Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи, что бы "разрулить" ситуацию с Корса

AR

Рекомендовані повідомлення

1. В смысле толщина? Та, которую можна устанавливать в данную систему, например, в Е60 - до 32 мм, Е70 - 40 мм. При необходимости меняются и штапики.

 

У меня окна 2003 года: профиль Rehau 2-х камерный стеклопакет. Ширина створки 60 мм.

Прикинул стеклопакеты: 1430*107 и 1330*680.

 

2. Единственное озвученное требование - с коэффициентом сопротивления теплопередачи не менее 0,75 м²°C/Вт минимум с одним энергосберегающим стеклом и обязательно с заполнением инертным газом.

 

Я пытаюсь вспомнить (склероз :unknown:), какое должно быть среднее стекло при двух энергосберегающих, чтобы избежать термошока: закалённое или ... (шлифованные торцы)?

 

У меня сейчас R стеклопакета =0,487.

А что можно впихнуть в Rehau 60? Только 4-12-4-8Kr-4i с R=0,94?

А 4i-10Kr-4-10Kr-4i никак?

 

3. Поверьте, это очень хорошая скидка.

 

Верю. Поэтому с Вами и советуюсь. Или другие скидки уже не суммируются?

2030712918_-1.thumb.jpg.7d29c6433ac307ff11719ebb837ba118.jpg

970207152_-2.thumb.jpg.7e9c80b2fe7232cbbe54d6f2453d79f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 60 мм профиль идёт 32 мм пакет, 4i-10Kr-4-10Kr-4i - как раз нужной толщины. Правда, у нас в базе такой пакет забит с дистанциями 8 и 12 мм, но, думаю, не проблема и 10 мм.

 

Скидки тут, к сожалению, не суммируются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 60 мм профиль идёт 32 мм пакет, 4i-10Kr-4-10Kr-4i - как раз нужной толщины. Правда, у нас в базе такой пакет забит с дистанциями 8 и 12 мм, но, думаю, не проблема и 10 мм.

 

Я так дотошно спрашиваю, так как у Корсы в заказах идёт таблица приведенных коэффициентов сопротивления теплопередаче стеклопакетов и конструкций, так там для Euro Design 60 максимальный стеклопакет 4-12-4-8Kr-4i, а дальше указано, что более навороченные не применяются.

Полный фарш 4i-16Kr-4-16Kr-4i (а также 4-16-4-16Kr-4i и 4-16-4-16Ar-4i) указан только для Geneo.

 

Конечно, дистанции 8 и 12 мм более предпочтительны, чем 10 и 10 мм.

 

И ещё вдогонку. У родителей в квартире стоят Rehau Корса Дизайн 70 мм с 4-16-4-10-4Low-E стекло SilverStarENplus. Стоит менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в старом коммерческом предложении была такая табличка, сейчас её нет.

Две одинаковые дистанции всё-таки немного лучше. несущественно, но всё же.

40 мм с одной энергией и без газа на сегодняшний день маловато, но тут уже смотрите по бюджету - если позволяет, то почему нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в старом коммерческом предложении была такая табличка, сейчас её нет.

 

И на сайте нет. А где можно посмотреть?

 

Две одинаковые дистанции всё-таки немного лучше. несущественно, но всё же.

 

Раньше говорили, что разные дистанции лучше гасят шум.

 

40 мм с одной энергией и без газа на сегодняшний день маловато, но тут уже смотрите по бюджету - если позволяет, то почему нет.

 

Без таблицы трудно прикинуть прирост сопротивления и сопоставить его с ценой вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько неплохих онлайн калькуляторов, с помощью которых можно моделировать и сравнивать стеклопакеты, например, www.euroglas.com/service/berechnungsprogramme/glace.html или www.pilkington.com/en/us/architects-page/specification-tools/pilkington-spectrum - регистрация несложная, рекомендую. Будут сложности - обращайтесь, азам научу.

 

Да, по звукоизоляции чуть лучше, но также весьма незначительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько неплохих онлайн калькуляторов, с помощью которых можно моделировать и сравнивать стеклопакеты, например, ... Будут сложности - обращайтесь, азам научу.

 

Спасибо, но менеджер уже сделала коммерческое предложение в двух вариантах. Выбираю лучший (4Low-e+Kr-12-4-8-4Low-e+Kr с R=1,49), но без тёплой дистанции (слышал от бывалых, что дурных денег стоит). Есть проблема с утилизацией старых стеклопакетов. Странно, что фирма не продумала этот момент и не предложила факультативную опцию для желающих. Всем сносить к мусорным бакам (ещё тот гемор) или упрашивать монтажников, которые, пользуясь ситуацией, всегда неадекватны в вопросах ценообразования? Также озадачило появление в счёте двух новых платных позиций: замер и доставка. Пару лет назад такого не было. Деньги не большие, но если это только под акцию, то не совсем красиво. Но в целом, мероприятие стоящее. Единственное, знакомые спрашивают: акция касается только продукции Корсы?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Александр!

 

Получил коммерческие предложения от Корсы, но там путаница с сопротивлением теплопередаче:

R=1,02 для 4-10-4-10-4Low-E +Kr

R=0,96 для 4-12-4-8-4Low-E +Kr (пласт.дист.)

R=1,49 для 4Low-E+Kr-12-4-8-4Low-E +Kr

R=1,49 для 4Low-E+Kr-12-4-8-4Low-E +Kr (пласт.дист.)

В первой паре стеклопакетов пластиковая дистанция только во вред, а во второй - нулевой эффект от неё. Понимаю, что ошибка, но менеджеры уже готовятся к празднику, а вопрос хочется закрыть. Может поправите данные для второй пары?

 

И вдогонку. Пластиковая дистанция даёт прибавку в цене порядка 23%. Стоит ли она того, если учесть, что профиль 60 мм и, скорее всего, трёхкамерный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, ошибка при расчёте сопротивления теплопередаче. Очевидно, берётся значение для центра пакета без учёта дистанционной рамки, как в стеклопакетных онлайн калькуляторах. Чтобы определить интересующую нас разницу я поместил два последних пакета в профиль Е60 и получил значения 1,16 и 1,19 для глухой конструкции размером 1000х1000 с алюминиевой и пластиковой дистанциями.

 

Учитывая не особо впечатляющую эффективность при ощутимой стоимости я не особо настаиваю на использовании пластиковой рамки в двухкамерных стеклопакетах. А вот в однокамерных наоборот - настоятельно рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы определить интересующую нас разницу я поместил два последних пакета в профиль Е60 и получил значения 1,16 и 1,19 для глухой конструкции размером 1000х1000 с алюминиевой и пластиковой дистанциями.

 

Я надеюсь, эти значения только для сравнения, а не конкретно для прописанных мной спецификаций?

 

Учитывая не особо впечатляющую эффективность при ощутимой стоимости я не особо настаиваю на использовании пластиковой рамки в двухкамерных стеклопакетах. А вот в однокамерных наоборот - настоятельно рекомендую.

 

Я так спрашиваю, потому что спец с тепловизором нашёл зоны холода по периметру стеклопакетов и грешил на уплотнитель, а на форуме списали всё на дистанцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения, конечно. В зависимости от размеров конкретной конструкции, от профиля, от его удельного значения в площади конструкции эти показатели могут меняться в большую или меньшую сторону.

 

Старые пакеты однокамерные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двухкамерных алюминиевая дистанция разрывается средним стеклом и двумя слоями герметика. Не бог весть какой теплоизолятор, но теплопроводность гораздо ниже, чем у алюминия. Однако, тепловизор не обманешь.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вдогонку. Пластиковая дистанция даёт прибавку в цене порядка 23%. Стоит ли она того, если учесть, что профиль 60 мм и, скорее всего, трёхкамерный?

Пластиковая дистанция не увеличивает коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакета. Она влияет на коэффициент сопротивления теплопередачи окна в целом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковая дистанция не увеличивает коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакета. Она влияет на коэффициент сопротивления теплопередачи окна в целом.

 

Также на температуру стекла в краевой зоне стеклопакета и температуру поверхности профиля внутри помещения :cool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковая дистанция не увеличивает коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакета. Она влияет на коэффициент сопротивления теплопередачи окна в целом.

 

Также на температуру стекла в краевой зоне стеклопакета и температуру поверхности профиля внутри помещения :cool:

 

Можно ваши сообщения трактовать, как нецелесообразность заказа пластиковой дистанции в конкретном случае за такие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ваши сообщения трактовать, как нецелесообразность заказа пластиковой дистанции в конкретном случае за такие деньги?

Мы не это имеем в виду. А то, что - надо сначала высчитать коэффициент сопротивления теплопередачи ОКНА (не стеклопакета) и к этой цифре добавить 0,1-0,2 W/м2К. Это и будет "выгода" от пластиковой дистанции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... надо сначала высчитать коэффициент сопротивления теплопередачи ОКНА.. .

 

Окно 2004 года без наименования профиля. Конечно, спец может быть определил бы и визуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера один замерщик на работе (меняем несколько окон) отстаивал свою точку зрения:

1. Два энергосберегающих стекла в двухкамерном стеклопакете - полная ерунда, так как сильно нагревается воздух внутри стеклопакета.

2. Газ из стеклопакета улетучивается в течение 3 лет, а определить его присутствие/отсутствие невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас свободная страна, каждый имеет право пороть чушь и молоть ерунду.

 

Александр! А у Вас случаем нет наглядной иллюстрации окна от европейского производителя с двойным стеклопакетом, двумя энергостеберающими стёклами и газом, чтобы я не только замерщику нос утёр, но и показал барышням, в кабинетах которых планируют ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Газ из стеклопакета улетучивается в течение 3 лет, а определить его присутствие/отсутствие невозможно.

Напрашивается вопрос - а откуда он тогда знает, что его там нет? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрашивается вопрос - а откуда он тогда знает, что его там нет? ))))

 

Для него это, видать, аксиома. :D

Да и я не хотел разводить дискуссию при барышнях, так как на руках не было козырей против мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...