUAMAT-PENETRATE,

- российская Гидро-S-B?

И что Вы думаете об этом (Viatron-3): (ссылка устарела) ?

Благодарю за внимание и ответ!

:beer:

 

Для начала я бы определился с материалами, кототрые действительно являются проникающими:) Например, тотже Ви..... который является штукатурной изоляцией, с минимальным проникающим эффектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков же метод подобных изысканий? Нужна ли для этого ученая степень? Или может проще положиться на опыт возводителей гидросооружений и применить Пенетрон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков же метод подобных изысканий? Нужна ли для этого ученая степень? Или может проще положиться на опыт возводителей гидросооружений и применить Пенетрон?

Конечно ученая степень очень помогла бы в этом вопросе, но можно обойтись и без нее. Можно сравнить характеристики материалов вами предложеных и разобратся:

-повышение водонепроницаемости после обработки бетона материалом (насколько повышается);

-повышается ли морозостойкость и прочность бетона;

-приобретает ли бетон способность к самозалечиванию;

-толщина наносимого слоя (мах. 1.5кг на м.кв.)

-если в характеристиках указан такой параметр, как адгезия или прочность на отрыв, можно задатся вопросом: а зачем для проникающей гидроизоляции этот параметр, если она работает в теле бетона, а не на поверхности;

-глубина проникновения.

Вот в общем то и все, и конечно же все эти параметры должны быть потверждены испытаниями.

 

Кстати, что вы имели в виду по словами: "наш (?) ПЕНЕТРОН"?

Змінено користувачем serg.roof
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь использовал 2-х компонентную цементную гидроизоляцию "Эластосем" фирмы Литокол - хочу гидроизолировать бассейн в бане. Какие отзывы? Сенкс!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!

Мне предлагают произвести гидроизоляцию рассматриваемым здесь методом не снаружи, а... изнутри! Мол, должно чуть ли не месяц стоять нетревожимой. Проникнув в бетон и столкнувшись с влагой, произойдет требуемая реакция и все станет герметично...

 

 

Ох, чувтвую, ответ Вам долго ждать. Тут народ в основном рубероидом балуется.;)

 

Прежде всего тот продавец, который Вам написал про месяц и про "нетревоженной" мягко говоря не знает, чем торгует.

Если у Вас бетон будет недостаточной влажным, то этот вид гидроизоляции так и будет "спать", ожидая воды. Ну и ладно. Сухо и хорошо.

Основное, что действительно важно - это часа 2-3 смачивать поверхность бетона перед нанесением материала.

 

Какую оттделку Вы планируете делать в подвале и планируете ли ?

Проникающую не обязательно наносит изнутри.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане!

Мне предлагают произвести гидроизоляцию рассматриваемым здесь методом не снаружи, а... изнутри! Мол, должно чуть ли не месяц стоять нетревожимой. Проникнув в бетон и столкнувшись с влагой, произойдет требуемая реакция и все станет герметично...

Как Вы считаете, это надежно?

PS: какой из нижеуказанных материалов является компромисом между ценой и качеством для проникающей изоляции:

- бельгийская THORO - Thoroseal,

- германские HEIDELBBERGER - Barralastik и SCHOMBURG - Aquafin-2K,

- словенская KEMA - Hidrotes-94,

- итальянская INDEX - Osmoflex/Covercol AB Rapid,

- наш (?) ПЕНЕТРОН,

- AQUAMAT-PENETRATE,

- российская Гидро-S-B?

И что Вы думаете об этом (Viatron-3):

http://zlagoda.com.ua/gidroizol/bentofix.htm ?

Благодарю за внимание и ответ!

:beer:

 

Со всего списка взял бы только Пенетрон но не наш а американский или испанской фасовки. (Наш) российского производства - ну полное г****. Так в одессе фирма БМА завозила его с Америки ( роберта Ривьера) и качество у ребят было отличное. Потом мы брали его у пенетрон- украина - все течет как решето!! Компания Ликон в киеве кажется таскает еще испанский, спросите у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь использовал 2-х компонентную цементную гидроизоляцию "Эластосем" фирмы Литокол - хочу гидроизолировать бассейн в бане. Какие отзывы? Сенкс!

 

Имею только положительный опыт использования данной продукции.

Главное,- строго следовать рекомендациям по использованию.

Единственный минус- относительно большая цена.

 

И что Вы думаете об этом (Viatron-3): <br /> (ссылка устарела) ?

 

Этот продукт не есть гидроизоляцией проникающего действия. Правильней было-бы назвать её обмазочной. На мой взгляд самое большое достоинство данного продукта - по своему составу она подобрана под наши цементы. То есть сглажен вопрос о проблеме старого и молодого состава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всего списка взял бы только Пенетрон но не наш а американский или испанской фасовки. (Наш) российского производства - ну полное г****. Так в одессе фирма БМА завозила его с Америки ( роберта Ривьера) и качество у ребят было отличное. Потом мы брали его у пенетрон- украина - все течет как решето!! Компания Ликон в киеве кажется таскает еще испанский, спросите у них.

 

1. Пенетрон производится всего лишь на двух заводах в мире (США и Россия).

2..Фраза по российский Пенетрон, просто пыль нечем неподкрепленная. Как американский может быть лучше российского, если ХИМИЯ и том и в другом ОДНА И ТА ЖЕ.

3.Главу компании "ICS Penetron" зовут Роберт Ревера.

4.Материал который вы взяли как бы у Пенетрон-Украина, скорее всего не является подлинным и качественным материалом (Пенетрон), так как компании Пенетрон-Украина НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

5.Тот испанский материал который поставляет компания Ликон, с Пенетроном не имеет нечего общего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ученая степень очень помогла бы в этом вопросе, но можно обойтись и без нее. Можно сравнить характеристики материалов вами предложеных и разобратся:

-повышение водонепроницаемости после обработки бетона материалом (насколько повышается);

-повышается ли морозостойкость и прочность бетона;

-приобретает ли бетон способность к самозалечиванию;

-толщина наносимого слоя (мах. 1.5кг на м.кв.)

-если в характеристиках указан такой параметр, как адгезия или прочность на отрыв, можно задатся вопросом: а зачем для проникающей гидроизоляции этот параметр, если она работает в теле бетона, а не на поверхности;

-глубина проникновения.

Вот в общем то и все, и конечно же все эти параметры должны быть потверждены испытаниями.

 

Кстати, что вы имели в виду по словами: "наш (?) ПЕНЕТРОН"?

Ну, к одной ученой степени Вы уже меня подвели...

:D

Благодарю!

"Наш" - это я не знал, чей он, т. к. знакомился через какой-то сайт, типа "пенетрон-юкрэин"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, чувтвую, ответ Вам долго ждать. Тут народ в основном рубероидом балуется.;)

 

Прежде всего тот продавец, который Вам написал про месяц и про "нетревоженной" мягко говоря не знает, чем торгует.

Если у Вас бетон будет недостаточной влажным, то этот вид гидроизоляции так и будет "спать", ожидая воды. Ну и ладно. Сухо и хорошо.

Основное, что действительно важно - это часа 2-3 смачивать поверхность бетона перед нанесением материала.

 

Какую оттделку Вы планируете делать в подвале и планируете ли ?

Проникающую не обязательно наносит изнутри.

 

:)

Львиную долю эксплуатируемого цоколя будет занимать бильярдная. Поэтому я буду все обустраивать из шумопоглощающих материалов (чтоб с кентами не будить ночами супругу и, дай Бог нам, детишек). Пол - однозначно ковролин, а вот стены я еще не обдумывал. В любом случае, сырость там в мои планы не входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всего списка взял бы только Пенетрон но не наш а американский или испанской фасовки. (Наш) российского производства - ну полное г****. Так в одессе фирма БМА завозила его с Америки ( роберта Ривьера) и качество у ребят было отличное. Потом мы брали его у пенетрон- украина - все течет как решето!! Компания Ликон в киеве кажется таскает еще испанский, спросите у них.

 

Благодарю Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот продукт не есть гидроизоляцией проникающего действия. Правильней было-бы назвать её обмазочной. На мой взгляд самое большое достоинство данного продукта - по своему составу она подобрана под наши цементы. То есть сглажен вопрос о проблеме старого и молодого состава.

 

Плюс, из других монтируемых-рулонных можно избежать смещения слоев при засыпке грунтом. Я так думаю...

8-)

Змінено користувачем TVA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пенетрон производится всего лишь на двух заводах в мире (США и Россия).

2..Фраза по российский Пенетрон, просто пыль нечем неподкрепленная. Как американский может быть лучше российского, если ХИМИЯ и том и в другом ОДНА И ТА ЖЕ.

3.Главу компании "ICS Penetron" зовут Роберт Ревера.

4.Материал который вы взяли как бы у Пенетрон-Украина, скорее всего не является подлинным и качественным материалом (Пенетрон), так как компании Пенетрон-Украина НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

5.Тот испанский материал который поставляет компания Ликон, с Пенетроном не имеет нечего общего.

 

УПС... ПИПЛ, А ДЕ Ж КУПИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС... ПИПЛ, А ДЕ Ж КУПИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ?..

 

"Пенетрон-Киев" (044) 228-99-66

"Пенетрон-Донецк" (062) 304-39-56

Змінено користувачем serg.roof
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею только положительный опыт использования данной продукции.

Главное,- строго следовать рекомендациям по использованию.

Единственный минус- относительно большая цена.

Сенкс.

Да, цена впечатляет, но мне пару мешков (+2 канистры) будет достаточно. Тем более, что использую и остальные смеси Литоколовские - Идрокол - для штукатурки, К2 - (это клей, не форумчанин :)) с латексом - для стекломозаики ну и эпоксидные затирки - вот это по цене действительно впечатляет - 1 кг - 50 грн.:(

По регламенту - для гидроизоляции после нанесения - мин. 4 дня на выдержку - я так понимаю, это надо выдержать строго?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню, толщина гидроизоляционной смеси строго регламентирована. У Литокола она несколько миллиметров. От этого зависит и время схватываемости смеси. Посмотрите на мешке, какая точно толщина нанесения. Относительно этих данных и дайте выдержку.

Если написано 4 дня при толщине 4 мм, а Вы нанесли больше (ну получилось так;)).Подождите чуть дольше и наоборот.

Думаю что небольшое соответствие схем нанесения материала в Вашем случае не критично. Ведь подвал не бассейн;) Главное,- нанесите гидроизоляцию равномерным слоем.

И в любом случае, прежде чем выполнять другие работы по этим стенам, проверте материал на ощупь. Он должен быть сухим и не оставлять вмятин после надавливания пальцем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наша система для бассейнов :

 

 

  • 2-х компонентная гидроизоляция Аквамат-2К (комплект 35 кг = 513 грн на 12 м кв) (ссылка устарела)

 

  • Клей для плитки АК-22 (мешок 25 кг = 145 грн) (ссылка устарела)

 

  • или 2-х компонентный клей АК-ЭЛАСТИК (комплект 35 кг = 398 грн.) (ссылка устарела)

 

  • Латексная добавка в затирку ДС-99 (1 кг = 18 грн.) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Львиную долю эксплуатируемого цоколя будет занимать бильярдная. Поэтому я буду все обустраивать из шумопоглощающих материалов (чтоб с кентами не будить ночами супругу и, дай Бог нам, детишек). Пол - однозначно ковролин, а вот стены я еще не обдумывал. В любом случае, сырость там в мои планы не входит.

 

Я Вам рекомендую нанести гидроизоляцию стен снаружи. Ну а пол можно "красить" изнутри.

Плюс при заливке пола в место примыкания пола к стене проложите вот это (ссылка устарела)

И подумайте о цене Пенетрона и Аквамат-Пенетрата ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот продукт не есть гидроизоляцией проникающего действия. Правильней было-бы назвать её обмазочной. На мой взгляд самое большое достоинство данного продукта - по своему составу она подобрана под наши цементы. То есть сглажен вопрос о проблеме старого и молодого состава.

 

Обмазочная гидроизоляция - это способ нанесения (не путать с оклеечной).

Гидроизоляция проникающего действия - это принцип действия.

Поэтому одно другое не исключает, а даже гармонично дополняет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам рекомендую нанести гидроизоляцию стен снаружи. Ну а пол можно "красить" изнутри.

Плюс при заливке пола в место примыкания пола к стене проложите вот это (ссылка устарела)

И подумайте о цене Пенетрона и Аквамат-Пенетрата ;)

 

:rolleyes: Ух, у Вас от каждой номенклатурной единицы дух захватывает! А почем нынче АВАМАТ-ПЕНЕТРАТ? И каков расход на метр квадратный?

ps: я как раз приехал со встречи со строителями - настоял именно на наружной изоляции. Но отбыл от них с вопросом, сдирать ли шкурку, образующуюся после нанесения материала на бетонное основание? Не вытянит ли влага, поступающая между швов утеплителя (Стиродур) то, что должно идти в бетон, наружу - в песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Ух, у Вас от каждой номенклатурной единицы дух захватывает! А почем нынче АВАМАТ-ПЕНЕТРАТ? И каков расход на метр квадратный?

 

ps: я как раз приехал со встречи со строителями - настоял именно на наружной изоляции. Но отбыл от них с вопросом, сдирать ли шкурку, образующуюся после нанесения материала на бетонное основание? Не вытянит ли влага, поступающая между швов утеплителя (Стиродур) то, что должно идти в бетон, наружу - в песок?

 

Расход материала стандартный и не зависит от водной нагрузки (постоянный или переменный контакт с водой, давление воды) равен 1,5 кг на 1 м кв. Материал поставляется в мешках по 20 кг. Стоимость мешка = 203 - 10 проц. = 183 грн.

 

ps не понял. О какой шкурке ПОСЛЕ нанесения метериала идет речь?

Относительно ухода активных частиц в обратную сторону. Вопрос абсолютно логичный. Тут все связано с технологией нанесения и особенностями материала.

 

1. Технолгия нанесения. Перед нанесением проникающей гидроизоляции поверхность бетона нужно обильно пропитать водой. Смачивать бетон с перерывами в течение 2-3 часов. Чем дольше тем лучше.(Когда делают гидроизоляцию бассейнов так перед нанесением гидроизоляции незащищенный бассейн заливают водой и держат около недели). Если поверхность очень гладкая (хорошая опалубка), то пройтись (без особого фанатизма) металлическими щетками или (что проще) помыть Керхером.

Метериал наносится на матово влажную поверхность бетона. И сразу активные агенты начинают "уходить" во влажный бетон.

Желательно наносить либо утром, либо вечером.

2. Материал. Он не совсем водонепроницаемый. То есть, сам слой гидроизоляции. Материал держит давление воды, но, тем не менее смачивается. То есть, если к материалу подойдет вода снаружи, то она увлажнит материал и поверхность бетона под ним. Так как бетон белее сухой чем пропитанный влагой грунт, то влага будет стремиться увлажнить сухое , то есть начнет двигаться в сторону бетона. Движение воды по капиллярам будет направлено через слой ПЕНЕТРАТА (ПЕНЕТРОНА) вглубь бетона. А нам это и нужно!

 

Еще. Если будет возможность после нанесения материала на поверхность (где-то через полтора - два часа после нанесения) посылайте к стене дядю с ведром и веником. Нехай брызгает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-так-так... Изучаю. Ночью вернусь и продолжим - нужно лететь искать кольца. Тут все пишут 500 - 550 грн. А нынче около 800 - 1000 (2 м диаметром)... Неожидал.

Благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В рамках поиска Пенетрона и Пенекрита нашел и то и другое, притом американское и дешевле российского...

Свою функцию покажет с годами, ну а в работе - похоже что все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...