Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Формируем заказ на Клематисы из Польши и Голландии

Музей

Рекомендовані повідомлення

Это у кого как. Хотя, даже минус 20% саженцев, все равно интересно, учитывая новые сорта и цену. У меня в первый год пропало 2 клематиса еще в горшках- коты сходили в них в туалет. хорошо пошли в рост и потом после визита котиков пропали моментально. на второй год такого же заказа выпадений нет вообще. Хотя те я высадила сразу в грунт. первые в горшках подращивала. у многих знакомых аналогично, все успешно принимается. а вот одной знакомой я заказывала. у нее с 13 штук только 2 осталось. Но она их все в один горшок почему-то посадила. Это решать каждому. Кому-то удобнее взять с разу 2-3 летнее растение с закрытой корневой. Разница в год-два, конечно чувствуется. Те, что брала постарше, гораздо уже мощнее. Но я хотела много сортов, все сразу по нашим ценам не купишь, а в таких черенках это реально. Цветут практически все в первый год. Но чтоб массу нарастили, конечно надо подождать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Люду:rolleyes: эти клематисы беру уже 3-й раз, в первый год конечно носилась, вторые уже не так и из первого и из второго года несколько штук пропало:(, но я была честно предупреждена о возможных потерях и согласилась с ними...как в любом СЗ бывают накладки и издержки, но мы на них идем т.к хотим видеть интересные растения по нормальным ценам в своих садах

из этого заказа у меня еще не вылезла где-то треть, подождем...кто получал корешки из флориума:(:(почувствую разницу...и еще, ну как-то не везет мне с клематисом краковяк:unknown: в этим году купила из другого источника, так он сдох на 5-й день, несмотря на все реанимационные мероприятия, здесь не угадаешь...наверное этот сорт мне нужно искать с ЗКС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Учитывая нынешние реалии и личное наблюдение за произрастанием "типа дешёвых клематисов" -

- при нервной обстановке с 30% повышением курса валют обычному покупателю ничего выиграть не удаётся (понятно, что организатор потому и шевелится на всех обозримых форумах, что без некоего "сообщества единомышленников" не сможет купить интересующие ЕГО экспонаты по вразумительной цене );

- все советы "бывалых" оказались малопригодными для меня и для с трудом полученных корней с одной почкой на стебельке в 1см ;

- опыт - сын ошибок трудных.

Выводы сделаны, всем спасибо за обучение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы сделаны, всем спасибо за обучение.

это просто замечательно, я про выводы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...